招标采购招标采购公告(2026)



衢州市百家塘GT-12-13地块控制性详细规划图公示

为提高城乡建设品位,拓宽社会公众了解和参与城乡规划的渠道,保障广大市民的合法权益。根据《中华人民共和国城乡规划法》和《浙江省国土空间规划条例》的有关规定,我局现将《衢州市百家塘GT-12-13地块控制性详细规划图》(见附图)予以公示。
以上内容现场和衢州市政府网站-资规局栏目同时进行公示。凡是对以上内容有意见与建议的,可在公示期限内以书面方式向本机关提出陈述、申诉或听证申请,逾期未提出的,视作放弃上述权利。
公示时间:2026.4.2——2026.4.12
市自然资源和规划局智慧新城分局联系电话:3017030
书信地址:衢州智慧新城柯城区钱江大道2号数字经济产业园C座。

衢州市自然资源和规划局智慧新城分局
2026年4月2日

衢州市高铁新城GT-12-13地块控制性详细规划图.pdf

衢州市百家塘GT-12-13地块控制性详细规划地块索引IN地块编号GT-12-13-孙姜路2550100m地块控制指标一览表12用地性质规划用地面积一类工业用地、零售商业用地、商务金融用地50713m=绿化带8智数天绿道6.0花308.0带50.05004古树名木绿化带十关3建筑面积工业建筑面积≥76069m且≤101426m≥计容面积的75%=其中商业、商务金融建筑面积≤计容面积的25%其中零售商业建筑面积≤5356m商务金融建筑面积≥20000m4建筑基底面积≤20285m5建筑密度≤40%6绿地率≥20%18.7容积率≥1.5且≤2.0MB8建筑高度≤45m路控制性要求1、建筑间距:建筑控制线内的建筑必须满足与周围建筑的日照、消防、采光、通风等的间距要求。标准DBJ33/T1021-2023的要求配建。成果要求,临江第一界面建筑高度不宜超过24米。化、人行慢行空间,布局好城市家具、管线等设施,注重亮化、彩化、林荫化,塑造宜人的尺度空间。6、其他:地块内如遇公共服务设施、基础设施建设需要,应无偿提供用地。7、地块内需配建一处开关站。备注1、建设指标均以“控制性指标”为准。2、未尽事项参照出让地块规划条件及相关规定执行。3、图纸最终以资规部门审批为准。图例规划用地红线E---多层建筑控制线机动车禁止开口路段高层建筑控制线C建议机动车出入方向衢州市国土空间规划设计研究院电话:0570-8010615规划甲级证书编号地址:街州市智慧新城九龙南路39号二楼自资规甲字(25330873)审定核设计总负责校对设计制图比例出图日期规划名称州市百家GT-12-13地块图衢州市百家塘GT-12-13地块控制性详细规划图图号页数项目名