广州市招标采购公告(广州市农业农村局2026)
转让海珠区荔福路11号中座702房
项目名称
转让海珠区荔福路11号中座702房
项目编号
GZ2025CE1016771-3
转让方名称
广州市农业农村局
转让底价
66.4677万元
披露起始日期
2026-04-07
披露结束日期
2026-05-07
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
转让海珠区荔福路11号中座702房
披露价格
66.4677万元
披露起始日期
2026-04-07
披露结束日期
2026-05-07
资产属性
标的所在地区
海珠区
是否国有资产转让
否
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
-
资产描述
-
重大事项披露
1.交易标的按现状交易。交易标的面积以转让方现有的产权登记文件中记载的数据确定,如与实际情况不符,以不动产登记机关登记数据或测绘数据为准。2.意向方参加本次转让交易活动前应自行对交易标的现状、房地产权属登记现状等事宜进行综合、全面的尽职调查,在对交易标的的历史情况、现状和潜在风险有充分了解的情况下,充分考虑交易标的可能存在的瑕疵,并承担因本次交易而产生的过户、权属变更登记等一切风险。3.意向方办理受让意向登记前,须自行对受让交易标的行为是否符合交易标的所在地区房产限购政策及过户的条件进行了解和查询。4.意向方被确认为交易标的受让方的,交易标的过户登记的新产权人应为该受让方自身。受让方不得要求转让方以任何第三方作为新产权人办理交易标的的过户登记手续,亦不得以此为由向转让方和产权交易机构主张任何抗辩或拒绝履行任何义务。5.意向方交纳保证金即表明意向方认可并响应转让方设定的项目交易条件,已知晓交易标的历史情况,认同交易标的现状,意向方被确认为交易标的受让方后,不得就交易标的现状和存在的瑕疵及转让方已披露的事项向转让方和广州产权交易所有限公司主张任何抗辩,亦不得以此为由拒付成交价款、要求转让方或广州产权交易所有限公司调整成交价格、退款或补偿受让方,不得以此为由拒绝履行任何义务。交易合同不因交易标的权属变更登记周期、过户后的权属证照登记内容与披露内容和面积数据差异而变更、解除或终止。6.有关交易标的的其他披露事项详见广东周一房地产土地资产评估咨询有限公司出具的《房地产估价报告》(粤周一房评字【2025】第Z0019号-第Z0027号)。7.转让方未就交易标的缴纳土地出让金,交易过程中需补交的土地出让金由转让方承担。其中,海珠区素社直街29号302、501、603房三套房产已征收国有土地使用权出让金,使用年限70年,从1999年9月1日起;其他6套房产未缴纳土地使用权出让金(详见交易标的明细表)。特别提示:转让方根据既有档案材料、相关中介报告等对交易标的现状进行尽可能谨慎、周全的描述,但这种描述和相关材料并不构成对意向方的任何承诺和保证,只是对意向方了解交易标的现状的提示和简介。意向方参与交易视为已自行或委托专业机构进行了充分详尽的尽职调查,对交易标的的真实情况进行了充分细致的了解。产权交易机构仅就转让方提供的资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。
2、转让方信息
转让方名称
广州市农业农村局
转让方经济类型
国有事业单位、国有社团等
监管机构
-
批准单位
广州市财政局
批准文件名称
广州市财政局关于市农业农村局公开有偿转让9套存量公房的函
批准日期
2025-07-07
3、交易条件
是否缴纳保证金
是
保证金金额(万元)
8万元
保证金缴纳开始时间
2026-04-07
保证金缴纳结束时间
2026-05-07
网络竞价开始时间
-
网络竞价结束时间
-
权利人是否有意向行使优先购买权
否
是否自动延期
是
受让方资格条件
-
4、联系信息
交易机构项目负责人
-
会员机构名称
-
交易机构项目负责人联系电话
-
会员经纪人
-
交易机构项目负责人邮箱
-
会员经纪人联系电话
-
交易机构部门负责人
-
会员经纪人邮箱
-
交易机构部门负责人联系电话
-
5、图片及附件
信用名片
信息来源:广州产权交易所有限公司
机构信用:AAA
机构地址:广州市越秀区五羊新城寺右新马路148--162号二楼