330Kv变电站招标采购公告(2026)



国网陕西省电力有限公司榆林供电公司关于靖边北(横山西)330Kv变电站项目规划方案批前公示

建设单位:国网陕西省电力有限公司榆林供电公司

建设名称:靖边北(横山西)330Kv变电站项目

用地面积:
总用地面积30874㎡(折合约46.51亩)

建设内容:
拟建23处建构筑物,其中14栋建筑物:地上1层主控通信室,建筑高度4.15米,建筑面积486㎡,计容建筑面积486㎡;地上1层330kV继电器室,建筑高度4.35米,建筑面积207.36㎡,计容建筑面积207.36㎡;地上1层110kVGIS配电装置室,建筑高度11.85米,建筑面积1262.09㎡,计容建筑面积2524.18㎡;地上1层110kV继电器室,建筑高度4.35米,建筑面积152.64㎡,计容建筑面积152.64㎡;地上1层35kV配电装置室,建筑高度5.25米,建筑面积223.08㎡,计容建筑面积223.08㎡;地上1层3#35kV配电装置室,建筑高度5.25米,建筑面积117.80㎡,计容建筑面积117.80㎡;地上1层综合开关室,建筑高度5.25米,建筑面积204.36㎡,计容建筑面积204.36㎡;地上1层雨淋阀室,建筑高度4.35米,建筑面积49.14㎡,计容建筑面积49.14㎡;地上1层警卫室,建筑高度3.45米,建筑面积39.78㎡,计容建筑面积39.78㎡;地下1层消防蓄水池及消防水泵房建筑面积246.75㎡;地下1层事故油池建筑面积64㎡;地下1层排水泵房建筑面积44.46㎡;地下1层井室建筑面积10㎡;地下1层化粪池建筑面积4㎡。拟建构筑物9处:330KV构支架区、330KVGIS区、110KV构支架区、主变架构及基础及油坑、主变防火墙、户外电容器基础、电抗器基础及支架、站用变及防火墙、大门占地面积3025.5㎡,计容面积3025.5㎡。总建筑面积3111.70㎡(地上建筑面积2742.25㎡、地下建筑面积369.45㎡),总计容面积7029.84㎡,主要技术经济指标建筑系数22.7%(≤40%),容积率0.227(≤0.8),绿地率22.03%(≥20%)。

公示时间:2026年4月3日

公示单位:靖边县自然资源和规划局

[网络编辑:]

靖边北((横山西)330k变电站项目规划方案批前公示建设单位国网陕西省电力有限公司榆林供电公司4项目位置靖边县黄蒿界镇五合村建筑层数拟建23处构筑物,其中14栋建筑物,主控通信室地上1层:330k电器小室地上1层:110KVGIS配电装置室地上1层:11CKV继电器室地上1层:35k配电装置水池及消防水泵房地下1层:事放油池地下1层:排水泵房地下1层:井室地下1层:化美池地下1层:9处构筑物,分别为330k构支架区、建筑高度房-6.00m:井室-3.10m;器室4.35m:35k配电装置室52室内地坪控制标高±0.00为1226.45m建筑退让及建筑间距/基底面积3111.70m²建筑面积3111.70m(地上2742.25m,地下369.45m)计容面积7029.84m建筑系数22.5%容积率0.227绿地率22.03%日照分析/设计单位中国能源建设集团陕西省电力设计院有限公司说明:若对该公示内容有异议的,可以在公示期满七日内向我局提出书面异议或申请听证。逾期视为放弃。靖边县自然资源和规划局监制监督举报电话:0912-4621322公示时间:2026年03月26日至2026年04月03日