招标采购招标采购公告(2026)
现将宁化县自然资源局
2026年
3
.
27
-
04.03
行政审批后双公示(工程规划许可证)如下,具体见附件:
建设单位
建设项目名称
建设位置
建设规模
证号
发证机关
公示日期
备注
宁化金牛水泥有限公司
宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线(1#、4#、5#、6#、8#-14#、16#、17#、19#、21#-25#、27#、28#、33#)
湖村镇陈家村眉坑
总建筑占地面积39639.05㎡,总建筑面积4296.38㎡,总计容建筑面积92863.87㎡。
建字第3504242026GG0010694号
宁化县自然资源局
2026-4-03
国能(宁化)新能源有限公司
国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站
宁化县莲塘食品产业园
项目总用地面积4436㎡,构筑物占地面积636.41㎡,构筑物面积636.41㎡。
建字第3504242026GG0011612号
宁化县自然资源局
2026-4-03
附件1:宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线(1#、4#、5#、6#、8#-14#、16#、17#、19#、21#-25#、27#、28#、33#)工程规划许可证
附件2:宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线计方案总平面图
附件3:国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站工程规划许可证
附件4:国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站设计方案总平面图
附件下载:
宁化金牛水泥有限公司4500td水泥熟料生产线工规证建字第3504242026GG0010694号.pdf
宁化金牛水泥有限公司4500td水泥熟料生产线项目总平面图.pdf
国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站建字第3504242026GG0011612.pdf
国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站总平面图.pdf
中华人民共和国建设工程规划许可证中华人民共和国自然资源部监制2SMN3007593建350424202600010中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3504242026GG0010694_号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。中口发证机关宁化县自然资源局日期2026-03-27建设单位(个人)宁化金牛水泥有限公司建设项目名称宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线1#、4#、5#、6#、8#-14#、16#、17#、19#、21#建设位置5#、27#、28#、33#)宁化县湖村镇陈家村眉坑建设规模总建筑面积49296.38平方米,计容建筑面积92863.87平方米附图及附件名称宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线项目规划设计总图审定书(宁自然资规审【2026】D03号)宁化金牛水泥有限公司4500t/d水泥熟料生产线项目设计方案、总平面图遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。interface return error-1SMN7591建350424202600011中华人民共和国建设工程规划许可证建字第3504242026GG0011612号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关宁化县自然资源局日期2026-03-31建设单位(个人)国能(宁化)新能源有限公司建设项目名称国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站建设位置宁化县莲塘食品产业园建设规模项目总用地面积4436m,构筑物占地面积636.41m,构筑物面积636.41m。附图及附件名称国能集团宁化县翠江镇25MW渔光互补光伏电站规划设计方案、总平面图遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。11121314551设备(舱)一览表N图例主要技术经济指标表A-247.50SVG无功补偿装置电池舱0升压变PCS舱施工变兼备用变⑥成品消防小室事故油池串消防回车场8生活舱8①⑨⑩埋地式一体化污水处理装置338.503、图中坐标为站区建筑坐标(A,B)和2000国家大地坐标(X,Y),二者换算关系为:一体化消防泵站110k出线X=2906244.069+Acosβ+Bsinβ危废品暂一备件间®Y=460664.318-Asinβ+Bcosβ消防回车场主变压器②A=(X-2906244.069)cosβ-(Y-460664.318)sinβ338.60338.6038.60B=(Y-460664.318)cosβ+(X-2906244.069)sinβ-203.50A-203.50β=16.50口110kV电缆地埋出线cDFGH.JK1455编号名称建筑情况构筑物面积()备注8一二次预制舱新建176.28主变压器新建70.07GIS新建9.28SV无功补偿装置新建26.40电池舱新建15.60⑥升压变PCS舱新建23.10O接地变及小电阻成套装置新建8.75⑧施工变兼备用变新建15.00成品消防小室新建10.50事故油池新建20.25危废品暂存间新建16.08®一体化消防泵站新建165.00®埋地式一体化污水处理装置新建8.25®生活舱新建14.77备品备件间新建16.08合计636.41图形符号名称图形符号名称新建建(构)筑物人行步道道路::路面中心标高B:坡长()G坡度(S)R转弯半径()硬化地坪-排水沟69.634室外场地标高708室内地坪标高围墙---挡土墙用地范围线序号项目名称单位数量备注1站址总征地面积4435.80合6.65亩1.1站区围墙内用地面积3929.55合5.89亩1.2其他用地面积2506.25含站外排水沟等2设备(舱)用地面积2636.413绿化用地面积224绿地率%5站内道路面积9046道路系数%20.387站区土石方量挖方32468填方336268站区围墙长度.290.839人行步道面积²97.6510碎石地坪面积²1297.94