保洁管护工程招标采购公告(2026)
项目基本情况
项目编号:320981101N26040011
项目位置:盐城市东台市时堰镇茂富村
公告日期:2026-04-03
交易品种::涉农资金项目
项目类型:环境整治
预算金额:28140.00元
最高限价:28140.00元
联系方式:13914662805
产权信息
乡镇(街道):时堰镇
村(社区):茂富村
组别:--
登记日期:2026-04-02
项目类型:环境整治
预算总额:--
资金来源:村集体资金
项目周期:--
项目描述:茂富村村1-6组河道保洁管护工程发包,管护范围:1.新胜河(西至610新胜河大桥、东至进胜交界)2.先胜河(南至吴汉山厂东大桥、北至梁垛交界)3.进胜北圩生产河4.吴堡六组闸河(南至六组小闸、北至邓仁俊机棚)5.吴堡庄前南河(北至吴汉山厂西桥、西至徐长林门口南桥下东、南至进胜交界)6.吴堡庄后河(北至六组农田、西至卫生室桥、东至先胜河、南至吴汉山厂西桥)7.五组居民点后河(东至王生旺东河、西至四新河、北至610)8.吴堡活动室中心河(东至吴堡庄后河、西至吴堡庄南河)9.唐开汉鸡舍后河(西至三组闸口、北至610省道)10.四新河(北至周舍交界、南至四组羊棚)以上10条河及10条河的河坡垃圾管护,管护工具由承包人自己承担,管护期间,服从甲方督促检查,按甲方提出的整改方案,及时整改到位,严格按考核办法明确的质量标准管护,管护不到位,从承包金里扣除相应的金额,连续几次清理不到位,老百姓反映强烈,村有权终止合同,所有的安全责任与甲方无关,由中标方自己承担,为方便甲方管理,乙方必须长期居住在本村且在本村有管护设备存放点。(河道报名押金 12000 元、中标后押金直接转茂富村股份经济合作社作河道管护押金、一年后经镇村考核验收合格后无息返还押金,报名人要能吃苦耐劳且有奉献精神、工程付款方式:经镇村验收合格后在2027年1月30日前先付工程款的70%,余款待合同到期后再次验收合格结清。
补充说明:--
标段信息
标段描述:茂富村村1-6组河道保洁管护工程发包,管护范围:1.新胜河(西至610新胜河大桥、东至进胜交界)2.先胜河(南至吴汉山厂东大桥、北至梁垛交界)3.进胜北圩生产河4.吴堡六组闸河(南至六组小闸、北至邓仁俊机棚)5.吴堡庄前南河(北至吴汉山厂西桥、西至徐长林门口南桥下东、南至进胜交界)6.吴堡庄后河(北至六组农田、西至卫生室桥、东至先胜河、南至吴汉山厂西桥)7.五组居民点后河(东至王生旺东河、西至四新河、北至610)8.吴堡活动室中心河(东至吴堡庄后河、西至吴堡庄南河)9.唐开汉鸡舍后河(西至三组闸口、北至610省道)10.四新河(北至周舍交界、南至四组羊棚)以上10条河及10条河的河坡垃圾管护,管护工具由承包人自己承担,管护期间,服从甲方督促检查,按甲方提出的整改方案,及时整改到位,严格按考核办法明确的质量标准管护,管护不到位,从承包金里扣除相应的金额,连续几次清理不到位,老百姓反映强烈,村有权终止合同,所有的安全责任与甲方无关,由中标方自己承担,为方便甲方管理,乙方必须长期居住在本村且在本村有管护设备存放点。(河道报名押金 12000 元、中标后押金直接转茂富村股份经济合作社作河道管护押金、一年后经镇村考核验收合格后无息返还押金,报名人要能吃苦耐劳且有奉献精神、工程付款方式:经镇村验收合格后在2027年1月30日前先付工程款的70%,余款待合同到期后再次验收合格结清。
报名费:¥0.00
保证金:¥12000.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:28140.00
补充说明:--
附件信息:
公告.pdf
时堰镇农村产权交易公告项目编号:320981101N26040011根据东台市农村产权交易管理办法规定,受委托,时堰镇_农村产权交易(服务)站决定对时堰镇茂富村1-6组区域内河道保洁管护工程发包项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:茂富村村1-6组河道保洁管护工程发包,管护范围:1.新胜河(西至610新胜河大桥、东至进胜交界)2.先胜河(南至吴汉山厂东大桥、北至梁垛交界)3.进胜北圩生产河4.吴堡六组闸河(南至六组小闸、北至邓仁俊机棚)5.吴堡庄前南河(北至吴汉山厂西桥、西至徐长林门口南桥下东、南至进胜交界)6.吴堡庄后河(北至六组农田、西至卫生室桥、东至先胜河、南至吴汉山厂西桥)7.五组居民点后河(东至王生旺东河、西至四新河、北至610)8.吴堡活动室中心河(东至吴堡庄后河、西至吴堡庄南河)9.唐开汉鸡舍后河(西至三组闸口、北至610省道)10.四新河(北至周舍交界、南至四组羊棚)以上10条河及10条河的河坡垃圾管护,管护工具由承包人自己承担,管护期间,服从甲方督促检查,按甲方提出的整改方案,及时整改到位,严格按考核办法明确的质量标准管护,管护不到位,从承包金里扣除相应的金额,连续几次清理不到位,老百姓反映强烈,村有权终止合同,所有的安全责任与甲方无关,由中标方自己承担,为方便甲方管理,乙方必须长期居住在本村且在本村有管护设备存放点。(河道报名押金12000元、中标后押金直接转茂富村股份经济合作社作河道管护押金、一年后经镇村考核验收合格后无息返还押金,报名人要能吃苦耐劳且有奉献精神、工程付款方式:经镇村验收合格后在2027年1月30日前先付工程款的70%,余款待合同到期后再次验收合格结清。服务费(材料费)0.00元,竞价保证金12000.00元。二、交易方式、时间1、本次交易为线上交易,各意向受让方自行登录平台报名、竞价等操作,但之前合同履约有违约情况的除外。操作条件受限或操作不便的,交易中心和发包方提供协助。采用线上竞价,设置延时3分钟,延时期内如有人出价再次延时。价低者为成交方,最低报价相同时,系统自动抽签产生中标人。竞价人数不足2人时,由转让方和平台确定合理交易方式:有效出价应低于底价,如至延时期有效出价仍不足有效报名人半数时,转让方可停止交易。网址:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/menber/1ogin.do2、报名时间及地点:2026年4月3日9时00分-2026年4月9日17时00分在网上报名。3、交易时间:2026年4月10日8时30分江苏农村产权线上交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行联系看样,主要咨询疑问,由发包方及交易机构答疑,认可交易标的进行确认后报名。无论是否勘查现场,报名后视同认可交易标的。按现状发包。四、注意事项1、意向受让方网上自行报名。报名费不予退还,保证金不计利息。2、交易开始后,意向流入方未进场参加交易的,按弃权处理。3、流入方须于交易结果公示结束后7个工作日内签订合同,否则标段重新发包。弃标者不退还保证金及报名费。竞价保证金转为违约金。4、项目成交后,中标者竞价保证金在项目完成并由村验收合格后按原路无息退回,未中标者竞价保证金在交易结束后按规定时间原路退回。5、标的现状以实际情况为准,请各竞价人参拍前务必详尽勘察了解,一经竞价即表明完全了解。6、本公告在东台市农村产权交易中心网站(http://dt.jsnc.gov.cn/)和村公示栏同时发布。未及事项,解释权归时堰镇农村产权交易服务站。报名联系人:胡维红,联系电话:13914662805时堰镇农村产权交易服务站(盖章)2026年4月3日