房产 租赁权招标采购公告(2026)
温州市鹿城区山福镇致信路8号三层、四层、五层、岙底村圣旨亭路33号及东岙路21号(原双潮乡政府)部分共5宗房产5年租赁权拍卖公告
本公司受委托,定于2026年4月23日上午10时,在本公司拍卖厅,对以下标的进行公开拍卖,现公告如下:
一、标的:
序号
标的坐落地址
建筑面积约
租期
年租金起始价
竞买保证金
履约保证金
装修期
1
温州市鹿城区山福镇致信路8号三层
589.05㎡
5年
81289元
16200元
16200元
15日
2
温州市鹿城区山福镇致信路8号四层
589.05㎡
5年
74220元
14800元
14800元
15日
3
温州市鹿城区山福镇致信路8号五层
575.48㎡
5年
69058元
13800元
13800元
15日
4
温州市鹿城区山福镇岙底村圣旨亭路33号
357.65㎡
5年
32189元
6400元
6400元
30日
5
温州市鹿城区山福镇东岙路21号(原双潮乡政府)部分
1193.99㎡
5年
71639.4元
14300元
14300元
30日
注:1、租金一年一付,先付后用;2、产权情况:有;3、装修期不计入租期、不计租金;4、业态要求:可用作办公场所等,但不可用于经营工业生产及其他未经政府相关部门批准或法律法规允许的业态,如因此产生纠纷由买受人自行解决。
二、竞买对象:依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。
三、拍卖方式:两家或两家以上竞买人参与竞买的,通过竞价方式,价高者得;若只有一家竞买人报名参与竞买的,则按年租金起始价成交。
四、报名、展示时间及报名地点:即日起至2026年4月22日下午4时止(工作时间),温州市过境公路1579号方正组团1幢4楼406室。
五、展示地点:标的物所在地。
有意竞买者,自然人凭身份证(法人及非法人组织凭有效证章及相关材料)及竞买保证金交纳凭证单到报名地点办理报名手续,竞买保证金以报名截止时间前到达本公司账户为准。成交者竞买保证金不抵成交款,待缴纳全部成交款项后无息退还。(户名:温州市佳得拍卖有限公司,开户行:瓯海农商银行将军支行,账号:201000019826794)
详情咨询:88528852 13695851805
温州市佳得拍卖有限公司
2026年4月3日