商业用房 商业房招标采购公告(2026)



银环路商业用房A17-03-17续租

项目编号:320581006C25110226

项目位置:苏州市常熟市东南街道苏锋村

交易品种:农村集体资产所有权

联系方式:王芳(52833806)

产权信息

乡镇(街道)
东南街道
村(社区)
苏锋村

组别
--
登记日期
2025-11-13

是否续租


资产类型
--

交易面积
102.01平方米

项目描述
银环路商业用房A17-03-17续租

项目位置
苏州市常熟市东南街道苏锋村

项目四至
--

附属设施
--

补充说明
--

权属信息

所有权人
--

使用权人
--

权属类型

权证编号
--

权证年限
--

权证名称
--

是否存在其他权利人

他项权利人
--

他项权利内容
--

标段信息

标段编号:1

流转期限
1年0月

标段描述
银环路商业房

交易面积
102.0100平方米

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥0.00

成交缴款方式
现金支付

交易方式
协商

成交人
朱敏

成交日期
2026-04-02

成交单价
350.00元/年/平方米

成交总金额
35704.00元

补充说明
--

建设方信息

项目审查表

:
常熟高新区(东南街道)内部一体化综合管理平台.pdf

村民代表大会意见

:

维尔健康N十中誉药房店医保定点平价药房惠万家中誉平价药房服方誉平价药房惠万家中贸平价药房惠万药房惠万家中誉平价药房惠万誉平价药房惠万家中誉平价药房惠万家剑伟烟酒商告别SBV快枪于久4东南街道农村集体资产流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称(盖章)1L苏锋村11单位负责人顾永明经办人王芳王节联系电话)5283380610:31.52资产交易信息资产名称银环路商业房资产编号A17-03-17资产地点111-12银环路东侧交易面积(m)102.01业态3139三产821资产价值(元)1o.3L续租说明银环路商业房,楼上楼下面积102.01平方米,均价为350元/年/m。拟租期限(年)1起止时间(以合同为准)2026-01-01至2026-12-31r1051指导价0Z200元/m1:39合同履行保证金(万元)0本次租金单价元/m/月本次年租金元上次租金单价元/m/月上次年租金元29.16635704-1一上29.16635704上次租金收缴情况于芳办0:31.07已结清干芳办1031.33交易地点镇级交易服务中心承租人信息单位/个人L112朱敏联系电话18106237268负责人22025朱敏身份证号码******************部门是否同意交易不同意原因签名日期街道农村农经部门同意系玄2025-10-3116:20:24安全生产与监督管理科同意2025-11-04-14:58:05街道建设主管部门同意徐凯2025-11-1009:36:05村级集体资产管理办公室同意备注是否达到指导价:是注:预审采取一票否决制;本表一式三份,村、农业农经、公共资源交易中心各存一份;本表需附交易方案、民主表决书及会议决议。