室外给水招标采购公告(2026)
项目代码
项目名称
事项名称
受理时间
办理状态
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目 室外给水、排水、雨水、消防管道
联合审图(一审)
2026-04-10 09:40:29
已受理
项目代码
2503-150502-04-01-716898-0006
项目名称
通辽市希望·书香园小区项目 室内及庭院中、低压天然气管道
项目属地
通辽市
项目投资来源
其他
建设地点
内蒙古通辽市科尔沁区西拉木伦大街以南,胜利路以东,前进路以西
用地面积(平方米)
36328.74
总建筑面积(平方米)
36328.74
计划投资(万元)
113059.41
建设规模及内容
通辽市希望·书香园小区项目,项目总占地面积42110.18㎡;总建筑面积为239136.61㎡,其中: 住宅部分总建筑面积215586.61㎡,其中:1#楼19873.87㎡、2 #楼16210.91㎡、3#楼16602.29㎡、5#楼17375.72㎡、6#楼26379. 76㎡、7#楼25606.70㎡、8#楼26379.76㎡、9#楼16602.29㎡、10 #楼16210.31㎡、泛大堂175.00㎡、地下车库出地面部分240.00㎡、 地下车库33930.00㎡及其配套设施。 商业部分总建筑面积23550.00㎡,其中:S1#商业楼17939.00 ㎡、基础配套3311.00㎡、地下车库出地面部分200.00㎡、地下建 筑2100.00㎡及其配套设施。
序号
工程范围(工程代码)
事项名称
申报日期
办理状态
办结日期
1
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目 室内及庭院中、低压天然气管道
2026-04-10 09:43:31
已受理
2
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目 室外给水、排水、雨水、消防管道
2026-04-10 09:40:29
已受理
3
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-08-04 09:08:27
办结(通过)
2025-08-04 16:15:45
4
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-08-01 10:16:16
办结(不通过)
2025-08-04 15:43:48
5
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-07-31 16:37:08
办结(不通过)
2025-08-04 15:41:00
6
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-05-26 15:10:42
办结(通过)
2025-05-27 09:15:24
7
2503-150502-04-01-716898
希望·书香园项目3#、5#、7#楼、地下车库
2025-05-02 17:13:09
办结(不通过)
2025-05-07 09:33:07
8
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区6#、9#、10#楼、地下车库工程
2025-05-02 17:12:54
办结(不通过)
2025-05-07 09:34:08
9
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区1#、2#、8#楼、泛大堂及相邻部分地下车库工程
2025-05-02 17:02:36
办结(不通过)
2025-05-07 09:33:34
10
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-04-10 10:21:59
办结(通过)
2025-04-10 13:53:44
01
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-04-10 09:02:05
办结(不通过)
2025-04-10 13:53:44
11
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-04-09 15:13:00
办结(不通过)
2025-04-10 13:53:44
21
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-04-09 09:52:02
办结(不通过)
2025-04-10 13:53:44
31
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-04-09 08:59:18
办结(不通过)
2025-04-10 13:53:44
41
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目商业
2025-03-27 09:32:00
办结(通过)
2025-04-10 13:53:44
51
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-03-27 08:53:25
办结(通过)
2025-04-10 13:53:44
61
2503-150502-04-01-716898
通辽市希望·书香园小区项目
2025-03-24 15:44:21
办结(不通过)
2025-04-10 13:53:44