小麦粉生产 新建农业机械服务中心 新建农业机械服建设招标采购公告(2026)
乡村建设规划许可证公告(编号:乡第20260401)
经初步审定,我机构拟对下列乡村建设规划许可予以公告,根据《自然资源部办公厅关于印发<自然资源领域基层政务公开标准指引>的通知》(自然资办函〔2022〕576号)文件规定,现予公告。
序号
建设单位
建设项目名称
建设位置
建设规模
发证日期
备注
1
焦作穗平农业发展有限公司
焦作穗平农业发展有限公司年加工10万吨小麦粉生产项目
孝敬镇唐村北
用地面积12899.80㎡,总建筑面积12730.57㎡
2026年4月3日
2
焦作市新翰静汽车用品有限公司
焦作市新翰静汽车用品有限公司新建农业机械服务中心项目
孝敬镇双庙村北
用地面积13463.75㎡,总建筑面积8501.48㎡
2026年4月7日
附件:乡村规划许可证(编号:乡第20260401)
2026年4月8日
中华人民共和国乡村建设规划许可证乡字第4108222026XG0002612号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关博爱县自然资源局日期2026年04月07日焦作市新翰静汽车用品有限公司建设单位(个人)焦作市新翰静汽车用品有限公司新建农业机械服建设项目名称务中心项目建设位置博爱县孝敬镇双庙村建设规模用地面积13463.75平方米,总建筑面积8501.48平方米附图及附件名称总平面图;效果图;遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,在乡、村庄规划区内有关建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、依法应当取得本证,但未取得本证或违反本证规定的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。
中华人民共和国乡村建设规划许可证乡字第4108222026XG0001693号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关博爱县自然资源局日期2026年04月03日建设单位(个人)焦作穗平农业发展有限公司焦作穗平农业发展有限公司年加工10万吨小麦粉建设项目名称生产项目建设位置焦作市博爱县孝敬镇唐村村北建设规模用地面积12899.8平方米,总建筑面积12730.57平方米附图及附件名称总平面图;效果图;遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,在乡、村庄规划区内有关建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、依法应当取得本证,但未取得本证或违反本证规定的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。