租赁权招标采购公告(同安城投公司2026)



福建省顶信拍卖有限公司:同安城投公司代管54宗房产2-3年租赁权招租(本次招租共21个标的)竞价公告

拍卖地点: 厦门市资产资源交易系统
拍卖时间: 2026-04-24 09:30:00
预展地点: 厦门市资产资源交易系统
预展时间: 2026-04-15~2026-04-16
集中看样时间: 即日起可联系我司预约看样

同安城投公司代管54宗房产2-3年租赁权招租(本次招租共21个标的)竞价公告
受委托,我公司于2026年4月24日9:30起在厦门市资产资源交易系统(网址:)采用网络竞价方式对“同安城投公司代管54宗房产2-3年租赁权招租(本次招租共21个标的)”项目公开招租,招租标的如下:

一、报名及竞价网址:厦门市资产资源交易系统(网址:);
二、看样时间:2026年4月15日-16日(即日起可联系我司预约看样);
三、保证金缴交截止时间:保证金需在2026年4月23日17:00前到账(以实际到账时间为准)
【保证金缴交账户:户名:厦门市公共资源交易中心;账号:403795010400003330000009564;开户行:中国农业银行股份有限公司厦门政务中心支行】;
四、报名时间:2026年4月9日9:00-2026年4月23日17:00;
五、报名方式:报名人需登录可信身份认证管理平台(网址:https://ra.jdsafe.com/web/#/index)办理数字证书,并在报名时间有效期内登录厦门市资产资源交易系统(网址:http://120.41.41.16:9101/)提交报名材料,须经审核通过后,方可取得竞价资格;
六、具体竞价资格条件及报名流程详见厦门市公共资源交易网信息公告及附件;信息公告查询网址:http://zyjy.as.xm.gov.cn/;
七、咨询电话: 0592-2290222、13950189738 。   
福建省顶信拍卖有限公司
 2026年4月9日

序号房屋座落建筑面积(m)分层面积(m)竞价起拍价(元/月)加价幅度(元/月)竞价保证金(元)租赁期限房屋用途1同安区松柏林街103、105号105.7一层:32.88二、三层:72.821600303800二年商业2同安区中山路15号16.0216.022244408200三年商业3同安区环城北路738-1号125.3一层:56.8附属:68.536007013100三年商业4同安区环城北路738-11号55.19一层:39.94二层:15.252120407700三年商业5同安区环城北路738-16号34.76一层:17.58二层:17.181336304800三年商业6同安区环城北路738-17号43一层:28.52二层:14.482064407500三年商业7同安区环城北路736-13号106.59一层:33.51附属:73.0835207012800三年商业8翔安区马巷书院文化楼302室9898360101300三年商业9同安区常青路55-4、55-5、55-6号及55-2-101室(原大同粮站综合楼(门市部)24255-4:40.4255-5:55.0455-6:21.0355-2-101:125.51640012023400三年商业10同安区三秀南里3号504室(原后炉银城佳园A号楼501室)73.2873.28640102300三年住宅11同安区居安里103号101室(原西安居委会楼房)107.1107.1860203100三年住宅12同安区居安里103号201室(原西安居委会楼房)111.25111.25960203500三年住宅13同安区凤山路52号65.6465.642100407600三年商业14同安区旧三秀路39号95.95一层:57.38二层:38.57480101700三年商业15同安区西桥路49号16.516.51840406700三年商业16同安区西桥路51号16.516.51840406700三年商业17同安区西桥路53号32.5932.5936007013100三年商业18同安区西桥路55号17.7117.711960407100三年商业19同安区祥平西路241号66.36一层:37.64二层:28.722400508700三年商业20同安区城西一里6-3、4号50.7850.781176204300三年商业21同安区西安商业城二层10号店面323216010500三年商业备注①租金约定:第1、2年月租金按竞得价缴交,第3年起每年以前一年为基础递增5%。②租金按季度缴交,租赁履约保证金为三个月租金。