零星配套工程 加固工程招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2604-330111-04-01-2****3
项目名称
富春湾产业港2025年零星配套工程—里山新桥及平政桥加固工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
杭州市富阳区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2026-04-02 17:02:59.0
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:富阳区发展和改革局,备案日期:2026年04月02日项目基本情况项目代码2604-330111-04-01-2****3项目名称富春湾产业港2025年零星配套工程—里山新桥及平政桥加固工程主项目代码2502-330111-04-01-489181主项目名称富春湾产业港2025年零星配套工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质其他建设地点浙江省杭州市富阳区详细地址里山镇国标行业其他道路、隧道和桥梁工程建筑(4819)所属行业城建产业结构调整指导项目城市公共交通:城市公共交通建设,城市道路及智能交通体系建设,城市交通管制系统技术开发及设备制造,城市轨道交通新线建设,既有停车设施改造,停车楼、地下停车场、机械式立体停车库等集约化的停车设施建设,停车场配建电动车充换电设施拟开工时间2026年05月拟建成时间2026年10月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)0.0新增建筑面积(平方米)0.0总建筑面积(平方米)0.0其中:地上建筑面积(平方米)0.0建设规模与建设内容(生产能力)对新桥及平政桥的桥面、护栏、排水孔、桥墩等上下部绮构进行修复加固,解决通行安全隐患。项目联系人姓名朱科杭项目联系人手机15757172139接收批文邮寄地址浙江省杭州市富阳区春江街道客运南站六楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资40.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费40.000038.00000.00000.00002.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它40.00000.000040.00000.00000.0000项目单项目(法人)单位杭州富阳产业园运营集团有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330183MADLG0WY9D公FFFFF位基本情况单位地址浙江省杭州市富阳区银湖街道富闲路9号银湖创新中心11号3层316室成立日期2024年05月注册资金(万)50000.000000币种人民币元经营范围一般项目:园区管理服务;企业管理;单位后勤管理服务;股权投资;城市绿化管理;市政设施管理;规划设计管理;土地整治服务;物业管理;新材料技术推广服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;建筑材料销售(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。法定代表人赵立群法定代表人手机号码13957138700项目变更情况登记赋码日期2026年04月02日备案日期2026年04月02日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息