招标采购招标采购公告(常熟市莫城街道青莲村村民委员会2026)
2026年青莲公房114-1、114-2号续租
项目编号:
320581004C26040001
项目位置:
苏州市常熟市莫城街道青莲村
交易品种:
农村集体资产所有权
项目类型:
其他
流转用途:
--
流转期限:
1年
公告日期:
2026-04-03
预算金额:
--
交易底价:
148.28元/年
报名时间:
2026-04-03 09:24至2026-04-13 23:59
报名费:
¥0.00
联系方式:
钱静华(52751164)
产权信息
乡镇(街道)
莫城街道
村(社区)
青莲村
组别
--
登记日期
2026-04-01
是否续租
是
资产类型
--
交易面积
145.00平方米
项目描述
2026年青莲公房114-1、114-2号续租
项目位置
苏州市常熟市莫城街道青莲村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
项目审查表
船厂立项.jpg
村民代表大会意见
权属信息
所有权人
常熟市莫城街道青莲村村民委员会
使用权人
常熟市莫城街道青莲村村民委员会
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
否
他项权利人
--
他项权利内容
--
报名信息
报名时间
2026-04-03 09:24至2026-04-13 23:59
报名地点
镇级交易中心
报名缴款截止时间
2026-04-13 23:59
交易时间
2026-04-14 14:06
交易地点
镇级交易中心
标段信息
标段编号:1
标段描述
私营加工区房屋一期10幢1725平方米、二期二幢1076平方
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
成交缴款方式
--
成交人
范江尧
成交日期
2026-04-14
成交总金额
补充说明
--
流出方信息
单位名称/姓名
联系人
联系电话
被委托人信息
姓名
联系电话
评估信息
评估机构
--
评估基准日
--
评估值
--
附件信息
交易公告
意向受让方承诺书
授权委托书
农村集体资产流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称常孰市莫城街道青莲村村民委员会单位负责人夏志良经办人钱静华联系电话0512-52751164资产交易信息资产名称详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租资产编号详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租资产地点详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租交易面积详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租业态口一产口二产回三产□其他资产价值3470485.25元续租说明详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租拟租期限壹年起止时间(实际起止时间以合同准)2026.01.01至2026.12.31指导价合同履行保证金0万元本次租金单价元/m²/年本次年租金上次租金单价元/㎡/年上次年租金详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租上次租金收缴情况已入账交易地点镇级交易服务中心口村级交易站承租人信息单位/个人详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租联系电话详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租负责人详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租身份证号码详见农村集体资产交易明细汇总表-2026年原船厂公房续租申请单位意见签字(盖章2026年1月26日镇(街道)集体资产管理办公室意见村科年成关浙签字(盖章):年l月30日资产坐落地所属经济平台意见签字(盖章):年月日镇(街道)集体资产交易审核小组意见2206年1月30日备注说明:1、本表需附交易方案、承租人信息登记表、最后一期缴租凭据、资产图片;是否达到指导价:回是口否2、本表一式二份,申请单位、交易机构各一份。