租赁经营权 商业招标采购公告(2026)



颍上县第三中学大门东侧商铺
3年期租赁经营权拍租项目

成交结果公示

项目编号:
YS2026CQ0020

受委托,于2026年3月27日发布公告,2026年4月7日上午10时在颍上县公共资源交易中心对颍上县第三中学大门东侧商铺3年期租赁经营权拍租项目进行公开拍租,现将成交结果公示如下:

序号
标的名称及 座落位置
所在层数
实际用途
拍租方式
建筑 面积 (㎡)
年租金 (元)
3年租赁期总租金 (元)
年租金成交价 (元)
3年租赁总成交价 (元)
成交人

1标的
颍上县三中大门东第1间 、第2间
1层
商业
单个拍租
76.16
63974
191922
63974
191922
顾勇

2标的
颍上县三中大门东第3间
1层
商业
单个拍租
41.63
29974
89922
29974
89922
徐永彪

3标的
颍上县三中大门东第4、5、6间
1层
商业
单个拍租
85.12
64351
193053
64351
193053
徐永彪

4标的
颍上县三中大门东第7、8、9间
1层
商业
单个拍租
105.04
78150
234450
无人竞标,标的流标

5标的
颍上县三中大门东第10间
1层
商业
单个拍租
38.08
27418
82254
27418
82254
陈会昌

6标的
颍上县三中大门东第11间
1层
商业
单个拍租
32.92
23702
71106
23702
71106
王美灵

7标的
颍上县三中大门东第12间
1层
商业
单个拍租
32.92
23702
71106
23702
71106
吴德强

8标的
颍上县三中大门东第13、14、15间
1层
商业
单个拍租
109.08
71993
215979
71993
215979
吴迎

9标的
颍上县三中大门东第16、17间
1层
商业
单个拍租
71.00
44304
132912
无人竞标,标的流标

若竞价人对上述结果有质疑,请在公示期内(三个工作日),首先以书面形式向委托人提出质疑,电话:0558-4452856。若竞价人对质疑答复不满意的,应在法律法规规定的期限、以法律法规规定的形式向委托人主管部门提出投诉。
颍上县慎远资产运营管理有限公司
                                                             颍上县慎信咨询服务有限公司
2026年4月7日

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时0分0秒
累计办理时间:0天0小时0分0秒
是否逾期:

代理提交备案

办理状态:

请审核

办理时间:

2026-04-07 16:22:01

办理用时:

0天0小时4分

招标人(委托人)审核

办理状态:

同意

办理时间:

2026-04-07 16:31:18

办理用时:

0天0小时10分

服务审核

办理状态:

办理时间:

办理用时:

服务审核

办理状态:

办理时间:

办理用时:

服务审核

办理状态:

办理时间:

办理用时:

服务系统平台审核

办理状态:

同意

办理时间:

2026-04-07 16:53:29

办理用时:

0天0小时20分

附件:

中标公示.pdf

-3