生态公益林补栽 生态公益林种植招标采购公告(2026)



项目基本情况
项目编号:320682112N26030017-1
项目位置:南通市如皋市吴窑镇钱庄社区
公告日期:2026-04-15
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:7506.00元
最高限价:7506.00元
联系方式:15862778486

产权信息
乡镇(街道):吴窑镇
村(社区):钱庄社区
组别:--
登记日期:2026-04-02
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:为美化河坡环境,计划就2026年生态公益林种植项目开展招标。经村两委讨论,该项目将严格遵循“按需申报、分类实施、据实结算”的原则,具体预算种植树苗桂花300棵、紫薇117,共计417棵,要求树木胸径3-5cm,预计费用7506元(包含人工费),具体详见预算单及附件。二、申请人应当具备的资格条件 1.申请人条件:投标人需自行在江苏省农村产权交易平台软件上进行网上报名,并将报名费(200元)缴至如皋市吴窑镇钱庄社区股份经济合作社,账户10703701040010301,保证金(项目预算的10%)缴至如皋市农村经营管理站(手机APP查询保证金账号,且通过网银转账交纳保证金)。保证金于报名截止日下午五点前到账必须由实名备案账户转出(即报名截止日下午五点前收到江苏银行说明保证金缴款成功的短信),其他转账记录不作为报名成功的依据;2.报名费及保证金的去向退户要求:报名费不予退还,保证金中标者转为履约保证金竣工验收合格后一年申退到账户,未中标者,一周内保证金退还至原账户;3.工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告;4.安全:安全责任由中标方负责承担;5.报名结束后采用线上竞价的方式竞标,由投标人自行操作(特别提示:中标方不得以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金;6.项目过程中,如发现违规行为,违规者的保证金不予退还;7.项目不接收个人报名。8.意向报名人工作日报名前须携带营业执照、法人身份证等有效证件到村自行现场勘察,了解和熟悉项目情况及勘察结果,其他未尽事宜以招标方解释为准。缴纳报名费视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片)。9.投标人不得伪造、变造资质等证件材料,一经发现将取消报名或中标资格,没收保证金并视情况禁止一年至三年内在本平台报名;项目过程中若发现其他违规行为,违规者的保证金不予退还。10.具体要求可以咨询钱庄社区书记沈留13962724437;会计沈向华18724085058。
补充说明:--

标段信息
标段描述:为美化河坡环境,计划就2026年生态公益林种植项目开展招标。经村两委讨论,该项目将严格遵循“按需申报、分类实施、据实结算”的原则,具体预算种植树苗桂花300棵、紫薇117,共计417棵,要求树木胸径3-5cm,预计费用7506元(包含人工费),具体详见预算单及附件。二、申请人应当具备的资格条件 1.申请人条件:投标人需自行在江苏省农村产权交易平台软件上进行网上报名,并将报名费(200元)缴至如皋市吴窑镇钱庄社区股份经济合作社,账户10703701040010301,保证金(项目预算的10%)缴至如皋市农村经营管理站(手机APP查询保证金账号,且通过网银转账交纳保证金)。保证金于报名截止日下午五点前到账必须由实名备案账户转出(即报名截止日下午五点前收到江苏银行说明保证金缴款成功的短信),其他转账记录不作为报名成功的依据;2.报名费及保证金的去向退户要求:报名费不予退还,保证金中标者转为履约保证金竣工验收合格后一年申退到账户,未中标者,一周内保证金退还至原账户;3.工程招投标需满三家方可开标,不满足开标要求的流标,发布二次公告;4.安全:安全责任由中标方负责承担;5.报名结束后采用线上竞价的方式竞标,由投标人自行操作(特别提示:中标方不得以总价过低悔标,且必须完成整套招标文件内所规定的全部内容,否则罚没投标保证金;6.项目过程中,如发现违规行为,违规者的保证金不予退还;7.项目不接收个人报名。8.意向报名人工作日报名前须携带营业执照、法人身份证等有效证件到村自行现场勘察,了解和熟悉项目情况及勘察结果,其他未尽事宜以招标方解释为准。缴纳报名费视为充分知晓公告中的所有内容(含公示照片)。9.投标人不得伪造、变造资质等证件材料,一经发现将取消报名或中标资格,没收保证金并视情况禁止一年至三年内在本平台报名;项目过程中若发现其他违规行为,违规者的保证金不予退还。10.具体要求可以咨询钱庄社区书记沈留13962724437;会计沈向华18724085058。
报名费:¥0.00
保证金:¥750.00
最高限价:7506.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:如皋市蓝天建筑工程有限公司
成交日期:2026-04-10
成交总金额:7506.00
补充说明:--