废货车物资处置 废货车招标采购公告(中国铁路哈尔滨局集团有限公司2026)



中国铁路哈尔滨局集团有限公司关于中国铁路哈尔滨局集团有限公司2026年第15次废货车物资处置项目的结果公告

根据中国铁路哈尔滨局集团有限公司"中国铁路哈尔滨局集团有限公司2026年第15次废货车物资处置项目"项目评委的评审意见,现将2026年04月10日 8时00分进行的项目编号为"OB002026032621269273"的竞价项目结果公告如下:
项目名称:中国铁路哈尔滨局集团有限公司2026年第15次废货车物资处置项目
项目编号:OB002026032621269273
销售编号:ZXCZ-CL-20260300373
项目公告日期:2026年03月27日
竞价开启时间:2026年04月10日 8时00分
是否含税:含税

成交人及价格:
第001包:哈尔滨车辆段 废货车(敞车)【结束】
成交人:中车哈尔滨车辆有限公司
成交总价:人民币2201053.00元
第002包:哈尔滨车辆段 废货车(平车)【结束】
成交人:大庆市军释缘石油科技有限公司
成交总价:人民币4184620.00元
第003包:哈尔滨车辆段 废货车(棚车)【结束】
成交人:中车哈尔滨车辆有限公司
成交总价:人民币2059085.00元
第004包:哈尔滨车辆段 废货车(集装箱车)【结束】
成交人:中车哈尔滨车辆有限公司
成交总价:人民币67762.00元

相关竞价人对成交结果有异议的,可自本公告发布之日起三日内书面提出。
联系人及电话:0451-86429283
特此公告。
中国铁路哈尔滨局集团有限公司
2026年04月10日