占补水塘填土招标采购公告(2026)
大蒋村六个占补水塘填土项目
项目编号:320803115N26030007
项目位置:淮安市淮安区顺河镇大蒋村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:克文群(87036812)
产权信息
乡镇(街道)
顺河镇
村(社区)
大蒋村
组别
--
登记日期
2026-03-30
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
大蒋村现有六个占补地块(分散且深度较深)共计面积约8.87亩需填土回平,以每亩27600元价格(包含变道钢板垫土平整等)上三资平台对外招标,总价244812元。该工程项目发包具体要求如下: 1、报名者报名信息提交后,应当主动和发包方对接,了解工程标准、工程风险以及合同内容等,若报名者未联系或继续参加竞标,视为认可合同内容(合同主要内容为该标段所描述),不得在中标后对合同内容提出异议; 2、中标者中标后,应当在三天内签订成交确认书,五天内主动联系工程发包方,签订正式合同,未按时间节点要求的,视为弃标毁约; 3、因该工程项目涉及群众利益(道路安全、工程质量等),合同签订后,需当场缴纳工程履约保证金3万元,待该工程实施结束并通过镇村验收后,退回保证金,未按要求的,视为弃标毁约,签订的合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回; 4、因该工程项目实施工期紧,中标者应当在合同签订之日起进场施工,在规定时间内完成该工程项目并达到镇村验收标准,未按照要求完成的,视为合同违约,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回; 5、因工程项目资金是由上级统一拨付,村级财政无力承担,待工程实施结束并通过镇村验收合格以实际验收面积计算付工程款,上级资金拨付到村级账户后再进行支付; 6、中标方实施该工程项目过程中,群众矛盾(该工程项目涉及群众矛盾较大,报名者需慎重考虑)需中标方自行协调处理;因实施项目导致的道路破损、桥梁垮塌等集体利益受损情形,需修建恢复,不能恢复的,协商补偿,否则暂缓拨付工程资金;工程所需土方由中标者自行解决,土方质量由发包方监督,若实施工程中发现土方质量较差(以顺河镇2025年占补平衡项目土方质量为标准),可以现场叫停施工并要求整改,连续三次要求整改,在规定的整改时限内还不合格的视为合同违约,合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回。 7、若中标方因上述原因,导致该工程标段中止,后续再行发包该工程时,中标方将不具有该工程项目发包时报名资格。若被认定为三次以上恶意(指中标方因上述原导致的工程项目不能正常实施)中标,将不在具有发包方后续任何工程项目报名资格。
项目位置
淮安市淮安区顺河镇大蒋村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
--
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
大蒋村现有六个占补地块(分散且深度较深)共计面积约8.87亩需填土回平,以每亩27600元价格(包含变道钢板垫土平整等)上三资平台对外招标,总价244812元。该工程项目发包具体要求如下: 1、报名者报名信息提交后,应当主动和发包方对接,了解工程标准、工程风险以及合同内容等,若报名者未联系或继续参加竞标,视为认可合同内容(合同主要内容为该标段所描述),不得在中标后对合同内容提出异议; 2、中标者中标后,应当在三天内签订成交确认书,五天内主动联系工程发包方,签订正式合同,未按时间节点要求的,视为弃标毁约; 3、因该工程项目涉及群众利益(道路安全、工程质量等),合同签订后,需当场缴纳工程履约保证金3万元,待该工程实施结束并通过镇村验收后,退回保证金,未按要求的,视为弃标毁约,签订的合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回; 4、因该工程项目实施工期紧,中标者应当在合同签订之日起进场施工,在规定时间内完成该工程项目并达到镇村验收标准,未按照要求完成的,视为合同违约,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回; 5、因工程项目资金是由上级统一拨付,村级财政无力承担,待工程实施结束并通过镇村验收合格以实际验收面积计算付工程款,上级资金拨付到村级账户后再进行支付; 6、中标方实施该工程项目过程中,群众矛盾(该工程项目涉及群众矛盾较大,报名者需慎重考虑)需中标方自行协调处理;因实施项目导致的道路破损、桥梁垮塌等集体利益受损情形,需修建恢复,不能恢复的,协商补偿,否则暂缓拨付工程资金;工程所需土方由中标者自行解决,土方质量由发包方监督,若实施工程中发现土方质量较差(以顺河镇2025年占补平衡项目土方质量为标准),可以现场叫停施工并要求整改,连续三次要求整改,在规定的整改时限内还不合格的视为合同违约,合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回。 7、若中标方因上述原因,导致该工程标段中止,后续再行发包该工程时,中标方将不具有该工程项目发包时报名资格。若被认定为三次以上恶意(指中标方因上述原导致的工程项目不能正常实施)中标,将不在具有发包方后续任何工程项目报名资格。
交易面积
0.0
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥20000.00
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
成交人
邵康
成交日期
2026-04-07
成交单价
244812.00元
成交总金额
244812.00元
补充说明
--
转让方信息
附件信息:
交易公告1.jpg
附件信息:
交易公告2.jpg
附件信息:
交易公告3.jpg
附件信息:
交易公告4.jpg
附件信息:
交易公告5.jpg
项目审查表
:
审查表 (2).jpg
审查表 (3).jpg
审查表 (4).jpg
审查表 (1).jpg
村民代表大会意见
:
两委会现场.jpg
会议录 (2).jpg
会议录 (3).jpg
会议录 (1).jpg
淮安区农村产权交易公告项目编号:320803115N26030007根据淮安区农村产权交易管理办法规定,受委托,淮安区顺河镇农村产权交易服务站决定对寸大蒋村六个占补水塘填土项目项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:大蒋村现有六个占补地块(分散且深度较深)共计面积约8.87亩需填土回平,以每亩27600元价格(包含变道钢板垫土平整等)上三资平台对外招标,总价244812元。该工程项目发包具体要求如下:1、报名者报名信息提交后,应当主动和发包方对接,了解工程标准、工程风险以及合同内容等,若报名者未联系或继续参加竞标,视为认可合同内容(合同主要内容为该标段所描述),不得在中标后对合同内容提出异议;2、中标者中标后,应当在三天内签订成交确认书,五天内主动联系工程发包方,签订正式合同,未按时间节点要求的,视为弃标毁约;3、因该工程项目涉及群众利益(道路安全、工程质量等),合同签订后,需当场缴纳工程履约保证金3万元,待该工程实施结束并通过镇村验收后,退回保证金,未按要求的,视为弃标毁约,签订的合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回;4、因该工程项目实施工期紧,中标者应当在合同签订之日起进场施工,在规定时间内完成该工程项目并达到镇村验收标准,未按照要求完成的,视为合同违约,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回;5、因工程项目资金是由上级统一拨付,村级财政无力承担,待工程实施结束并通过镇村验收合格以实际验收面积计算付工程款,上级资金拨付到村级账户后再进行支付;6、中标方实施该工程项目过程中,群众矛盾(该工程项目涉及群众矛盾较大,报名者需慎重考虑)需中标方自行协调处理;因实施项目导致的道路破损、桥梁垮塌等集体利益受损情形,需修建恢复,不能恢复的,协商补偿,否则暂缓拨付工程资金;工程所需土方由中标者自行解决,土方质量由发包方监督,若实施工程中发现土方质量较差(以顺河镇2025年占补平衡项目土方质量为标准),可以现场叫停施工并要求整改,连续三次要求整改,在规定的整改时限内还不合格的视为合同违约,合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回。7、若中标方因上述原因,导致该工程标段中止,后续再行发包该工程时,中标方将不具有该工程项目发包时报名资格。若被认定为三次以上恶意(指中标方因上述原导致的工程项目不能正常实施)中标,将不在具有发包方后续任何工程项目报名资格。服务费(材料费)0.00元,保证金2000.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2026年3月30日11时28分2026年4月7日10时00分在顺河镇农村产权交易服务站或网上报名。2、交易时间及地点:2026年4月7日11时00分在网上_交易。三、注意事项1、本项目只接受在线报名,意向报名人需在区农村产权交易中心网站在线交易(http:app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)模块(或者下载安装“江苏农村产权”手机APP)注册会员,并参与网上交易。意向报名人为自然人的使用本人手机号码、银行卡号、身份证原件等完成注册和实名认证,手机号码为本人在银行预留的号码,银行卡不要使用社保卡。意向报名人为单位的,需要单位实名填报信息,并到农村产权交易服务机构现场实名备案(需提供企业营业执照正副本、法人有效身份证、银行开户证明)。2、资格审核:报名信息提交后,报名人需主动与村委会对接,村委会对报名人的工程资质进行审核,村委会审核通过后,镇产权交易平台对报名人才能审核通过。审核通过后,成功缴纳保证金,方为报名成功,交易中心会以短信方式通知报名意向方审核结果。3、意向方在报名时间截止前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金缴款,转账汇款缴纳并注明缴款事由,投标保证金以到账时间为准,不计利息。四、招标方式本项目采用在线自由竞价方式(反向竞价)确定中标人。意向方需反向递减报价。在线自由竞价,多次出价交易规则(1)第一阶段为自由竞价期(10分钟),在此期间内,所有参与方可以对意向标进行多次报价,每次报价不得高于当前最低有效报价。(2)自由竞价期结束后进入限时竞价期(10秒),限时竞价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效报价,则进入新的限时竞价期,即只要在新的限时竞价期出现有效报价,则会一直循环进入新的限时竞价期直到在最新的限时竞价期内不再出现有效报价、则竞价结束。(3)竞价过程中,系统实时展示当前竞价项目各意向方最新报价、竞价倒计时、报价次数、报价记录等信息。(4)竞价结束后,最低出价者获得成交资格;成交人需在网上竞价结束时间之后3个工作日内(包含开标当日)到顺河镇农村产权交易服务站签订《成交确认书》等文书,竞价结果经顺河镇农村产权交易服务站公示3天无异议后,发包人与成交人到顺河镇农村产权交易服务站签订合同,若到期没到,视为自动放弃。(5)管理员可对竞价的过程进行监控,监控的内容包括所有竞价主体、竞价过程是否存在异常,发现异常,管理员可以随时终止竞价,并通知所有参与方。(6)在最新的限时竞价期内不再出现有效报价,则竞价结束,最低出价者直接获得成交资格;如最终有两家及以上出价相同,则系统自动转入抽签环节。五、交易时间开标时间均为2026年4月7日11时00分开始,结束时间为11时10分,出价延时10秒,降价幅度为2000元。六、标的咨询即日起接受咨询,自行看样,联系人:周同山,联系电话:18360782586。竞标人应自行到项目现场查勘,向项目发包方咨询,充分了解项目现状,并依据周围的环境进行综合考虑各种因素投标,如竞标人忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标人在中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。七、特别说明1、首次参与线上交易注意事项:(1)本项目采用在线自由竞价,意向方请务必确认已在平台网上注册了交易账号,且账号已完成实名备案。(2)根据本项目《交易公告》要求,请意向方尽早缴纳保证金,以免影响后续操作。(3)交易开始后可出价,根据项目公告中的交易规则进行出价。2、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为,违规者的保证金不予退还,予以罚没。项目交易结束后,中标者毁标或未在规定时间内到顺河镇农村产权交易服务站签订文书,则保证金不予退还,予以罚没。中标者中标后,如出现毁标、违约、拒签合同等违规行为,列入不良行为记录名单,一年内本机构不接受该中标者报名顺河镇所有项目。3、本项目成交后,未成交者在交易结果公示后5日内退还投标保证金(不计息)。4、特别提醒:意向方可通过手机APP或电脑按时上线交易,但要注意使用网络环境良好。如需要,意向方可以当日自带笔记本电脑到顺河镇农村产权交易服务站在工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑设备和网络出现问题产生的不利后果负责。5、报名截止时间即为缴款截止时间。6、其他相关事宜解释权归淮安区顺河镇农村产权交易服务站。淮安区顺河镇农村产权交易服务站(盖章)2026年3月30日涉农资金项目交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)顺河镇村(社区)大蒋村组别项目名称大蒋村六个占补水塘填土项目项目类别涉农资金项目项目编号320803115N26030007登记日期2026年3月30日项目类型建设单位预算总额(元)244812.00资金来源财政拨款项目周期项目描述大蒋村现有六个占补地块(分散且深度较深)共计面积约8.87亩需填土回平,以每亩27600元价格(包含变道钢板垫土平整等)上三资平台对外招标,总价244812元。该工程项目发包具体要求如下:1、报名者报名信息提交后,应当主动和发包方对接,了解工程标准、工程风险以及合同内容等,若报名者未联系或继续参加竞标,视为认可合同内容(合同主要内容为该标段所描述),不得在中标后对合同内容提出异议;2、中标者中标后,应当在三天内签订成交确认书,五天内主动联系工程发包方,签订正式合同,未按时间节点要求的,视为弃标毁约;3、因该工程项目涉及群众利益(道路安全、工程质量等),合同签订后,需当场缴纳工程履约保证金3万元,待该工程实施结束并通过镇村验收后,退回保证金,未按要求的,视为弃标毁约,签订的合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回;4、因该工程项目实施工期紧,中标者应当在合同签订之日起进场施工,在规定时间内完成该工程项目并达到镇村验收标准,未按照要求完成的,视为合同违约,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回;5、因工程项目资金是由上级统一拨付,村级财政无力承担,待工程实施结束并通过镇村验收合格以实际验收面积计算付工程款,上级资金拨付到村级账户后再进行支付;6、中标方实施该工程项目过程中,群众矛盾(该工程项目涉及群众矛盾较大,报名者需慎重考虑)需中标方自行协调处理;因实施项目导致的道路破损、桥梁垮塌等集体利益受损情形,需修建恢复,不能恢复的,协商补偿,第1页/共4页否则暂缓拨付工程资金;工程所需土方由中标者自行解决,土方质量由发包方监督,若实施工程中发现土方质量较差(以顺河镇2025年占补平衡项目土方质量为标准),可以现场叫停施工并要求整改,连续三次要求整改,在规定的整改时限内还不合格的视为合同违约,合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回。7、若中标方因上述原因,导致该工程标段中止,后续再行发包该工程时,中标方将不具有该工程项目发包时报名资格。若被认定为三次以上恶意(指中标方因上述原导致的工程项目不能正常实施)中标,将不在具有发包方后续任何工程项目报名资格。补充说明标段情况编号标段概况最高限价(元)报名费(元)保证金(元)1大蒋村现有六个占补地块(分散且深度较深)共计面积约8.87亩需填土回平,以每亩27600元价格(包含变道钢板垫土平整等)上三资平台对外招标,总价244812元。该工程项目发包具体要求如下:1、报名者报名信息提交后,应当主动和发包方对接,了解工程标准、工程风险以及合同内容等,若报名者未联系或继续参加竞标,视为认可合同内容(合同主要内容为该标段所描述),不得在中标后对合同内容提出异议;2、中标者中标后,应当在三天内签订成交确认书,五天内主动联系工程发包方,签订正式合同,未按时间节点要求的,视为弃标毁约;3、因该工程项目涉及群众利益(道路安全、工程质量等),合同签订后,需当场缴纳工程履约保证金3万元,待该工程实施结束并通过镇村验收后,退回保证金,未按要求的,视为弃标毁约,签订的合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回;4、因该工程项目实施工期紧,中标者应当在合同签订之日起进场施工,在规定时间内完成该工程项目并达到镇村验收标准,未按照要求完成的,视为合同违约,发包方不承担任何责任,工程履约保证244812.000.0020000.00第2页/共4页金不予退回;5、因工程项目资金是由上级统一拨付,村级财政无力承担,待工程实施结束并通过镇村验收合格以实际验收面积计算付工程款,上级资金拨付到村级账户后再进行支付;6、中标方实施该工程项目过程中,群众矛盾(该工程项目涉及群众矛盾较大,报名者需慎重考虑)需中标方自行协调处理;因实施项目导致的道路破损、桥梁垮塌等集体利益受损情形,需修建恢复,不能恢复的,协商补偿,否则暂缓拨付工程资金;工程所需土方由中标者自行解决,土方质量由发包方监督,若实施工程中发现土方质量较差(以顺河镇2025年占补平衡项目土方质量为标准),可以现场叫停施工并要求整改,连续三次要求整改,在规定的整改时限内还不合格的视为合同违约,合同自行终止,发包方不承担任何责任,工程履约保证金不予退回。7、若中标方因上述原因,导致该工程标段中止,后续再行发包该工程时,中标方将不具有该工程项目发包时报名资格。若被认定为三次以上恶意(指中标方因上述原导致的工程项目不能正常实施)中标,将不在具有发包方后续任何工程项目报名资格。第3页/共4页集体经济组织成员(代表)意见网,姐力n部新疏的签名:盖章:2026年月30日集体经济组织意见签名:盖章:2006年了月30日乡镇(街道)意见签名:盖章:206年3月30日农村产权交易机构意见签名:盖章:202b年1月30日206年3月30日202b年1月30日第4页共4页日丨Q件挪出州S日层会议记录薄No关于我我占补地块填土回平项目上千台形虽会会议名称时间2026326地点材部主持单位大荐材主持者王北然记录者同:参加者材而方员子书,我材有6个占补地味艺计面招的8-87市(地块技为务教目深度较深、雪填土回平.以每在2760元元格上对外招标总作244812元。该工程发包县体要求如下:,名老招传提交后应当动和发包对3积标工程风险以及合同内宕等,著报名者米联乐古技线5香标视为认可全部内客,不得在中标对合同内要提出异汉2中者中标后当在天发订木交确认书.五天内之动联不工程发包方发订正式合风.未提时间点要求的视为弃标设约3.因该2程项目洗及群众利益、道路生、2程质量等,合日签订后惠当场缴纳工程履约保证金3万,待2程桌施结束并寸领村验后回保证全未接系求的、验收不道的,立即整改在至孩收道至则工程履约保证全不于区回4.国运工程项目是施工期监。中标老方当在合同管订之日第页会议记录簿No金筑名称时间地点主持单位主持者记录者奓加者起了旅工在规这时间内完成该2程项目并达到流材验收标准未按要术究成的文巴为合结工程履的保证全不于思回5因法2项目全是由区财政统拨付.行2程生施给求并领村验收合格以实际验以面积计付工程款,上级友资全拔付到村仅中后再行支材6.中标亏县施该2汽项目过程中群交于盾需中标方自行协调处理,田是施该项目学教的道给破损,林染垮场等群公集体利益爱损情形需修是恢食工程所需坊变通钢板,垫土均由施2方自行角平法、土方质量由发包方监警若实范工程中发现坛质量较差(以顺阿线2025年年人平德项目土方质量为柱准可以现场将施工并要求登改,世侠二次委求整改不合格视为合同公合因自行终止第页会议记录簿No选议名称碗间地点益淋华位主持者记录者翏如青发包之不承担住后善任工程履的保拒全不弓回,7、装中标方回述原因寻改该2程标段终止后结再进行发名该工程时,中标为方将不具香报名资格、苏银认定为三次以上老意中标将不在典有发包方后该位何工程项目报名资格。下面清大家后老就以上面要上资平巴仔对招标有云必扣补充如元就请签字。个路磔慧年第页