废油招标采购公告(2026)
星火有机硅关于合成废油副产物A2\桶装(KG)\950的竞拍公告
星火有机硅
将于
2026-04-09 08:00:00至2026-04-09 08:30:00
(延时的除外)在中国中化电商平台上(网址:ec.esinochem.com)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、竞拍标的:
合成废油副产物 A2桶装(KG)950
。
二、支付方式:
电汇支付
。
三、配送方式:
自提
。
四、竞买人条件:参与人需要在平台注册、通过身份验证、签署《入市协议》,并拥有该本次标的商品购买资质与权限。中国中化电商平台的拍卖活动开拍
参与人数上限为9999
,成交条件为在竞拍过程中需要至少
1
人提交有效出价。
五、竞价规则:本次商品的竞拍总量为
3.000
吨,起拍价在竞拍活动开始时公布,最小交易量为
3.000
吨,最小交易单位为
0.010
吨,加价梯度为
50.00
元/次。
六、倒计时规则:本次拍卖活动设置出价倒计时功能,竞买人对本批次竞价商品全部出价完毕后(即所有竞买人对某批次商品竞买总量不低于该批次商品所发布竞拍总量时)触发
60分钟
的报价倒计时,在倒计时时限内,凡有竞买人出价一次,则该批次竞价交易倒计时重新开始;若在倒计时限届满时没有其他竞买人出价,倒计时结束,该批次商品竞买报价结束。当本次竞价交易倒计时时限大于交易剩余时间(距离竞价交易终止时间),倒计时不再重新开始。
七、延时结束规则:本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后
1
分钟如果有竞买人出价,就自动延迟
5
分钟,最大延时次数为
1
次。
八、竞拍方式:竞价模式为中国中化电商平台
英式竞价
模式,竞价类型为
单价竞价
,出价方式为
公开报价
,详情可查看
。
九、保证金规则:竞拍保证金由参与竞拍企业线下向
星火有机硅
缴纳,具体情况请与星火公司联系。
十、对上述标的及规则有异议者,请于
2026-04-09 08:00:00
前与
星火有机硅
联系。
十一、
散装实际结算数量以卖方磅单数量为准。
十二、
两酸如因星火生产原因导致可供量不足,按照中标价格进行结算。
十三、
如购买我司危化品需具备相应资质。
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读
星火有机硅
发布的拍卖须知。
联系人姓名:
张承清
联系人电话:
15350233799
联系地址:
江西永修艾城星火工业园
。
活动中心网址:https://ec.esinochem.com/emall/xh/shopCenter/toActivityCenterPage
星火有机硅
2026-04-03 15:07:47