深圳市森林5栋F20号出租招标采购公告(深圳市五联股份合作公司2026)
关于五联社区朱古石鸿威的森林5栋F20号出租的结果公告(示)
深圳市五联股份合作公司现将五联社区朱古石鸿威的森林5栋F20号出租招租结果公示如下:
项目名称
计租面积
成交租金(元/月)
单价(元/平方米)
租期(月)
免租期(月)
竞投人
报价(元)
成交人
五联社区朱古石鸿威的森林5栋F20号出租
51.8㎡
2849
55.00
36
1
陈玉丽
联 系 人:黄小姐
联系电话:84838426
附件:20260325关于五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺物业租赁的相关事宜的两会扩大会决议.pdf
备注:无
出租方:深圳市五联股份合作公司
2026年04月03日
深圳市五联股份合作公司“两会”扩大会会议决议会议时间:2026年3月25日会议地点:五联股份合作公司会议室我司位于龙岗街道五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺(F01、F05至F25号共18间物业),总出租面积约为1008.9平方米物业,根据《龙岗区股份合作公司集体产权交易监督管理办法》(深龙府[2024]1号)的规定,公司已对该物业周边进行了市场询价,并根据市场询价情况及物业实际租赁情况,制定了《龙岗街道五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺物业租赁方案》(以下简称“《物业租赁方案》”)。公司“两会”扩大会审议了DS2026056号关于五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺物业租赁的相关事宜,形成以下决议:一、同意五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺F01、F05至F25号,共18间物业《招租底价调查表》及结果(详见附件1)。二、同意《龙岗街道五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺物业租赁方案》(详见附件2)及租赁合同中拟定的相关条款,主要内容如下:(一)资产概况:标的物业位于深圳市龙岗区龙岗街道五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺(F01、F05至F25号共18间物业),总出租面积约为1008.9平方米,用途为商业,权属为深圳市五联股份合作公司。(一)(二)租金标准及拟定依据:不低于55元/平方米/月(含税);招租底价依据招租底价调查表确定。-1-(三)租赁期限及免租期:租赁期限不超过3年(免租期不超过2个月,包含在租赁期限内),续租则无免租期。(四)其他内容详见《物业租赁方案》《房屋租赁合同》。三、同意授权公司临时负责人刘大庆根据上述《物业租赁方案》,从即日起至2027年3月31日期间,对范围内物业新签、续签事宜进行跟进处理并签署《房屋租赁合同》。具体表决签名情况如下:序号姓名表决(签名)理由赞成反对弃权1张伟波2巫贵安3张育聪4张志宏3主5黎友发老求6张慧添弘添7叶志德8余军委9张小灵3小10叶伟军叶信关于五联社区朱古石鸿威的森林5栋商铺物业租赁相关事宜的决议表决结果:赞成9_名,占出席“两会”人数的100%;-2-反对_0名,占出席“两会”人数的0%;弃权0名,占出席“两会”人数的0%。上述会议表决结果达到《深圳市五联股份合作公司章程》关于会议表决通过比例,决议通过。深圳市五联股份合作公司2026年3月25日-3-