招标采购招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2504-330751-04-01-934512
项目名称
朗庭智慧园
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
金华市自然资源和规划局金华经济技术开发区分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-04-10 21:08:45.0
建字第3307022026GG0063620号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
金华市自然资源和规划局金华经济技术开发区分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2025-04-29 16:35:23.0
地字第3307022025YG0036515号
金华经济技术开发区经济发展部
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-04-27 17:01:09.0
中华人民共和国建设工程规划许可证建字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设工程符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设工程符合国土空间规划和用途管制要求的法律凭证。二、未取得本证或不按本证规定进行建设的,均属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、自然资源主管部门依法有权查验本证,建设单位(个人)有责任提交查验。五、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模附图及附件名称5-521请延续或延续申请未获得批准的,本许可失效。金华市朗庭园区运营管理有限公司朗庭智慧园金创街以东、豪森假日花园以南、环城西路以西、北大科技园以北占地面积2375.84平方米,计容积率建筑面积:3307022026GG0063620,16255.42平方米,不计容积率建筑面积:5020.19平方米1.审定意见书;2.建设工程规划红线图注:本许可有效期壹年,自核发之日起壹年内,未取得施工许可证的,可在期限届满前三十日内向本机关申请办理延续手续;逾期未申金华市自然资源和规划局2026年04月10日中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。M1-A·”金华市朗庭园区运营管理有限公司朗庭智慧园金华市人民政府金自然资规供〔2025〕10号3307022025YG0036515,金创街以东、豪森假日花园以南、环城西路以西、北大科技园以北7419.9平方米商务金融用地计容建筑面积不大于16323.78平方米出让1.用地红线图金华市自然资源和规划局2025年04月29日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:金华开发区金华经济技术开发区经济发展部备案日期:2025年04月27日项目基本情况项目代码2504-330751-04-01-934512项目名称朗庭智慧园项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省金华市金华开发区详细地址金创街以东、豪森假日花园以南、环城西路以西、北大科技园以北国标行业园区管理服务(7221)所属行业城建产业结构调整指导项目物业服务:(1)住宅物业管理:普通住宅、公寓、别墅等物业管理;保障性住房(含保障性租赁住房)物业管理;老旧小区物业管理等。(2)非住宅物业管理:办公楼、写字楼、学校、医院、场馆、酒店、产业园区、商业综合体等物业管理拟开工时间2025年05月拟建成时间2028年05月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)11.13土地出让合同电子监管号3307002025B000073总用地面积(亩)11.13新增建筑面积(平方米)16000总建筑面积(平方米)16000其中:地上建筑面积(平方米)16000建设规模与建设内容(生产能力)建筑面积约16000㎡项目联系人姓名叶小健项目联系人手机13857989655接收批文邮寄地址1002164765@qq.com项目投资情况总投资(万元)合计固定投资9300.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费10300.00007100.00001000.0000500.0000500.0000200.0000500.0000500.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它10300.00000.00007300.00003000.00000.0000项目单位基项目(法人)单位金华市朗庭园区运营管理有限公司法人类型股份有限公司项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330701MADNL5EE39单位地址金帆街838号成立日期2024年06月公FFFFF本情况注册资金(万)100币种人民币经营范围综合园区开发管理法定代表人叶小健法定代表人手机号码13857989655项目变更情况登记赋码日期2025年04月27日备案日期2025年04月27日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息