粉煤灰 炉渣招标采购公告(2026)


国能浙能宁东发电有限公司向国能e电平台承销商进行竞价销售,请有意向参与的单位仔细阅读竞价文件,按要求办理相关事宜,慎重报价。
一、项目概况与范围
1.项目名称:国能浙能宁东发电有限公司2026年度(4月20日-12月31日)粉煤灰、炉渣竞价销售
2.取货地点:国能浙能宁东发电有限公司灰库、渣仓
3.产品信息

产品名称
数量(吨)
最小交易量(吨)

组合产品
300000
300000

4.报价保证金金额及支付方式:0元 / 仅支持线下
5.资源上架时间:2026-04-03 18:30:00
6.报价保证金支付截止时间:2026-04-05 09:29:30
7.报价时间:2026-04-05 09:30:00 至 2026-04-05 12:30:00
8.取货日期:2026-04-20 00:00:00 至 2026-12-31 00:00:00
9.竞价方式:线上
10.成交判定:以“价格高、数量大、报价早”的规则对报价客户进行排序,系统自动判定成交。
二、联系方式
1.联系人:白雨
2.联系电话:15595119550
3.发布单位:国能浙能宁东发电有限公司
4.技术支持电话:010-57595425 或 010-57595432
各固废客户单位:
1、国能浙能宁东发电有限公司2026年度(4月20日-12月31日)粉煤灰、炉渣(含石子煤)补贴销售项目,现采用竞价方式确定客户单位,该项目由国能浙能宁东发电有限公司实施竞价,项目已具备实施条件,现正式邀请贵单位就此次销售项目提交有竞争性的报价。
2、项目范围:
1.项目名称:国能浙能宁东发电有限公司固体废物竞价销售项目。
2.货物名称:原灰(含干灰、湿排灰)、炉渣(干渣、湿渣、石子煤)。
3.取货地点:国能浙能宁东发电有限公司灰库、渣仓。
4.取货期:2026年4月20日0:00时至2026年13月31日24:00。
5.资源上架时间:2026-4-3 11:00。
6.项目具体情况:国能浙能宁东发电有限公司原灰(含干灰、湿排灰)、炉渣(干渣、湿渣、石子煤),数量约为30万吨(包含至少4.5万吨综合利用量)。发售人固体废物的实际产量与预计产量将存在差异,发售人对合同期内固体废物产量、品质不做任何承诺,竞价人须对此表示认可,并接受由此而带来的风险。
3、客户资格要求:详见第二章《竞价须知》第 3 条“合格的客户单位 ”。
4 、获 取 竞 价 文 件 方 式 : 登陆国家能源集团电子商务平台https://epower.ceic.com/,下载销售公告内附件。
5、报名、报价方式和最终截止时间:客户采用线上报名及报价方式,报名、报价网址为https://epower.ceic.com/,(技术支持电话010-57595432或010-57595425)。客户须按第二章第 5 条规定的内容准备好材料,扫描合成一个 PDF 文件,在“国能 e电”国能浙能宁东发电有限公司商铺里申请建立客商关系时作为附件上传,经审核合格后建立客商关系。报名文件提交及报价保证金缴纳截止时间:2026年4月4日 11:00:00。合格的客户按报价说明在系统内报价,竞价时间:2026年4月4日9:30:00-2026年4月4日12:30:00(北京时间),竞价时长3小时。
6、报价评审时间及方式:暂定 2026年4月4日,国家能源集团电子商务平台。
竞价单位:国能浙能宁东发电有限公司