租赁使用权招标采购公告(聚仁大饭店2026)



浙江万江拍卖有限公司关于位于兰溪市梅江镇聚仁村的原聚仁大饭店营业房五年租赁使用权竞拍交易的公告(第一次)

,←点击跳转对应网址
本公司受委托,将于2026年4月21日10时至2026年4月21日15时止(延时的除外)在“兰云网”
交易标的:位于兰溪市梅江镇聚仁村的原聚仁大饭店营业房五年租赁使用权,其中一楼房屋面积约48平方米,二楼房屋约288平方米,厨房约40平方米,仅限用于饭店。整体起拍价40000元/年,租金一年一付,先付后用,交竞买保证金2万元。相关事宜详见《交易须知》和《标的情况说明》。
本次拍卖的仅为房屋的租赁权,不包括标的内设施、设备和物品。

报名截止时间:请意向竞拍人于2026年4月20日16时前依照“兰云网”网站流程或微信搜“兰云网”小程序完成报名并缴纳保证金方可参与竞拍。保证金缴纳至本公司指定账户(户名:浙江万江拍卖有限公司兰溪分公司,账号:19620501040003839,开户银行:兰溪市农行开发区支行)。
注:报名以保证金银行实际到账的时间为准。由于银行间转账存在处理时间,建议意向竞拍人于报名时间截止的12小时前转账,本公司不承担因银行间转账延时导致报名失败责任。
展示及咨询:公告之日起即接受咨询,请意向竞拍人务必联系本公司安排现场查看标的,展示看标时间:即日起至2026年4月20日止。特别提醒,竞拍人请亲自实地勘察标的及查看材料,未现场查看的竞拍人视为对本标的实物现状的确认,责任自行承担。

联系方式:
联系电话:0579-88552188,13858985703(吴先生)
联系地址:兰溪市丹溪大道46号恒誉大厦503室
注:标的有关信息资料请在兰溪市人民政府官网“兰溪市公共资源交易专栏--产权交易”或“兰云网”查看下载。

浙江万江拍卖有限公司
2026年4月10日