废铜丝编带 普通废料招标采购公告(苏州住电装有限公司2026)
公告信息
公告编号
2026[1837]号
报名截止时间
2026-04-09 16:30:00
竞价会编号
F2026040700200622
保证金缴纳截止时间
2026-04-09 16:30:00
转让方
苏州住电装有限公司
保证金
11915元
贸易类型
非保税
竞价开始时间
2026-04-10 10:10:00
所在地
江苏省苏州市相城区 2379-相城办
受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方确认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运;
项目描述
受让条件: 1、意向受让方具有标的物的回收处理资质。 2、具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3、由于涉及知识产权,为确保出让方能及时跟踪相关废料的处理,受让方必须具备粉碎机、去皮机和电线切断机等相关粉碎设备,同时签订保密协议。 4、签订转让协议前,出让方需到受让方公司内考察是否拥有相关处理设备,受让方公司自己不拥有上述相关处理设备,则视为违约,出让方有权不予签约,并追究违约责任。 5、受让方到出让方厂内需遵守出让方工厂制度,否则将终止合约。 6、出让方受让方公司考核,确保出让的废料得到有效粉碎处理,受让方应给于配合。 7、签订协议后,受让方应先付款后拉货再结算。 交易时间段:2026年04月,出让数量以实际称重为准。 出让方为一般纳税人,可开具增值税发票。所有交易手续均需符合国家法律法规。
标的信息
标的名称
废铜丝编带
废料类型
普通废料
数量+单位
530千克
规格型号
用途:回收,材质:铜,状态:边角料,成分:约含80%铜,不成卷,不带轴,已做破坏性处理。
交易方式
公开竞价
图片
废铜丝编带.JPG
品质鉴定信息
废铜丝编带.pdf
标的描述
铜丝编带在生产过程中产生的边角料,各不同型号的铜丝编带的边角料相互交叉在一起,其中混有少量废线皮等其它垃圾,比列不超过20%。废铜丝编带含铜比例:约80%。以见实样为准。
标的名称
废铜丝编带(带接头)
废料类型
普通废料
数量+单位
270千克
规格型号
用途:回收,材质:铁,状态:边角料,成分:约含95%铁,5%铜,不成卷,不带轴,已做破坏性处理
交易方式
公开竞价
图片
废铜丝编带(带接头).jpg
品质鉴定信息
废铜丝编带(带接头).pdf
标的描述
铜丝编带在生产过程中产生的带铁质接头的废弃本成品,不同规格,不同粗细的废弃半成品相互交叉在一起,其中混有少量废线皮等其它垃圾,比列不超过20%。废铜丝编带含铜比例:约5%。以见实样为准。
标的名称
废机动车辆线束用电线/电缆(铜)
废料类型
普通废料
数量+单位
1650千克
规格型号
用途:回收,材质:铜及PVC,状态:边角料,成分:约含55%铜,不成卷,不带轴,已做破坏性处理。
交易方式
公开竞价
图片
废电线.jpg
品质鉴定信息
废电线.pdf
标的描述
电线的头和尾,不同颜色,不同长短,不同粗细的电线边角料,其混合交叉在一起,其中混有少量废线皮等其它垃圾,比列不超过20%。废电线含铜比例:约55%。以见实样为准。
标的名称
废机动车辆线束用电线/电缆(铝)
废料类型
普通废料
数量+单位
700千克
规格型号
用途:回收,材质:铝及PVC,状态:边角料,成分:约含55%铝,不成卷,不带轴,已做破坏性处理。
交易方式
公开竞价
图片
电线(铝电线).jpg
品质鉴定信息
电线(铝电线).pdf
标的描述
电线的头和尾,不同颜色,不同长短,不同粗细的电线边角料,其混合交叉在一起,其中混有少量废线皮等其它垃圾,比列不超过20%。废电线含铝比例:约55%。以见实样为准。
标的名称
废机动车辆线束用电线/电缆(铝半成品)
废料类型
普通废料
数量+单位
1020千克
规格型号
用途:回收,材质:铝、铁、PVC等,状态:本成品,成分:约含33%铝,35%铁,不成卷,不带轴,已做破坏性处理。
交易方式
公开竞价
图片
废机动车辆线束用电线半成品.jpg
品质鉴定信息
废电线(半成品).pdf
标的描述
线束半成品废品,捆扎在一起,含电线、塑料接头、胶带、线管、铁架等,其中混有少量废线皮等其它垃圾,比列不超过20%。废电线含铝比例:约33%,含铁比例:约35%。以见实样为准。
交易信息
竞价方式
竞总价
起拍价
119150元
签约样本
暂无
平台联系方式
姚女士,69820622、69820658。
注意
1.此项目整体转让,不拆分。2.不开增值税专用发票。3.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。4.最终受让方需按成交总金额的2%向平台支付交易服务费。
51樂S的购B林蛋蛋到江1唯图11都世出经有+e黑产权交易中心电1one苏州产权交易中心交易创造价值服务满足需求oe城1X22苏州产权交易中心UZHOUASSETSANDEGUTYEXCHANGE交易创造价值服务满足需求