招标采购招标采购公告(安达市中本镇正本村股份经济合作社2026)
[出租]安达市中本镇正本村股份经济合作社八屯西长垄21亩机动地
报名审核
[出租]
安达市中本镇正本村股份经济合作社八屯西长垄21亩机动地
项目编号:
ADS_CQ_2026_S_2547
交易方式:
阶梯竞价
项目地址:
黑龙江省
绥化市
安达市
中本镇
正本村
流转期限:
2026-04-10 至 2027-11-30
报名起止时间:
2026-04-02 12:59:28 至 2026-04-13 14:00:00
竞价起止时间:
2026-04-02 16:59:44 至 2026-04-14 10:11:00
风险提示
1.转出标的的合法性以及真实性由转出方负责,此次交易过程中存在相关交易风险及法律纠纷由交易双方自行承担并解决。
2.农村产权交易中心并不对农村产权流转交易信息的准确性和完整性做出任何保证。对任何因直接或间接使用本网站内容而造成的损失,包括但不限于因有关内容不准确、不完整而导致的损失,农村产权交易中心不承担任何法律责任。
3.部分转让标的可能涉及多次产权变更登记,多次产权变更登记所涉及的税费全部由受让方承担。
4.部分转让标的可能存在无法过户的情况,请意向受让方在报名前去有关部门了解情况后在进行报名。
转出方信息
联系人
尹*猛
联系电话
13634574722
法定代表人
尹*猛
法人电话
136****4722
支付方式
线上支付
地块信息
地块名称
安达市中本镇正本村股份经济合作社八屯西长垄21亩机动地
坐落
转出面积
21亩
土地性质
转出期限
2026-04-10 至2027-11-30
项目编号
ADS_CQ_2026_S_2547
地上附着物
其他描述
转出土地用途
种植业
转出信息
标的类型
旱田
是否属再次转出
挂牌价格
10500 元(总价)
交易价款/付款方式
一次性全部交易付款
与转让相关的其他条件
1、租金一次性交齐2、标的经营期内不允许构建生产设施3、标的如被征占、退回等情况,附属物补偿按承包年限划分,归村集体和竞拍者共同所有4、标的到期地上附属物等生产设施不迁走,无偿归村集体所有,5、标的生产经营必须要严格遵守相关法律法规政策的规定6,地力补贴归村集体,粮补和其他种植补贴归种植者,种植玉米大豆都可以。
受让方条件
八屯机动地只限本集体经济组织成员的八屯村民报名,七屯机动地只限本集体经济组织成员的七屯村民报名,以身份证为准,原耕种者优先。
是否缴纳保证金
是
交易保证金(元)
2100
服务费
成交价格*1.5%
农村集体资源资产类项目受让方为农民或集体经济组织的,免收交易服务费
挂牌公告期 (工作日)
7
挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结
交易方式
阶梯竞价
竞价方式
正向竞价
阶梯价
210
报名起始时间
2026-04-02 12:59:28
报名截止时间
2026-04-13 14:00:00
竞价起始时间
2026-04-02 16:59:44
竞价截止时间
2026-04-14 10:11:00
备注
附件下载
暂未上传附件
图片展示