招标采购招标采购公告(2026)


全国碳市场20260330——20260403一周综合价格行情及成交信息

本周全国碳市场综合价格行情为:最高价80.00元/吨,最低价79.50元/吨,收盘价较上周五下跌0.04%。

本周挂牌协议交易成交量147,378吨,成交额11,763,902.20元;大宗协议交易成交量380,000吨,成交额23,780,000.00元;本周无单向竞价。

本周全国碳排放配额总成交量527,378吨,总成交额35,543,902.20元。

2026年1月1日至4月3日,全国碳市场碳排放配额成交量20,089,599吨,成交额1,503,723,967.95元。

截至2026年4月3日,全国碳市场碳排放配额累计成交量884,956,119吨,累计成交额59,166,342,199.52元。

来源:全国碳交易

编辑:内蒙古碳中和产业协会编辑部

声明:转载请注明来源

全国碳排放权交易2026年03月30日-2026年04月03日全国碳市场每周综合价格行情名称价格单位本周最高80.00元/吨本周最低79.50元/吨收盘价3月27日79.90元/吨4月3日79.87元/吨涨幅-0.04%-全国碳市场各年度碳排放配额成交情况(20260330-20260403)各年度最高价最低价收盘价(元/吨)周成交量周成交额累计成交量累计成交额交易方式碳排放配额(元/吨)(元/吨)3月27日4月3日涨幅(吨)147.378(元)11,763,902.20(吨)2,992,620(元)237,322,458.85挂牌协议交易碳排放配额2580.0079.5079.9079.87-0.04%380.000527.37823,780,000.0035,543,902.2015,791.21818,783.8381,162,552,775.501,399,875,234.35大宗协议交易单向竞价小计碳排放配额24-81.0081.000.00%-----56,384.339115,179.867235,000171,799.2063,454,543,612.576,942,983,369.4312,038,050.0010,409,565,032.00挂牌协议交易大宗协议交易单向竞价小计碳排放配额23--81.0081.000.00%-=--35,010,470122,855.354102,000157,967.8242,875,743,178.5610,874,538,553.837,586,800.0013,757,868,532.39挂牌协议交易大宗协议交易单向竞价小计碳排放配额22一76.3976.390.00%----37,075.764161,724.216-198,799.9803,097,709,083.8412,250,273,789.4315,347,982.873.27挂牌协议交易大宗协议交易单向竞价小计碳排放配额21--74.5274.520.00%----11,490.46538,356.687-49,847.152906,812,458.632,690,231,860.573,597,044,319.20挂牌协议交易大宗协议交易单向竞价小计碳排放配额19-20==74.0074.000.00%----49,401.470238,356.649287,758.1192,741,445,972.2911,912,560,236.0214,654,006,208.31挂牌协议交易大宗协议交易单向竞价小计