农户承包土地经营权 稻麦种植招标采购公告(北林村村民委员会2026)



项目基本情况
项目编号:320685101A26030003
项目位置:南通市海安市城东镇施秦村
公告日期:2026-04-08
交易品种::农户承包土地经营权
流转方式:出租
流转期限:1年
交易底价:-
交易面积:58.00亩
联系方式:18252868636

产权信息
乡镇(街道):城东镇
村(社区):施秦村
组别:--
登记日期:2026-03-25
是否续租:否
交易面积:58.00亩
质量等级:--
利用现状:--
项目描述:施秦村3组土地流转,用于稻麦种植。交易底价1050元/年/亩,最高限价1155元/年/亩,交易期限1年。除土地流转租金外,村另收取100元/年/亩的基础设施使用费和土地流转服务费。不配套设施农业用地,同等价格原承租人优先(不以系统抽签为准),若无原承租人,以系统抽签为准,报名人报名时需上传征信报告及村级打分表。由于报名后还需审核,在时间截止前20分钟内报名的可能存在时间差异未审核状态,请各位报名人提早报名不要卡点,报名通过后请及时缴费,在报名期内缴费成功方可参加竞标,报名时间截止后平台会自动关闭不可报名和缴费。中标人若中标后放弃或不签合同,则视为违约,投标保证金转为违约金,请慎重竞标。报名人请详细看附件信息内容。(提示:在竞价延时中请勿卡点报价,如因手机信号等问题卡点未报成功,责任自负,若怕影响竞价,也可用电脑操作报价。)
项目位置:南通市海安市城东镇施秦村
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
坐标拐点:--
流转用途:粮食生产
种养品种:--
补充说明:--
项目审查表:
村民代表大会意见:

权属信息
所有权人:北林村村民委员会
经营权人: --
权属类型:集体
权证编号: --
权证年限:--
是否存在其他权利人:否
他项权利人: --
他项权利内容: --
是否涉及农户土地:否

标段信息
流转期限:1年0月
标段描述:施秦村3组土地流转,用于稻麦种植。交易底价1050元/年/亩,最高限价1155元/年/亩,交易期限1年。除土地流转租金外,村另收取100元/年/亩的基础设施使用费和土地流转服务费。不配套设施农业用地,同等价格原承租人优先(不以系统抽签为准),若无原承租人,以系统抽签为准,报名人报名时需上传征信报告及村级打分表。由于报名后还需审核,在时间截止前20分钟内报名的可能存在时间差异未审核状态,请各位报名人提早报名不要卡点,报名通过后请及时缴费,在报名期内缴费成功方可参加竞标,报名时间截止后平台会自动关闭不可报名和缴费。中标人若中标后放弃或不签合同,则视为违约,投标保证金转为违约金,请慎重竞标。报名人请详细看附件信息内容。(提示:在竞价延时中请勿卡点报价,如因手机信号等问题卡点未报成功,责任自负,若怕影响竞价,也可用电脑操作报价。)
交易面积:58.0000亩
报名费:¥0.00
保证金:¥6090.00
交易底价:--
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:0.00元
补充说明:--

interface return error-1interface return error-1interface return error-1interface return error-1