夏凉被 多功能照明灯二类报废救灾物资招标采购公告(2026)
拍卖地点: 厦门市资产资源交易系统
拍卖时间: 2026-04-08 08:01:00
预展地点: 厦门市资产资源交易系统
预展时间: 2026-04-16~2026-04-17
夏凉被、多功能照明灯二类报废救灾物资一批竞价公告
受委托,我公司定于2026年4月23日09:30在厦门市资产资源交易系统(网址:)采用网络竞价方式公开举行:夏凉被、多功能照明灯二类报废救灾物资一批,标的如下:
标的序号
标的名称
竞价底价(元)
保证金(元)
加价幅度(元)
1
夏凉被、多功能照明灯二类报废救灾物资一批
76960
7000
200
备注:标的按现状进行竞价,以实际看样为准。
一、报名及竞价网址:厦门市资产资源交易系统(网址:);
二、看样时间:2026年4月16日-17日(即日起可联系我司预约看样);
三、保证金缴交截止时间:2026年4月22日17:00前到账(以实际到账时间为准)
【保证金缴交账户:户名:厦门市公共资源交易中心;账号:403795010400003330000007516;开户行:中国农业银行股份有限公司厦门政务中心支行】;
五、报名时间:2026年4月8日9:00-2026年4月22日17:00;
六、报名方式:报名人需登录可信身份认证管理平台(网址:https://ra.jdsafe.com/web/#/index)办理数字证书,并在报名时间有效期内登录厦门市资产资源交易系统(网址:http://120.41.41.16:9101/)提交报名材料,须经审核通过后,方可取得竞价资格;
七、竞价清单、资格条件及报名流程详见厦门市公共资源交易网信息公告及附件;
八、特别提示:买受人对竞得的报废救灾物资不得流入社会,一旦流入市场,买受人承担一切法律后果。竞价标的凡印有“救灾专用”等字样及其标识的,买受人提货前需在委托人监督下销毁;
微信公众号:fjdxpm
信息公告查询网址:http://zyjy.as.xm.gov.cn/;
九、咨询电话:0592-2290222、15159253853。
福建省顶信拍卖有限公司
2026年4月8日