房屋租赁权 土地租赁权 杂地租赁权招标采购公告(2026)


东大街社区股份经济合作社定于2026年4月16日9时,在余姚市公共资源交易中心(泗门 分中心)二楼开标室对东大街社区陶家堡杂地租赁权、东大街社区二房厅19号房屋租赁权、东大街社区长河路土地租赁权竞价项目进行公开交易。现就相关事项公告如下:
一、交易标的:
标的1名称:东大街社区陶家堡杂地租赁权。现状:闲置中标的位置:陶家堡面积:100平方米 年限:5年 总价5000元。要求:不得用于餐饮、模具加工、噪音、环境污染严重行业。交易底价1000元/年;竞价保证金500元。
标的2名称:东大街社区二房厅19号房屋租赁权。现状:闲置中标的位置:二房厅19号 面积:10平方米 年限:3年 总价10800元。要求:不得用于餐饮、模具加工、噪音、环境污染严重行业。交易底价3600元/年;竞价保证金400元。
标的3名称:东大街社区长河路土地租赁权。现状:闲置中标的位置:长河路面积:600平方米 年限:1年 总价18000元。要求:不得用于餐饮、模具加工、噪音、环境污染严重行业。交易底价18000元/年;竞价保证金1000元。
二、标的物咨询、看样:从公告发布之日起接受咨询、自行看样或提前与东大街社区联系看样。
三、竞价人的资格要求:(详见附件交易文件)
四、报名须知:
1、自然人携本人身份证,单位携营业执照、公章 、法定代表人(非本人须授权委托书)等资料于2026年4月15 日(上午8:00至11:00,下午1:30至4:00)前到东大街社区办理相关手续,竞价人须在2026年4月15日16时前,将相应竞价保证金汇入指定账户,到账为准,逾期不予受理。
2、竞价人须仔细阅读本交易标的相关文件(交易文件获取详见附件),在认可相关文件内容并确认后,按标的物公告要求按时、足额缴纳竞价保证金。
五、竞价保证金缴纳事宜:
注:同一竞价人不得在同一标的物支付多笔竞价保证金。交易完成后保证金退回。
户 名:余姚市泗门镇东大街社区集体经济组织开户银行:_余姚农商行泗门支行_ 账 号:94100101302055569
六、交易规则:本次交易以价高者得的原则,采用书面竞价的交易方式。
七、本次交易公告发布方式:
1.宁波市公共资源交易电子服务系统(甬易阳光)基层平台(余姚);
八、联系方式:
联系人:谢烨联系电话:0574-62157879联系地址:泗门镇汝湖路108号

附件:

2026年4 月8日