人防工程易地建设招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2412-330782-04-01-212947
项目名称
义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
义乌市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-04-07 16:33:23.0
×建消备抽字[20××]第××号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
市自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2026-01-22 11:12:19.0
浙规核字第330782202610016号
义乌市发展和改革局
人防工程易地建设费核实与征收
已办结
2026-01-09 18:56:09.0
易地征收〔2026〕第032号
市自然资源和规划局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2025-03-06 14:31:38.0
建字第3307822025GG0039573号
义乌市发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2024-12-04 10:17:01.0
义乌市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2024-12-20 16:11:23.0
******************
市水务局
生产建设项目水土保持方案审批(报告表)
已办结
2025-08-19 15:26:41.0
(2025)63
义乌市住房和城乡建设局
建设工程竣工验收消防备案
已办结
2026-03-17 16:57:26.0
×建消备抽字[20××]第××号
0义乌市住房和城乡建设局建设工程消防验收备案抽查结果通知书义建消竣复字[2026]第0014号义乌婉丽花边有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位申请消防验收备案的义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程建设工程(地址:义东工业园区;厂房一,建筑基底面积2020.88平方米,计容建筑面积24244.33平方米,地上12层;厂房二,建筑基底面积585.75平方米,计容建筑面积7722.7平方米,地上13层;地下室,不计容建筑面积4181.21平方米,地下1层。)备案申请表编号:330782260403848317185:备案凭证文号:义建消验竣备字[2026]第0100号)被确定为检查对象。经检查:☑该工程符合建设工程消防验收有关规定。□该工程不符合建设工程消防验收有关规定。(印章)二〇二六年四月七日浙江省建设工程规划核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模建设工程规划许可证号附图及附件名称:遵守事项一、本确认书是建设工程经城乡规划主管部门依法核实具备竣工规划确认义乌市自然资源和规划局条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,房屋登记机构不予办理房屋所有权初始登记。三、本确认书的附图与附件由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。1义乌婉丽花边有限公司义乌婉丽花边有限公司义东工业园区330782202610016,厂房二,建筑基底面积585.75平方米,计容建筑面积7722.7平方米,地上13层;,厂房一,建筑基底面积2020.88平方米,计容建筑面积24244.33平方米,地上12层;地下室,不计容建筑面积4181.21平方米,地下1层。建字第3307822025GG0039573号无2026年01月22日中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521义乌婉丽花边有限公司义乌婉丽花边有限公司义东工业园区总占地面积2606.63平方米,计容建筑面积31978.71平3307822025GG0039573方米,不计容建筑面积4168.19平方米。1、总平面规划图2、建筑施工图3、审查意见单义乌市自然资源和规划局2025年03月06日公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:义乌市发展和改革局,备案日期:2024年12月04日项目基本情况项目代码2412-330782-04-01-212947项目名称义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质扩建建设地点浙江省金华市义乌市详细地址廿三里街道义东工业园区国标行业其他未列明制造业(4190)所属行业轻工产业结构调整指导项目允许类拟开工时间2024年12月拟建成时间2026年12月是否包含新增建设用地否总用地面积(亩)10.01新增建筑面积(平方米)35935.26总建筑面积(平方米)35935.26其中:地上建筑面积(平方米)31973.53建设规模与建设内容(生产能力)新建厂房一、厂房二及地下室工程。总建筑面积约35935.26平方米,其中厂房一13层,占地面积1908.81平方米,地上建筑面积24250.83平方米。厂房二13层,占地面积585.75平方米,地上面积7722.70平方米,地下室1层,地下面积3961.73平方米。建成后年产38万件饰品,1200万件黄金头饰生产线,预实现销售收入4400万元。项目联系人姓名陈晓霞项目联系人手机13855142477接收批文邮寄地址浙江省义乌市廿三里街道义东工业园区项目投资情况总投资(万元)合计固定投资4200.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费4200.00003650.0000200.0000100.0000150.0000100.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它4200.00000.00004200.00000.00000.0000项目单位基本项目(法人)单位义乌婉丽花边有限公司法人类型其他有限责任公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码913307826651929083单位地址浙江省义乌市廿三里街道义东工业园区成立日期2007年08月公FFFFF情况注册资金(万)180.000000币种人民币元经营范围花边、机织纯化纤面料生产、销售法定代表人陈晓霞法定代表人手机号码15825755558项目变更情况登记赋码日期2024年12月04日备案日期2024年12月04日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息-30水土保持行政许可承诺书编号:(2025)63项目名称义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程建设地点义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程位于义乌市廿三里街道,大通路以南,开元北街以西,浙江棉田针织有限公司以东,芙特光学仪器有限公司以北。中心点坐标东经120°09′42.56″,北纬29°21′13.49″。区域评估情况开发区名称:无水土保持区域评估报告审批机关、文号、目录:无水土保持方案公开情况公示网站:https://www.yanshou100.com/item_detail.html?id=454779起止时间:2025年7月15日至2025年7月30日公众意见接受和处理情况:无反馈意见生产建设单位名称:义乌婉丽花边有限公司统一社会信用代码:913307826651929083地址:浙江省义乌市廿三里街道义东工业园区电子信箱:/法人代表:陈晓霞联系电话:15825755558授权经办人姓名:陈晓霞联系电话:15825755558证件类型及号码:身份证3602811985052336250生产建设单位承诺内容1.已知晓并将认真履行水土保持各项法定义务;2.所填写的信息真实、完整、准确;所提交的水土保持方案符合相关法律法规、技术标准的要求;3.严格执行水土保持“三同时”制度,按照所提交的水土保持方案,落实各项水土保持措施,有效防治项目建设中的水土流失;项目投产使用前完成水土保持设施自主验收并报备;4.依法依规按时足额缴纳水土保持补偿费5336元;5.积极配合水土保持监督检查;6.愿意承担做出不实承诺或者未履行承诺的法律责任和失信责任;7.其他需承诺的事项。审批部门许可决定上述承诺以及提交的水土保持方案,材料完整、格式符合规定要求,准予许可。水行政主管部门或者其他审批部门(盖章)2025年8月19日0义乌市住房和城乡建设局建设工程消防验收备案抽查结果通知书义建消竣查字[2026]第0012号义乌婉丽花边有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位申请消防验收备案的义乌婉丽花边有限公司厂房一、厂房二及地下室工程建设工程(地址:义东工业园区;厂房一,建筑基底面积2020.88平方米,计容建筑面积24244.33平方米,地上12层;厂房二,建筑基底面积585.75平方米,计容建筑面积7722.7平方米,地上13层;地下室,不计容建筑面积4181.21平方米,地下1层。)备案申请表编号:330782260317837627135:备案凭证文号:义建消验竣备字[2026]第0070号)被确定为检查对象。经检查:□该工程符合建设工程消防验收有关规定。☑该工程不符合建设工程消防验收有关规定。1.验收人员不齐,另约时间(印章)二〇二六年三月十七日