临时换热站 临时换热站规划 国有建设用地使用权招标采购公告(2026)
关于辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站项目《临时建设工程规划许可证通知书》的公布
发布日期:2026-04-03
依据《中华人民共和国城乡规划法》《关于城乡规划公开公示的规定》(建规〔2013〕166号)和自然资源部办公厅关于《城乡规划领域基层政务公开标准指引》等相关法律、法规,现将
辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站
项目《临时建设工程规划许可证通知书》(编号:自然振分2106032026LS0000001号)予以公布,
公布期限至该建设项目规划核实合格后为止。
丹东市自然资源局振兴分局
2026
年4月3日
临时建设工程规划许可证通知书丹东市自然资源局振兴分局《临时建设工程规划许可证通知书》编号:自然振分2106032026LS0000001号一、工程概况:1、建设单位:辽宁省天一瑷服装有限公司2、建设项目名称:临时换热站3、建设位置:汤池镇西区规划西七路南侧、希悦食品东侧4、建设规模:181平方米5、建筑层数:一层6、建筑高度:不大于5米7、建筑性质:临建8、建筑使用期限:两年二、具体内容:根据2025年第3期振兴区国土空间规划委员会会议纪要、2025年第10期丹东市自然资源局振兴分局局务会会议纪要、辽(2023)丹东市不动产权第0046623号《不动产权证书》、丹东市规划设计研究院规划设计图(25GH037),经我分局审核,同意你单位按规划要求建设1栋1层临时建筑,总建筑面积为181平方米,全部计入容积率。具体要求如下:1、严格按审定的规划设计方案(25GH037)要求及审定的建筑工程设计方案【正道设计有限公司建筑施工图(工程编号:250720)】及建筑立面效果图实施。2、该项目须满足消防要求,临建建筑施工图及消防审查,须由建设单位报送相关部门审查完毕后,方可实施。3、该项目须到生态环境、住建、供电、供水、水务等相关部门审查并办理相关手续后,方可实施。4、该项目须由具有相应测绘资质的单位进行放线,报我分局验线后,方可实施。5、因临时建筑高度引起的相关问题及拆除事宜,由建设单位承担并负责解决。6、该项目须严格按《关于城乡规划公开公示的规定》内容临时建设工程规划许可证通知书执行,建设单位应在施工现场设置建设项目工程规划许可公告牌,公布时间自批后到建设项目规划核实合格后为止。7、工程竣工后,请持《临时建设工程规划许可证通知书》和附件及相关材料到我分局办理规划核实手续。经自然资源、消防、住建、生态环境等相关部门验收合格后,方可投入使用。8、本通知书和附图自核发之日起有效期限为一年。期满需要延期的,应当在有效期满三十日内依法办理延期手续。延期只能进行一次,延期的期限不得超过一年。有效期满未办理延期手续的,该项目《临时建设工程规划许可证通知书》和附件自行失效。9、未经批准,不得更改建筑位置、面积、立面造型、使用功能以及上述条款规定。10、该项目使用期两年,使用期内临建项目拆除事宜由建设单位自行负责;期满需要延期的,由建设单位在使用期限届满三十日前提出申请,延长期限不得超过二年,只能延长一次。11、临时建设规划许可期满,建设单位必须自行拆除。因未经批准、未按照批准内容进行临时建设、临时建设超过批准期限不拆除的,引起的一切经济、法律及群众上访事宜由建设单位全权承担并负责解决。附图:1、丹东市规划设计研究院规划设计图(设计号:25GH037)2、正道设计有限公司建筑施工图(工程编号:250720)丹东市自然资源局振兴分局2026年3月31日H辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站规划说明书一、规划依据:1、《建筑防火通用规范》(G355037-2022):4《工业项目建设用地控制指标》;5.《国有建设用地使用权出让合同》(合同编号:210602202340004):1、辽宁省天一瑷服装有限公司委托意见及提供相关资料二现状概况:该用地位于振兴区汤池镇,北侧为规划西七路,东侧为规划西四街,南侧为规划西八路,西侧为丹东希悦鸭绿江食品有限公司,该用地开发条件良好,用地范围内地势较平坦三、规划布局:1.规划原则:遵照“统一规划,合理布局,因地制宜,配套建设”的原则2、规划布局:在1号厂房西南侧布置1层换热站(丁类)一处,配套设施利用现有设施供热由建设单位自行解决。四、主要技术经济指标:1、规划用地面积:约1.060公顷:2、地上建筑面积:约17823平方米;1)厂区内现状建筑面积:16629.54平方米;其中:①厂房(丙类)建筑面积:11791.86平方米;②厂房(成类)建筑面积:4539.09平方米;③厂房(戊类)及门卫建筑面积:298.59平方米;2)已规划建筑面积:1012平方米;3)规划建筑面积:181平方米;3、计容建筑面积约17823平方米;4、容积率:1.69;5、建筑密度:44%;6、建筑系数:44%7、绿地率:5%8、规划建筑高度:不大于5米;注:1、涉及各类工程管线改造等事宜由建设单位负责解决2、地块内现状1、2及3号建筑的使用功能及建筑面积依据建设单位提供的《建设工程建筑规划许可证》核算,【编号:自然振分210603202400001号]3.5号建筑(丁类)与其西侧(丹东希悦鸭绿江食品有限公司院内)现状建筑(丙类)的防火间距须满足《建筑设计防火规范(GB50016-2014)(2018年版)第3.4.1条注2的规定,两座厂房相邻,较高一面外墙为防火墙,其防火间距不限4、5号建筑西侧(丹东希悦鸭绿江食品有限公司院内)现状建筑使用功能及生产的火灾危险性类别由建设单位提供市区位置示意图5、依据“正道设计有限公司”提供的《情况说明》,本次规划的换热站,其防防火分区设计方案,完全满足《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)(2018年版)及相关消防要求,能够保障建筑防火安全6、规划建筑对周边住宅无遮挡。7.坐标系采用2000坐标系3度带高斯克吕格投影。建筑技术指标表丹东市规划设计研究院健设单倒辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站规划院长项目负责人图规划位置示意图设计号25C8037分管院长审核引5--1总工程师设计及规划说明书比例期26.03.24宝主任制图名日编号建筑名称地上建筑面积(平方米)计容建筑面积(平方米)建筑高度()生产的火灾危险性类别1厂房11791.811791.86--丙类1厂房459.094539.09-戊类)厂房28.5928.5--戊类厂房10121012-戊类3合计籁热站11117823181约18235.00-丁类-H附辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站规划上1:500规划西0.88X4432601.643路(盛兴北路)10.70图例Y606931.908X4432562.976规划建筑水处理1506971.163已规划建筑X432541.1951606974.混(砖)现状建筑规厂区内现状建筑规划道路用地界线倒点标高41606899.216丹东盛光汽配有限公司网络总线进坐标开东希悦鸭绿江食品有限公司0.40%控制生产线项目规划道路坡度西厂房(成类)变电①厂房(丙类)X4432454.122②.④厂房(戊类)Y60924.249③厂房(戊类)及门卫食堂及消防泵房⑤换热站(丁类)(戊类)X432499.9741606844.80110.50划西(郑赵路)X4432449.754Y606841.759Y606902.000丹东市规划设计研究院健设单倒辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站规划关项目负责人设计号25C8037分管院长智核图竖向图困引5--3比例1:500总工程师设计宝主任图名日期26.03.24辽宁省天一瑷服装有限公司临时换热站效果图1