基础设施建设 城市基础设施项目可行性研究报告审招标采购公告(2026)
莫旗杜拉尔乡查哈阳村基础设施建设二期项目城市基础设施项目可行性研究报告审批
项目基本信息
项目代码
2603-150722-04-01-298258
项目名称
莫旗杜拉尔乡查哈阳村基础设施建设二期项目
项目类型
审批
申报单位
莫力达瓦达斡尔族自治旗杜拉尔鄂温克民族乡人民政府
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
莫力达瓦达斡尔族自治旗发改委
城市基础设施项目可行性研究报告审批
办结
2026-04-02
莫发改行审字〔2026〕15号
莫发改行审字...复.pdf
相关办理结果
审批部门
审批事项
审批结果
审批时间
批复文号
批复附件
莫力达瓦达斡尔族自治旗发展和改革员会文件足R1莫发改行审字(2026)15号莫发展革会上拉尔乡三怡阳村基设建二关于莫项目可行性研究告复杜拉尔乡人民政府:你乡镇《关于莫旗杜拉尔乡查哈阳村基础设施建设二期项目可行性研究报告的函》(杜政发[2026]14号)文件已收悉。经研究,现批复如下:一、项目名称:莫旗杜拉尔乡查哈阳村基础设施建设二期项目。二、项目建设单位:莫力达瓦达斡尔族自治旗杜拉尔乡人民政府。三、建设性质:改造。四、建设规模及主要建设内容:道路加宽硬化面积3566.31平方米,铺砌人行道步道5945.47平方米,安放路缘石2158米。五、总投资及资金来源:项目总投资为260.00万元,其中建设工程费用236.76万元,工程建设其他费用23.24万元。资金来源为中央财政衔接推进乡村振兴(少数民族发展任务)补助资金及村镇自筹。六、建设地点:莫旗杜拉尔乡哈达阳村。七、建设年限:2026年。八、内蒙古自治区投资项目在线审批系统中项目编码:2603-150722-04-01-298258。九、其他要求(一)请你单位接此批复后,按照可研批复内容,尽快完成该项目的土地、环评、水保、林草等涉及其他审批部门手续,前期手续不全禁止开工建设。同时做好项目设计、概算编审等工作,如需办理初步设计批复,由行业主管部门对该项目进行设计审查;如项目建设内容有变更,请在开工前到我委办理变更手续;建设资金浮动超过10%范围,需重新办理项目审批。(二)本文件自批复之日起,两年内有效;两年内未开工建设,本文件自动失效;如继续建设,请在批复到期前30个工作日内,到我委办理项目延期手续;如到期未进行申请,我委将不再受理。(三)根据你单位承诺,采用资金承诺制对项目进行批复,后期要严格遵守《政府投资条例》文件要求,在项目资金未落实、不到位的情况下,不得开工建设,资金已落实并开工的项目需建立农民工保障金账户,避免发生拖欠农民工工资情况。(四)按照《中华人民共和国招标投标法》、呼伦贝尔市发改委呼伦贝尔市政务服务局(呼发改体函字[2023]55号)文件及相关规范流程执行招投标手续。(五)资金使用需按照有关资金使用管理办法执行,可市场议价费用需选择最优化、最合理的优质企业,避免资金浪费。做好项目建设过程监管,项目完成后,根据《自治区发改委、教育厅等部门关于印发(内蒙古自治区中央预算内专项竣工验收办法(试行)》的通知》(内发改投字[2022]715号)文件要求,请你单位及时组织项目验收和竣工决算评审工作,按照实际完成工程量和施工工艺审定工程造价。(六)按照资产和财务管理相关要求,及时将项目建设后形成的资产登记入账、规范管理。与档案局对接,做好建设档案验收工作。此复莫旗发展和改革委员会2026年3月10日莫旗发展和改革委员会办公室2026年3月10日印发