江西省工业用地招标采购公告(江西省三林炭材料有限公司2026)
根据《江西省建设用地规划条件管理办法(试行)》,我局依法受理三林炭地块地块规划条件变更的申请,该变更内容符合《黎川县中心城区(CN-城南产业聚集区)详细规划》、《江西省建设用地指标(2025)》以及《江西省城市规划管理技术导则(2024版)》,并经2025年第五次委员会和县政府十八届第72次常务会议研究通过,现将变更后的用地规划条件公示如下。
公示时间:2026年4月10日-2026年5月10日
联系电话:0794-7522823,联系地址:黎川县自然资源局
三林炭变更前.pdf
三林炭变更后.pdf
来源: 自然资源确权登记股
建设地块规划设计条件通知书编号:2024-03规划设计条件地決地点平高五路申请人藔川县自然资源局退6地高块路出让退示意退64图路出让用地红线建筑控制线规划道路线机动车出入口1、用地面积124765.22平方米2、土地使用性质工业用地3、容积率1.2≤FR≤1.5(计容总建筑面积不大于187147.83m)4、建筑密度BD≥40%5、绿地率G≤20%6、建筑形式低层、多层7、建筑色彩与选色彩相发调8、日照间距系数按照《江西省城市规划管理技术导则》执行9、主要出入口东北側、西北侧、西南侧、东南侧10、建筑限高≤24m11、停车要求按局《江西省城市规划管理技术导则(2014版)与《川县工业园区空制性详细规划》执行,机动停车位不得少于0.3个/100平方米建筑面积,非机动停卒位按相关规执行12、建筑控制线后退红线要求按《江西省城市规划管理技术导则(201,版)与《黎川县工业园区控创性详细规划》执行13、须配置公用及工程设施物业管理用房社区工作用房环卫设施其他14、其他要求1、路周的材木装经园林局同意并导方可移:2工业用地配套设施建筑占地面积(办公、工宿合等)不过总用地积的7%配套建筑面不应超过地块总筑面积的10%工业园区管委会初审意见:经办人签字:自然资源局盖章经办人签字:15、备注建设地块规划设计条件通知书编号:2024-03规划设计条件地決地点平高五路申请人藔川县自然资源局退6地高块路出让退示意退64图路出让用地红线建筑控制线规划道路线机动车出入口1、用地面积124765.22平方米2、土地使用性质工业用地3、容积率1.2≤FR≤1.5(计容总建筑面积不大于187147.83m)4、建筑密度BD≥40%5、绿地率G≤20%6、建筑形式低层、多层7、建筑色彩与选色彩相发调8、日照间距系数按照《江西省城市规划管理技术导则》执行9、主要出入口东北側、西北侧、西南侧、东南侧10、建筑限高≤24m11、停车要求按局《江西省城市规划管理技术导则(2014版)与《川县工业园区空制性详细规划》执行,机动停车位不得少于0.3个/100平方米建筑面积,非机动停卒位按相关规执行12、建筑控制线后退红线要求按《江西省城市规划管理技术导则(201,版)与《黎川县工业园区控创性详细规划》执行13、须配置公用及工程设施物业管理用房社区工作用房环卫设施其他14、其他要求1、路周的材木装经园林局同意并导方可移:2工业用地配套设施建筑占地面积(办公、工宿合等)不过总用地积的7%配套建筑面不应超过地块总筑面积的10%工业园区管委会初审意见:经办人签字:自然资源局盖章经办人签字:15、备注编号2026-5规划条件通知书名称三林家名申请人自然资源主管部门盖章发件日期年月日日自然资源局规划条件序号经济技术指标规划要求备注1用地位置平高五路与垂高二路交叉口西侧2用途分类(兼容性规定)二类工业用地(100102)3用地面积(m)124765.22m²4容积率1.0≤容积率(FAR)5建筑密度(%)W40%6建筑面积(m)总建筑面积(计容)124765.22m≤总建筑面积(计容)其中不同性质建筑面积(计容)7绿地景观要求绿地率(%)≤20%8交通规划要求机动车停车位按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行,且不小于0.3车位/100m²建筑面积非机动车停车位按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行机动车出入口西北侧、东北侧、西南侧、东南侧其他---9公共服务设施配建要求社区服务中心—养老服务设施——物业管理用房—-体育活动场所幼儿园、托幼服务用房公共厕所电动汽车充电基础设施其他10城市设计要求建筑限高≤24m建筑色彩与周边建筑色彩相协调其他空间退让关系退线空间建筑退线按图示及《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行建筑间距按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行地下空间要求建筑立面空间关系11附图名称其他事项1.道路周边的树木须经林业局同意并指导方可移栽;2.工业用地配套设施建筑占地面积(办公、职工宿舍等)不得超过的7%,配套建筑面积不应超过地块总建筑面积的10%。规划条件出具依据1.《黎川县中心城区城南产业集聚区(CNO1单元)详细规划》2.《江西省城市规划管理技术导则(2024)》其他部门要求注:1.《规划条件通知书》是对建设项目提出的规划建设要求,是建设工程设计方案审查、规划许可、规划核实的重要依据。2.其他部门要求由相关部门根据职责分工进行补充并各自负责。3.本通知书如有附图,文图一体方为有效文件4.未在本《规划条件通知书》中约定的其他事项应遵从国家、省、市有关政策和规定。5.规划条件自出具之日起两年内有效。Autodesku2299222金仲联62691188666-1.228.80188168869900010=X6115509100=r用1W9用.设08818660=人S0029100=89028488866541282828668=人:99THCGI0n1922108=X.22202688880=人8900929100=XN9H鲜H9918866=68218860=人T0969800100=X32299100=X(-口国时C巫1.ysepoiny编号2026-5规划条件通知书名称三林家名申请人自然资源主管部门盖章发件日期年月日日自然资源局规划条件序号经济技术指标规划要求备注1用地位置平高五路与垂高二路交叉口西侧2用途分类(兼容性规定)二类工业用地(100102)3用地面积(m)124765.22m²4容积率1.0≤容积率(FAR)5建筑密度(%)W40%6建筑面积(m)总建筑面积(计容)124765.22m≤总建筑面积(计容)其中不同性质建筑面积(计容)7绿地景观要求绿地率(%)≤20%8交通规划要求机动车停车位按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行,且不小于0.3车位/100m²建筑面积非机动车停车位按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行机动车出入口西北侧、东北侧、西南侧、东南侧其他---9公共服务设施配建要求社区服务中心—养老服务设施——物业管理用房—-体育活动场所幼儿园、托幼服务用房公共厕所电动汽车充电基础设施其他10城市设计要求建筑限高≤24m建筑色彩与周边建筑色彩相协调其他空间退让关系退线空间建筑退线按图示及《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行建筑间距按《江西省城市规划管理技术导则(2024)》执行地下空间要求建筑立面空间关系11附图名称其他事项1.道路周边的树木须经林业局同意并指导方可移栽;2.工业用地配套设施建筑占地面积(办公、职工宿舍等)不得超过的7%,配套建筑面积不应超过地块总建筑面积的10%。规划条件出具依据1.《黎川县中心城区城南产业集聚区(CNO1单元)详细规划》2.《江西省城市规划管理技术导则(2024)》其他部门要求注:1.《规划条件通知书》是对建设项目提出的规划建设要求,是建设工程设计方案审查、规划许可、规划核实的重要依据。2.其他部门要求由相关部门根据职责分工进行补充并各自负责。3.本通知书如有附图,文图一体方为有效文件4.未在本《规划条件通知书》中约定的其他事项应遵从国家、省、市有关政策和规定。5.规划条件自出具之日起两年内有效。Autodesku2299222金仲联62691188666-1.228.80188168869900010=X6115509100=r用1W9用.设08818660=人S0029100=89028488866541282828668=人:99THCGI0n1922108=X.22202688880=人8900929100=XN9H鲜H9918866=68218860=人T0969800100=X32299100=X(-口国时C巫1.ysepoiny