国有土地划拨用地 供燃气用地招标采购公告(2026)



祁阳市自然资源局开发利用股国有土地划拨用地批前公示

2026002

现将有关情况公示如下:

一、地块的基本情况:

宗地编号:
2026002
宗地总面积:
1.1365公顷
宗地坐落:
祁阳市茅竹镇大塘村四组、白水镇玉陵村珠玉八组、观音滩镇新铺村天堂五组

年限:

土地用途:
供燃气用地
项目名称:
永州-祁阳输气管道项目

划拨价/出让价:
257.7732万元
受让单位:
国家管网集团湖南省天然气管网有限公司

备注:

二、公示期:2026年04月03日 至 2026年04月12日
三、意见反馈方式:
在公示时限内,任何单位、组织和个人对本公示所列内容有异议的,请以书面材料形式向我局反映。公示期满后,无异议或虽有异议但经审查没有发现存在违反法律法规行为的,我局将依法报有批准权限的人民政府审批。

四、 联系方式: 联系单位:祁阳市自然资源局 单位地址:祁阳市陶铸路286号 邮政编码:426100 联 系 人:仇先生 联系电话:19268026743 电子邮件:

祁阳市自然资源局开发利用股
2026年04月03日