住房招标采购公告(兴义市公安局坪东派出所2026)
贵州省兴义市园景臻品B幢7层7-3号的住房一套
兴义|黔西南
起拍价:27.6万
拍卖机构:兴义市人民法院
标的物描述
标的物调查情况表
基本情况摘自华遵智评字(2026)3-001号评估报告
标的物名称
贵州省兴义市园景臻品B幢7层7-3号的住房一套
执行依据
(2025)黔2301民特(调)174号生效民事裁定书
所有权人
岳*俊
标的现状
房屋
标的物位置
贵州省兴义市园景臻品B幢7层7-3号
不动产权证书号
20180017305号
建筑面积
102.91平方米
总楼层
11层
建筑结构
钢筋混凝土结构
所在楼层
7层
建成年代
2016年
高层
约3米
朝向
/
空间布局
三室两厅一厨一卫一阳台(已封闭)
规划用途
成套住宅
登记状态
预告、权属、抵押、查封
契税缴纳日期
/
是否腾空
否
是否办房产证
是
是否有钥匙
否
使用情况
正常使用
装修情况
外观形象:外墙贴瓷砖,外立面窗户为铝合金窗;室内装修:客厅地面地板砖、墙面乳胶漆、顶棚石膏板吊顶及乳胶漆、普通防盗门、电视背景墙、装饰柜、阳台晾衣杆;厨房:地面地砖、墙面墙砖、顶棚铝扣板吊顶、大理石台面灶台、木质吊柜;卧室:地面木地板地板砖、墙面乳胶漆、顶棚乳胶漆、石膏板吊顶、石膏线条、成品门、固定柜、窗帘及窗帘杆、遮光帘;卫生间:地面防滑砖、墙面墙砖、顶棚:铝扣板吊顶、铝合金门、坐便器、台式面盆;其它:铝合金窗、水电管线、暗线暗管、五金配件及灯具等。
权利负担及已知瑕疵
1、法院已查封,查封文号(2025)黔2301执保5246号之一。2、拍卖标的物未办理不动产权证书,竞拍成功后需由竞买人补缴契税及相关费用,上述缴纳的费用由竞买人自行承担,有意竞买者参与竞拍前请自行前往有关部门咨询,参与竞拍视为接受上述费用的承担方式。3、拍卖标的物设立有抵押,抵押权人:中国邮政银行股份公司黔西南州分行,不动产权证明号:20180017306,相关情况请有意竞拍者向标的物所在地有关部门查询。4、经查询拍卖标的物物业管理费收费标准为1.2元/平方米,自2025年1月至2026年1月物业管理费尚欠1485元,实际金额以物业管理单位核算的为准,相关情况请有意竞买者自行至拍卖标的物所在物业管理单位咨询。5、有意竞买者竞拍前请预约实地看样,如未实地看样参与竞拍,视为对标的物现状的确认,并接受标的一切已知及未知的瑕疵,责任自负,请谨慎参与竞拍。6、对于法院调查过程中未能尽知的权利及实物瑕疵,法院不承担瑕疵保证责任。
交通状况
道路状况:交通较为便利,小区西面临山体、东面临乐园路、南面临栖霞路、北面临无名街道,该小区三面可通车,道路均顺畅;出入可利用交通工具:附近栖霞路上的市车管所公交站牌有5路公交车停靠,幸福东路上的幸福小区公交站牌有兴义D6路停靠;周边乘坐出租车相对便利,交通便捷度较好;交通管制:无交通管制;停车便利度:小区有地下负一层停车场,电梯可直达地下车库,停车便利程度较好。
基础设施
周边基础设施已达到“六通一平”(即:通路、通电、通上水、通下水、通讯、通天然气,宗地内场地平整)
公共服务设施
标的物位于城区靠西地段,位于城区内,故配套周边配套较为齐全,①教育类:兴义市坪东中心幼儿园、坪东小学、黔西南州兴义第一中学、兴义市第二中学、兴义四中等教育设施;②医疗类:兴义佳和医院、兴义市坪东办幸福社区卫生服务站等;③文体类:人工湖、广场;④生活服务类:好邻居生活超市、有家百货超市等;⑤行政与社会服务类:兴义市公安局坪东派出所、坪东街道办事处等;估价对象周边设施相对完善。
标的物估值
评估价
起拍价
保证金
增价幅度
360905元
276094元
50000元
2000元
交付时间
拍卖成交后3个月内交付(如涉其他司法程序或特殊情况,交付时间可能延长)
成交后提供的文件
1、《执行裁定书》;2、《协助执行通知书》;3、《成交确认书》;4、其他。
咨询及预约看样
拍卖标的物自2026年4月9日10:00至2026年4月24日9:58(双休日、节假日除外)于办公时间接受咨询,有意竞买者请电话咨询。 咨询电话: 17586199917(贵州宜拍网络科技有限公司) 本标的仅接受短信方式预约看样,竞买人如需看样,请至少于开拍前五个工作日编辑预约看样短信,发送至手机号码:17586199917,编辑短信格式如下:预约看样,标的物名称、姓名、手机号码(需提前通知的请备注),看样时间根据预约情况统一安排,预约看样者需携带本人有效身份证件按时到达指定集中地点,逾时不候。如无人预约,则取消本次集中看样。
备注
相关附件下载:
评估报告.pdf