烘干房及粮食仓储发包 烘干房、仓储房出租招标采购公告(兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社2026)
荻垛镇蒋家村烘干房及粮食仓储发包项目
项目编号:
321281117Q25100001-11
项目位置:
泰州市兴化市荻垛镇蒋家村
公告日期
2026-04-08
交易品种:
农村集体资产使用权
联系方式:
李劲柏 ( 13914511078 )
产权信息
乡镇(街道)
荻垛镇
村(社区)
蒋家村
组别
--
登记日期
2026-04-08
是否续租
否
资产类型
厂房
交易面积
1700.00平方米
项目描述
荻垛镇蒋家村烘干房、仓储房出租:烘干房面积800.00平方,机械设备5组20吨的烘干机组计每年租金210000.00元;仓储房900.00平方(以竣工验收交付使用时丈量的面积为准)每年每平方100.00元合计90000.00元,流转期限5年从公历2025年10月30日至2030年10月29日止(烘干房和仓储房同时到期)。租金:1、中标后首次缴清烘干房当年租金,2、仓储房交付使用时按实缴清当年租金,3、以后烘干房和仓储房租金于当年12月30日前缴清下年租金。(具体见公告)
项目位置
泰州市兴化市荻垛镇蒋家村
项目四至
东至: S229公路红线内 南至:荒地 西至:河 北至: 田
附属设施
--
补充说明
上次流标现重新发包
项目审查表
农村产权交易项目审查表扫描件4.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg
村民代表大会意见
村民(成员)代表意见扫描件3.jpg
村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
村民(成员)代表意见扫描件2.jpg
报名信息
报名时间
2026-04-08 15:00至2026-04-16 15:30
报名地点
荻垛镇农村产权交易服务中心或网上报名
报名缴款截止时间
2026-04-16 15:30
交易时间
2026-04-17 09:30
交易地点
荻垛镇农村产权交易服务中心
标段编号:1
流转期限
5年0月
标段描述
荻垛镇蒋家村烘干房、仓储房出租:烘干房面积800.00平方,机械设备5组20吨的烘干机组计每年租金210000.00元;仓储房900.00平方(以竣工验收交付使用时丈量的面积为准)每年每平方100.00元合计90000.00元,流转期限5年从合同签定日期开始计算(烘干房和仓储房同时到期)。租金:1、中标后首次缴清烘干房当年租金,2、仓储房交付使用时按实缴清当年租金,3、以后烘干房和仓储房租金于当年12月30日前缴清下年租金。(具体见公告)
交易面积
1700.0000平方米
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥210000.00
交易底价
1050000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价正向
自由竞价期
2026-04-17 09:30~ 2026-04-17 09:50
出价延迟
10秒
加价幅度
500元
底价
1050000.00元
补充说明
--
转让方信息
被委托人信息
附件信息
交易公告
交易公告扫描件2.jpg
交易公告扫描件3.jpg
交易公告扫描件1.jpg
意向受让方承诺书
授权委托书
乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名:盖章:2026年2月)日第4页共4页农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息乡镇(街道)荻垛镇村(社区)蒋家村组别项目名称荻垛镇蒋家村烘干房及粮食仓储发包项目项目类别农村集体资产使用权项目编号321281117Q25100001-8登记日期2026年1月22日资产类型厂房交易方式租赁是否续租否交易期限5年项目位置项目四至光云,20八欢红线内南至:蓋地西至:河北至:国项目描述北花宝千房合储房出租:烘干房面枳800.00干老知设交组20的烘干机组计每年租金210000.00二会800000平方(以竣工验收交付使用时文重的回和为准)每年每平方100.00元合计90000.00元,流转期限5年人同策定日开始计算(烘干房和仓储房同时到期)。a人.E清千房当年租金,2、仓隔历父1LL1L主午公32共千乐和口1方年业年12月30日前缴清下年租金。(具体见公告)交易面积1700.00平方米附属设施具体见清单补充说明上次流标现重新发包产权权属信息所有权人兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社使用权人兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社权属类型集体权证名称权证编号第1页/共4页权证年限是否存在其它权利人否他项权利人他项权利内容转让人和被委托人信息转让人兴化市荻垛镇蒋家村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码N2321281MF42426853联系人周加文联系电话13815919779被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码产权评估信息评估机构评估基准日评估值标段情况编号标段概况面积(平方米)交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1荻垛镇蒋家村烘干房、仓储房出租:烘干房面积800.00平方,机械设备5组20吨的烘干机组计每年租金210000.00元;仓储房900.00平方(以竣工验收交付使用时丈量的面积为准)每年每平方100.00元合计90000.00元,流转期限5年从合同签定日期开始计算(烘干房和仓储房同时到期)。租金:1、中标后首次缴清烘干房当年租金,2、仓储房交付使1700.005年1050000.00元0.00210000.00第2页/共4页A领桌世世出上如达十中新E器冰*宾出品钢吉。是包晏喜目形21品满211E过g社4本Y叫季Y咪开聿X村民代表会议记录议题馆食村材民汉丰代表会以时间2026.1.23地点材即会定应到人数E实到人薮记赞成议事结果人数26不赞成议事结果人数参加人员6百科时民及年代表床纶员主持人记录人高议事经过和内容用加大:招代灵不网今之把农展世未车区么n心不品汉记报:学送资2z4琚海体产本包局作价购有医体的济信成利为,H人天的资性员平保怀烧格福含仅5.酒彩多筑项京创容陆止发铁防增力农民入招物安啡粮报上品材成主244组组长由外书人程亿别由咐农好1任R店名委8会小国风伦利中,要做如7h:1.加39n低导色快2要机动永话2加3饼好的银位和务务370处4.36老任团文:网们我创后报上网夏录接时化清预袭的二子子市家于房以企始目再次极租丰价议事经过和内容1租价格:0干体期免力丝服为5年2.创源发向农后为100元2租范国.姓主体康烧:800平米5调200(快于机组包括辅助设备以及煖干房阿后没量网林的物食仓储库店阿权的900台米仓保面积以实保又量)3.租日期:烤德的用江月制计等仓保利金百骏工验分格投入健用店T1一致乐面向3公开T5.利金支方一付自的公历12月底之缴利首次中林后生定,环保泥金30万元6、中社店承租人员不改变校以小半食创信的用速充承租期间所在的新老任的由承利方承担与4务元阳建发双名规定北租乐权解同,报方时网;理日山三疾时2019年5229省一期流轮期限同已剧到报才雨上材参加人员签字注,此记录栏目适用村民代表会议、村民会议和村民议事等活动记载。区回R导州水用品N和礼上DD长2开田同N州田江1赵在识R本代四派好NIR长R品尼日田长E8R牛MI米导8州NAAIR平织中州H口L华田码油田密2回礼开K服餐服R长酱七烟中司凿我长江温霖田山派警北十田四生酒L照酒田县坩司图R目4菜O哽R茶田1关R店联包蒸Ln1J受a买司城县K服郡服监华进HT晷报服酱RR煲酱wP四I县长鉴邮3部国D膜密1迎N长鉴山长那监品言设根卡R州设拇霖品R进张州县福司4N面北市出器经Ⅲ只包超日导界片串进庆十十扣IX糕IR进品bD1N来集如典出四88R长8权如8冰国要冰感日区8R#聘m汇车山册十0回HEm取卖张4四如2如。画州如哏长水之母长设州母果片冰次必实长聚8I世世名长类号80世汉5上酒上银山米1西L买出理建西5辉林区本田藜册画82田藜载KL品职如提温米长用乓口长。华其m口·计双L盐涨冰8长菜区RN江长十田2兴监R82。扣世长机报3那标槟T卖H8母回兴+欢区头子o城板88长栾0H6加神撰髁货R米Ⅲ酒搽北工酒次这3北0包十世北Ⅲ均州如和1R酒斗间国、Z实要邮目奕要HH友K要成Ⅲ要4拍3瓶车二集88十·保尔北盆效实部兵共H外要理共目1如盐#11长十I出世包兴业1三州三业彩要聚如中件理斗本洲实欢担