代管土地出租招标采购公告(大连金普新区石河街道黄旗社区股份经济合作社2026)
项目名称
大连市金普新区石河街道黄旗社区股份经济合作社244.94亩代管土地出租项目
项目公告号
202610412
项目编码
02AA0120260317026
流转方式
挂牌价格
标的面积/数量
244.94
标的所在地
辽宁省/大连市/金普新区/石河街道/黄旗社区居委会
转出方
大连金普新区石河街道黄旗社区股份经济合作社
竞得方
大连安毅农机专业合作社
竞得总价
竞得时间
竞得单价
公示期限
2026-04-03 至 2026-04-17
备注
挂牌价格
73482.0元 (总价)
竞得总价
160925.58元 (总价)
竞得时间
2026-04-01
备注
1、只允许种植当年生粮食作物,不允许种植跨年生和上级政府限制种植的作物(包括草坪、花生等限制性作物)。2、如政府及转出方需要或征用土地,受让方要服从转出方的条件,土地收回,租金按照使用期限扣除后,剩余返还受让方。3、意向受让方竞拍前请实地勘验土地情况,并对土地实际情况做充分了解,一经报名视为接受目前土地状况,并能自行解决相关问题。