废旧塑料制品回收处置 废旧填料招标采购公告(2026)


废旧塑料制品回收处置(填料、滤芯)
公告编号:GG20260400900
开盘价:20元/吨
保证金:200元
报名截止时间:2026-04-13 09:00:00
竞价开始时间:2026-04-14 09:00:00
竞价结束时间:2026-04-14 10:02:00
竞买公告

处置公告编号:

GG20260400900

处置公告标题:

废旧塑料制品回收处置(填料、滤芯)

我公司定于 2026-04-14 09:00:00 在易竞拍对 废旧塑料制品回收处置(填料、滤芯) 进行在线公开竞价处置(暂不接受现场方式)。有意竞买者请按照公告要求进行登记报名、缴纳保证金等相关手续。涉及银行转账以确认实际到账为准。
处置商信息

公司名称
福建古雷石化有限公司采购管理
法人信用认证
--

所在地址
福建省漳州市古雷港经济开发区疏港大道南569号

联系人
肖哲超
联系电话
17359696923

公告附件

处置物资信息

物资描述1

废旧塑料制品回收处置(填料、滤芯)

预估数量
40吨

存放地

古雷石化

说明附件

物资说明

物资图片

1.JPG
废旧填料.JPG

物资视频

看货要求

现场看货
无需申请预约,按公告发布的看货要求看货

看货联系人及电话

看货时间
从2026-04-08 09:00 到 2026-04-13 09:00
看货地点
福建省漳州市漳浦县古雷经济开发区,福建古雷石化有限公司

看货说明

瑕疵免责申明

暂无,一切以实际看货为准。

付款要求:
清运截止日期:竞价结束后365天以内
提货地:
本场竞买须知:1.处置方案: (1)拟采用中石化易派克线上对外公开竞价,详见“易派克竞买须知; (2)比选人选取报价最高者为对应项的中选人,买方自行上门提货装车,结算数量按实际过磅数量为准。 2.处置物资:废旧塑料制品(滤芯,填料) 3.预估数量:约40吨,以实际过磅数量为准。 4.起拍价设置:本次竞拍计划起拍价设置为20元/吨,如竞拍失败则根据情况再做调整。 5.项目期限:中选通知之日起12个月内。 6. 提货地点:古雷石化厂区内指定位置。 7. 项目内容:a.负责对废旧塑料制品及时进行清运。b.古雷石化负责现场的装车,回收商负责装车配合。c.需要用到抓机的由回收商自行负责,如滤芯、填料等。 8.交付方式:回收单位应在提货前按照预估提货量提前预付货款并出具汇款单,预付款到账后方能提货,结算后剩余预付款计入下次货款。 其他具体内容详见易派克及入场须知。
废旧物资处置 入场须知.docx

易派克 竞买须知 .docx

本场成交单位:
成交价:元/吨

废旧滤芯