建设工程招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
建设工程竣工验收备案(多合一)
2026-04-02 15:34:06
部门开始办理
项目代码
2404-152221-04-01-634796
项目名称
科右前旗御景兰亭小区A区项目
项目属地
兴安盟
项目投资来源
社会投资
建设地点
科右前旗归化街南侧,梅园路西侧
用地面积(平方米)
22314.0
总建筑面积(平方米)
53154.22
计划投资(万元)
17009.0
建设规模及内容
规划用地面积22314平方米,总建筑面积:53154.22平方米,其中住宅建筑面积38477平方米,商业建筑面积1508平方米,配套用房180平方米(其中养老服务设施142平方米,消防水箱间38平方米),地下室建筑面积12989.22平方米(其中社区物业100平方米,换热站230平方米),容积率1.8,总户数306户
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-04-02 15:34:06
部门开始办理
2
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-03-31 17:14:19
办结(不通过)
2026-04-01 10:36:25
3
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-01-28 08:40:35
办结(通过)
2026-01-28 09:43:18
4
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-01-27 09:10:59
办结(不通过)
2026-01-27 10:00:42
5
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-01-16 15:21:40
办结(通过)
2026-01-19 14:23:19
6
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2026-01-16 15:19:08
办结(不通过)
2026-01-16 15:52:00
7
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2025-11-29 15:17:16
办结(通过)
2025-11-29 15:30:21
8
2404-152221-04-01-634796
科右前旗御景兰亭小区A区项目
2025-11-29 11:40:41
办结(通过)
2025-11-29 11:46:10