绿化工程招标采购公告(古溪镇野芹村股份经济合作社2026)
野芹村2026年绿化工程
项目编号:321283102N26040018
项目位置:泰州市泰兴市古溪镇野芹村
交易品种:涉农资金项目
联系方式:褚红娟(15901747168)
产权信息
乡镇(街道)
古溪镇
村(社区)
野芹村
组别
--
登记日期
2026-04-10
是否续租
否
资产类型
--
交易面积
0.0平方米
项目描述
一、工程概况 1、工程名称:野芹村2026年绿化工程。 2、工程范围:野芹村。 3、建设单位:古溪镇野芹村股份经济合作社。 4、资金来源:村自筹。 二、施工标准及要求 1、野芹村2026年绿化工程,需要在野芹村野芹中沟、野芹绿色通道(官横路东侧)栽种胸径五公分的桂花600棵,香樟400棵,总共1000棵,中标方送货前自行到招标方现场查看后合理安排送货路线和载具,费用由中标方自理。中标方应保证采购的树苗无病虫害,树形树冠完整,分支点合理,土球包装牢固,根系完整。 2、中标方在施工中所含的机械、运输、人工等都由中标方结算费用,与招标方无关,审计的费用包含在预算中,由中标方承担,不再增加任何费用,施工前、中 、后照片由中标方提供。 3、自行负责施工过程中的一切安全责任;产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、付款方式 预算总价53000元,工程结束后,经验收合格按照中标方提供的增值税发票结付票面金额50%,2027年12月养活成活率达95%以上付30%,2028年12月养活成活率为90%结清尾款20%。 四、施工期限 于2026年5月10日前完成。 五、竞标方式 在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。 六、企业资质要求 企业营业执照经营范围包括林业绿化类。现场项目经理需具有市政类二级建造师(同时拥有安全B证)或绿化中级工程师及以上资格证书。
项目位置
泰州市泰兴市古溪镇野芹村
项目四至
--
附属设施
--
补充说明
本工程仅接受线上报名。到村缴纳投标保证金1000元,另请转账古溪财政账户(见附件)缴纳服务费(材料费)100元,并将缴费凭证上传至报名材料或交到便民服务中心201办公室。中标后中标单位需在合同签订之前缴纳履约保证金(履约保证金为中标价的 10% ),待工程按期完成施工任务时予以退还(无息)。
项目审查表
IMG_0000.jpg IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg
村民代表大会意见
IMG_0007.jpg IMG_0008.jpg
权属信息
所有权人
--
使用权人
--
权属类型
权证编号
--
权证年限
--
权证名称
--
是否存在其他权利人
他项权利人
--
他项权利内容
--
标段信息
标段编号:1
流转期限
--
标段描述
一、工程概况 1、工程名称:野芹村2026年绿化工程。 2、工程范围:野芹村。 3、建设单位:古溪镇野芹村股份经济合作社。 4、资金来源:村自筹。 二、施工标准及要求 1、野芹村2026年绿化工程,需要在野芹村野芹中沟、野芹绿色通道(官横路东侧)栽种胸径五公分的桂花600棵,香樟400棵,总共1000棵,中标方送货前自行到招标方现场查看后合理安排送货路线和载具,费用由中标方自理。中标方应保证采购的树苗无病虫害,树形树冠完整,分支点合理,土球包装牢固,根系完整。 2、中标方在施工中所含的机械、运输、人工等都由中标方结算费用,与招标方无关,审计的费用包含在预算中,由中标方承担,不再增加任何费用,施工前、中 、后照片由中标方提供。 3、自行负责施工过程中的一切安全责任;产生的任何安全事故及法律纠纷与招标方无关。 三、付款方式 预算总价53000元,工程结束后,经验收合格按照中标方提供的增值税发票结付票面金额50%,2027年12月养活成活率达95%以上付30%,2028年12月养活成活率为90%结清尾款20%。 四、施工期限 于2026年5月10日前完成。 五、竞标方式 在线自由竞价一次出价(反向竞价),所有通过报名审核的意向受让方都可以对目标标的进行一次报价。报价在规定竞价时间内有效。最终最低出价者获得中标资格。 六、企业资质要求 企业营业执照经营范围包括林业绿化类。现场项目经理需具有市政类二级建造师(同时拥有安全B证)或绿化中级工程师及以上资格证书。
交易面积
0.0
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
交易底价
53000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
转让方信息
点I溢湖特海本米点II米浙W淼计卡车十响的|金宣R州H、丨冲坚”H市茸冰H米华商。茶平品总:品日成第四2H号期昌州商次骑车一卡高的张海商问减间册11H牛西志曲冲燕冲头叶法ELT闼时市年!长称冮*零苏商部S间海美斗菜华:华应1国量证装H叶8-0美满年菜清心恭1长岸四用海年(间海明母来源0°麻部兴车海的1市能米古洗母G退间-AF7o限H称需品品啡知年1基W用世H-能件兴OH质在粥洲3兰麻种的国圆氏车元三范主益苏HH外商准o+景s00g8332∞一减点四华年管0世H的叶满清成米品瀣4生7卤年油开减4果年一旅溫并冷养商的体年商H港卡1H海卡卡长总照商长丰本市冰丹响防卡莓豨;。四+8湘3母LT车H部车的母0堂簿·.8业1.-1回果叶H的心凇*兴册冲S文命;沙法4范Y0车满…可海煎斤惹第前部CN花。F年海京年台证为州海郑四21车点卡*C台0普*的部。泰四啡可F。°资坚母册H昌HJ车商H中卡米N3冰原院I00S市牛来派商浙片海7前8期Y恭菜圆海在新前陈X+南燕外券骑海商0麻-1母米四骋H…商七间可。-R冰前EQ首成燕上…范冲HF市西资喜牌3外啡不滨养商兴地南4冷今冲部G淋车湘国.AY牛光2范次冷茶车HS8新d证楼4-0Z净平历江羊一广的蒸苑部范羊梁O养叶H部准满年文卡梁-市市州一兴H斗。h幸HQ车市NX泽明海H范采学来幸8心潮8学WO来阏平州8知7印的C员7宋C村集体经济组织村民成员(代表)意见他秘房做到姚永说签名:30盖章:26年4月日村集体经济组织或村委会意见签名盖章:26年4月0日乡镇(街道)意见签名i盖章:2066年4月日农村产权交易机构意见签名:盖章:21年4月00日NODATE地点:井村大会以定务员机代表主题:关超标意人福的何滨:今天情大家过来主要是为了招林一事一是里共村20水杆综合利国工程本林式计心维放点预计福要600.小时103合计6600030二是202年秸材双禁夫机工性总工190003032206年广播种程量2001时、与小时95大合计1村村国广施准,报规准年00,是时2006年环城整诒爱散椀机工、预计高要t0小时、小小时100合计9900五是路村20业年依体工程,需补野中沟、像合服(程未侧)临花60枞45元年机,樟0帜程65大3000、大是拉极消工车化修工程、对我村4辆垃书谁他知并大希要1999630七是201路光时豆后文印服务、包会党是、空、人环等工作融别作个告系199020。情讨证一下以内,何滨:台过大家的甘优,国意依情举午,情板下不惠化请该有权情举没有有:好大成一价又/古溪镇野芹村签到表会议主题:关子招标惠l时间:200年3月10日序号姓名序号姓名序号姓名序号姓名1733周表兰491218神友34的《503俾19何伯生3551低昌华4价广国20I和并3652何不友5何世务21群37习拿乐53庄国交6n223854绒所72324t3955刓发824L装电我40尤小娟569平25141彩犬5716勇10侗学出26何水富425811国医27安队43来牛59穑告炝12开址用28工44团中大林6013用29其45联产6114i516关世工221已30W462爱茅62办314763金户余势新324864.