房产招标采购公告(淮安市金鑫投资有限公司2026)
挂牌价
15,000
元/套
保证金
1,500元
租赁期限
两年
租赁面积
27.00m2
租金支付方式
一年一付
项目名称
金湖健康路49-7商铺公开招租招租公告
项目编号
FCZZ2026040701492
挂牌起始日期
2026-04-07 09:15:19
挂牌截止日期
2026-04-13 09:08:57
挂牌期满,如未征集到意向受让方
不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延牌,延牌1个周期。
标的概况
标的
房产坐落
金湖县健康路49-7
基本属性
房产类型
商铺
所在层数
1层
租赁面积(m2)
27.00
租赁期限
两年
装修期限
房屋现状
出租情况
是否设置原承租人优先权
否
配套、环境、交通、亮点
其他情况
承租押金(元)
挂牌价格
15000.00元/1套
数量
1套
交易条件
交易价款
租金支付方式:一年一付 租金递增方式:无
承租资格条件
符合上述要求
标的交割
以租赁合同签订为准
交易 指南
资金缴纳方式
钱包支付
竞价提示
竞价人在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的、、等要求,了解标的情况、竞价资格、注册报名、保证金缴纳、竞价操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您可能承担无法参与项目竞价、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞价。 建议使用pc端竞价,如果使用移动端竞价,在竞价过程中收到手机来电可能会导致移动端网络中断,影响正常竞价。
现场展示
时间:报名时间内 联系人:金鑫资产部 联系方式:13655235323 地点:现场
竞价报名
报名截止时间
2026-04-13 09:08:57
报名手续
意向竞买人应在报名截止日前完成e交易平台注册、报名,并在保证金缴纳截止时间前,根据项目公告提示完成保证金支付。(如支付方式为钱包支付,意向竞买人需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得竞买人资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)
保证金及处置方式
1.金额(元) 1500.00 2.时间 2026-04-13 09:08:57前 3.退还 成交后【成交竞买人】保证金将自动转为服务费(如有剩余,成交后承租方保证金15个工作日内退还)
竞价安排
竞价方式
定价
定价时间
2026-04-13 09:10:13至2026-04-15 09:03:21
服务费
成交竞买方需在资产交割前向e交易平台缴纳平台服务费(服务费按成交金额的0.5%收取,最低收取100.00元)成交后【成交竞买人】保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
成交尾款
意向承租方如被最终确定为承租方,交易保证金一部分转作交易服务费,剩余部分在交接完毕后无息退还,待出租方与承租方交接完毕、且承租方根据系统提示将成交尾款划转至交易平台电子钱包并缴纳完成剩余交易价款之日起5个工作日,交易平台将交易价款支付至出租方账户;出租不成的,保证金在交易结束后5个工作日内(不含竞价当日)全额无息退还。
附件下载
特别告知
--
业务咨询
出租方
名称:淮安市金鑫投资有限公司 地址:淮安市金湖县金湖西路188号13楼 联系人:金鑫资产部 联系方式:13655235323
操作咨询
联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
abai合