工业安置厂房招标采购公告(2026)
公示类型:
批后公示
业务类型:
建设工程规划许可证
单位名称:
东莞市石排城市投资建设有限公司
法人代表:
李国峰
营业执照:
91441900MA53859U9G
用地位置:
东莞市石排镇黄家坣村
人防审核意见书.pdf
总平面图公示版.pdf
2025-28-0017.pdf
2025-28-0016附件.pdf
2025-28-0014附件.pdf
2025-28-0013.pdf
2025-28-0014.pdf
2025-28-0013附件.pdf
2025-28-0012附件.pdf
2025-28-0011.pdf
2025-28-0011附件.pdf
2025-28-0010附件.pdf
2025-28-0010.pdf
2025-28-0015附件.pdf
2025-28-0012.pdf
2025-28-0017附件.pdf
2025-28-0016.pdf
2025-28-0015.pdf
2025-28-0015.pdf
东莞市免建防空地下室审批意见书编号:2025-28-00CM003项目代码2501-441900-04-01-704292项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目(1栋生产厂房、2栋生产厂房、3栋生产厂房、4栋生产厂房、5栋生产厂房、6栋生产厂房、7栋垃圾房、地下室)建设单位东莞市石排城市投资建设有限公司总建筑面积(m)152843.85项目地址东莞市石排镇黄家坐村工程项目类型工业建筑市自然资源局意见根据《中华人民共和国人民防空法》、《人民防空工程建设管理规定》((2003)国人防办字第18号)、《广东省人民政府办公厅转发省人防办省发展改革委省财政厅省自然资源厅省住房城乡建设厅关于规范城市新建民用建筑修建防空地下室意见的通知》(粤府办(2020)27号)、《广东省人民防空办公室广东省自然资源厅广东省住房和城乡建设厅关于印发(广东省城市新建民用建筑修建防空地下室审批工作指引)的通知》(粤人防办发(2022)1号)等相关文件规定,经审查,该项目符合免建条件,可免建防空地下室。如不服本审批意见书,可在收到本通知书之日起60日内向东莞市人民政府申请行政复议,或自收到本通知书之日起六个月内向东莞市第一人民法院提起行政诉讼。日期:2025年12月24日备注联系电话:86651125联系地址:东莞市石排镇规划管理所interface return error-1中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2255510号编号:2025-28-0017根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。东莞市自然资源局建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司建设项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目地下室建设位置东莞市石排镇黄家堂村建设规模1幢0(1)层总建筑面积为16274.79平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。发证机关4日期2025年12月24日二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2257553号本地编号2025-28-0016用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目7栋垃圾房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M1建设规模1.建筑占地面积212.54平方米2.总建筑面积212.54平方米3.建筑总层数1层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)4.9米地下室层数0地下室面积0.00平方米裙房层数塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.1005.其他主要功能口商业口住宅口办公口工业其他垃圾房公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2256579号本地编号2025-28-0014用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目5栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积2263.51平方米2.总建筑面积22069.08平方米3.建筑总层数10层建建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)57.95米地下室层数0设规地下室面积0.00平方米裙房层数模塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-1.0005.其他主要功能口商业口住宅口办公工业□其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2253577号编号:2025-28-0013根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期12025年12月24日建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司建设项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目4栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢10层总建筑面积为29124.71平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制.中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2256579编号:2025-28-0014根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。东莞市自然资源局建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目5栋生产厂房建设项目名称建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢10层总建筑面积为22069.08平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。发证机关日期2025年12月24日遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2253577号本地编号2025-28-0013用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目4栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积2965.51平方米2.总建筑面积29124.71平方米3.建筑总层数10层建建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)57.95米地下室层数0设规地下室面积0.00平方米裙房层数模塔楼层数幢数14首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-1.0005.其他主要功能商业住宅口办公工业□其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2252576号本地编号2025-28-0012用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目3栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积3501.96平方米2.总建筑面积35340.9平方米3.建筑总层数10层建设建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)57.95米地下室层数0规地下室面积0.00平方米裙房层数模塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-1.0005.其他主要功能口商业口住宅口办公工业□其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2248528号编号:2025-28-0011根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目2栋生产厂房建设项目名称建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢8层总建筑面积为14115.46平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。日期2025年12月24日三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2248528号本地编号2025-28-0011用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目2栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M1建设规模1.建筑占地面积1435.96平方米2.总建筑面积14115.46平方米3.建筑总层数8层建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)48.35米地下室层数0地下室面积0.00平方米裙房层数塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.4005其他主要功能口商业口住宅口办公工业□其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2247523号本地编号2025-28-0010用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目1栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积4607.36平方米2.总建筑面积31944.26平方米3.建筑总层数8层建设建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)48.35米地下室层数0规地下室面积0.00平方米裙房层数模塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.4005.其他主要功能口商业口住宅口办公工业□其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2247523号编号:2025-28-0010根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。发证机关东莞市自然资源局二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。1三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提日期2025年12月24日交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安量厂房项目1栋生产厂房建设项目名称建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢8层总建筑面积为31944.26平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图建设工程规划许可证附件电子监管号建字第4419002025GG2254563号本地编号2025-28-0015用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司项目概况统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目6栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积1120.13平方米2.总建筑面积3762.11平方米3.建筑总层数4层建设建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)19.3米地下室层数0规地下室面积0.00平方米裙房层数模塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高±0.000室外地坪标高-0.4005.其他主要功能口商业口住宅口办公工业其他公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2252576编号:2025-28-0012根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年12月24日建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司建设项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目3栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢10层总建筑面积为35340.9平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效办。建设工程规划许可证附件项目概况电子监管号建字第4419002025GG2255510号本地编号2025-28-0017用地单位东莞市石排城市投资建设有限公司统一社会信用代码91441900MA53859U9G项目名称石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目地下室建设位置东莞市石排镇黄家堂村规划条件选址意见书用地证号4419002025YG0360525用地类别代码M11.建筑占地面积0.00平方米2.总建筑面积16274.79平方米3.建筑总层数0(1)层建设建筑物高度(至女儿墙顶或檐口)0米地下室层数1规地下室面积16274.79平方米裙房层数模塔楼层数幢数14.首层室内地坪标高室外地坪标高5.其他主要功能□商业口住宅口办公口工业其他地下室公共服务设施配套用房备注1.加盖《建设工程规划许可证》附图章的建设工程设计方案图纸图册一套。注意事项1.本附件与《建设工程规划许可证》一并使用,与《建设工程规划许可证》同具法律效力。2.建设单位(个人)必须按《建设工程规划许可证》附图和本附件的规定进行建设。东莞市自然资源局2025年12月24日中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2257553号编号:2025-28-0016根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年12月24日建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业安置厂房项目7栋垃圾房建设项目名称建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢1层总建筑面积为212.54平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2254563号编号:2025-28-0015根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年12月24日建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业建设项目名称安置厂房项目6栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢4层总建筑面积为3762.11平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制中华人民共和国建设工程规划许可证建字第4419002025GG2254563号编号:2025-28-0015根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关东莞市自然资源局日期2025年12月24日建设单位(个人)东莞市石排城市投资建设有限公司石排镇石崇片区城中村(现代化产业园区)工业建设项目名称安置厂房项目6栋生产厂房建设位置东莞市石排镇黄家坐村建设规模1幢4层总建筑面积为3762.11平方米附图及附件名称详见《建设工程规划许可证》附件及附图。遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。