房产租赁权 房产租赁招标采购公告(莒南县投资管理有限公司2026)


拍卖公告

受委托,我公司定于2026年04月03日14时30分在中拍平台https://paimai.caa123.org.cn举行拍卖会,具体公告内容如下:
一、拍卖标的:
山东省临沂市临港经济开发区第六中学(原演马中学)房产租赁权公开拍卖,5年期租赁权,本次拍卖共分1个标的:
标的1:山东省临沂市临港经济开发区第六中学(原演马中学)房产租赁,综合楼2546.76m2、餐厅602.75m2、门卫118.3m2、空地31087.61m2,起拍价298054元/年,竞买保证金:200000.00元。
二、竞买人要求:
竞买人需为中华人民共和国境内合法注册登记的机构组织(法律另有规定除外),且经我公司及委托人共同审核,报名资格合法合规后方可参加竞买。
三、标的展示地点及时间:公告之日起至拍卖日前在标的所在地公开展示。
四、竞买手续办理:
有意竞买者需提前实名注册(认证)竞买人账户后,登录中拍平台查看相关信息,并向指定账户(账户名称:山东航盛项目管理有限公司;开户行:中国邮政储蓄银行临沂市河东区支行;账号:937002010084690010)缴纳拍卖保证金:于2026年04月02日17时30分(报名截止时间)前(节假日除外)携带营业执照、身份证等相关证件及保证金缴款凭证到临沂市兰山区柳青街道环球新界2308室办理竞买登记手续,否则不具备竞买资格。拍卖保证金须在报名截止时间前到账(交款人名称与竞买人名称须一致,以银行到账时间为准)。
特别说明:
1、拍卖标的依照现状进行拍卖,委托人和拍卖人对拍卖标的不承担瑕疵担保责任,以现状为准,竞买人自行勘查,若有出入,拍卖成交价款及拍卖佣金不予调整。
2、竞买人在办理竞买手续之前必须仔细查勘拍卖标的,一旦竞买人参与竞拍,即视为已接受并认可标的已知或未知的一切瑕疵。竞买人以未实地查看为由而向拍卖人主张权益的,拍卖人一律不予受理并且不得以任何理由提出悔拍或拒付拍卖成交价款。
3、本租赁权不准转租。
公司地址:临沂市兰山区柳青街道环球新界2308室
联系电话:0539-6666085
山东航盛项目管理有限公司
2026年03月26日
竞买须知
一、拍卖标的:
山东省临沂市临港经济开发区第六中学(原演马中学)房产租赁权公开拍卖,5年期租赁权,本次拍卖共分1个标的:
标的1:山东省临沂市临港经济开发区第六中学(原演马中学)房产租赁,综合楼2546.76m2、餐厅602.75m2、门卫118.3m2、空地31087.61m2,起拍价298054元/年,竞买保证金:200000.00元。
二、竞买人要求:
竞买人需为中华人民共和国境内合法注册登记的机构组织(法律另有规定除外),且经我公司及委托人共同审核,报名资格合法合规后方可参加竞买。
三、标的展示地点及时间:公告之日起至拍卖日前在标的所在地公开展示。
四、竞买手续办理:
有意竞买者需提前实名注册(认证)竞买人账户后,登录中拍平台查看相关信息,并向指定账户(账户名称:山东航盛项目管理有限公司;开户行:中国邮政储蓄银行临沂市河东区支行;账号:937002010084690010)缴纳拍卖保证金:于2026年04月02日17时30分(报名截止时间)前(节假日除外)携带营业执照、身份证等相关证件及保证金缴款凭证到临沂市兰山区柳青街道环球新界2308室办理竞买登记手续,否则不具备竞买资格。拍卖保证金须在报名截止时间前到账(交款人名称与竞买人名称须一致,以银行到账时间为准)。
特别说明:
1、拍卖标的依照现状进行拍卖,委托人和拍卖人对拍卖标的不承担瑕疵担保责任,以现状为准,竞买人自行勘查,若有出入,拍卖成交价款及拍卖佣金不予调整。
2、竞买人在办理竞买手续之前必须仔细查勘拍卖标的,一旦竞买人参与竞拍,即视为已接受并认可标的已知或未知的一切瑕疵。竞买人以未实地查看为由而向拍卖人主张权益的,拍卖人一律不予受理并且不得以任何理由提出悔拍或拒付拍卖成交价款。
3、本租赁权不准转租。
注明:标的物竞拍成功后买受人需向中拍平台支付软件使用费。
标的介绍

临港经济开发区第六中学(原演马中学)房产租赁费用明细序号名称建筑面积租金金额备注建筑面积(m)(元/m/天)(元/年)1综合楼2546.760.161487311-3层2餐厅602.750.0511000单层3门卫118.30.052159平房4空地31087.610.0121361645合计298054取整莒南县投资管理有限公司2026年3月28日