食用油储罐建设招标采购公告(2026)



按照《中华人民共和国城乡规划法》《四川省城乡规划条例》《住建部关于城乡规划公开公示的规定》等相关法律、法规要求,现将泸县开元食用油储罐建设项目规划设计方案总平面图进行批前公示,该总平面图为项目审批前征求意见图纸,最终以规划审批为准。
一、公示时间:
2026年4月10日至2026年4月20日
二、公示地点:
泸县人民政府官网(https://www.luxian.gov.cn/)、项目现场。
三、联系方式:
联系电话:0830-8183530
特此公示
泸县开元食用油储罐建设项目(4.10-4.20).pdf

泸县开元食用油储罐建设项目规划设计方案批前公示库区用地线库区出一、计附属用房米建筑总图设计说明C四川省用工程设计研究院有限责任公司排合业务楼B11.7(一期已建1.设计合同2.国家相关规范,标:综合技术经济指标市非用IL7(一期已建)总图制图)(G/T50003-2010)金物流园区总平面设计现医)LS/T8009-2010(建筑防火进用规)855007-2022《建设计防火规》50016-20142008)用建筑通用规)55001-2022《民用建院设计统一标)(G50352-2119)《绿色工业建评价标)(/T50878-2013)库区出)(工程建设称准强制性条文(房星建筑部分))(2013年版)(食仓率建设标)建标172-2006食平房仓二项目况序号名称01库区总用地面积其中一期用地面积二期用地面(本期)三期用地面积00建构风物占地面积03总建筑面积其中一期建筑面税标34378.9020618.501199.306531.1018301.4619085.80167.90规划要求30378.90备注(一期已建)项目名称:泸县开元金用油储建设项目,建设单业:泸县开元金有限责公司,项目地址:,图-10.95丙类仓库泸县玉街通工业园,原库区内拆除邮分度并建筑新建以下内容:再个食用油建理(容量5000吨),消果房及两个酒防水(水容量1000m),总建筑面积为139..材库三、标定盘发高程(一期已建)121003.1本图全标系为2000国家大地坐标系,高租以1985国家高程基准,等高距为1米T间3.2建筑物的全标角点均为建筑外围墙体外边线交点,如放成时局部有误差,可视现场实际况进行调。二期建院面积(本期)三期建筑面积01计容总建筑面积其中一期计容面积二期计事面积(本期)三期计容面05建风者度06容积车一期容机车139.872188.00m34396.6026658.2771204.333.2216967.901.0L0≥452Le(三期现划)(风四,消防设计建单开元用项大米加工厂“预为主,消结合”的方针,请项目严格行国家现行火规范。项年--干项84*开北有责任公号(一期已建)新建建筑建物与已建建筑物之间的间距均满足防火间距要求,库区消防车道环形贯通于每个建筑。二期车10丙类厂房满是“消车道半”的要求,西类金车本项目设置地上消防水理消防泵房,水容量均为1000,满足库区室内、外火检一次消防的录大用水量要求。五、外墙面色达用色(B122639)和灰色(GB1303.25,色编号参照《建筑颜色的表示方三期容积率07绿地面积08绿地丰09生产性设施建筑面积1.02206.60%3465.4≤205总图总平面图置图2025-19方案设计法(BT1822-2008)《中国建筑色卡GSBI6-1517.1-2002中进行进用。六,本图指标计算机据《会物流国区总平面设计规1s/T8000-2010规定1)食平房合、根金中仓二这算计容面机。(风金用油城区按油护油抽线面积计算占地面积,油2成3星计算计事面积。七、总平面甲方提供的电子版家地图经制,图中所注尺寸均以米为单位。10非生产设施建筑面积占比生产性设施用地面积生产设施用地面积占比12最高建筑高度13机动车位10.08%1022.9715.611≤12≤a非生产设施包金南务息中心综合业务楼南务信惠中心为最高建筑人M建筑01王中平杜飞01012025.09州食平房色非机动车位20MA人康莲杜飞520一期已建子项内容一览表2100编于项名称点地面面容建筑图例们工控室3.22其2D-16.本期(二期)建设内容一览表5H1.118.1N18.1本新建建风17.0M壁子项编手名占地面机建面化容面机备注南务信息中心222.42322.44二建D-ILON000杜飞唐莲杜飞谢海洋~讨场15.0壁20000油罐总平面图布置图1:5000专用油区水理51L2139.139.87水家10002方06L4139.8701个20007.113000T合业务楼011.00.0已建建区入口1-1金备仓H3油116000-大米工厂1258.305.85202.2建现层数)/建北高度1FB-11.15绿化00建筑业定在X-347195002区进路2Y-36438076993室外地/室内地开标高0-55LI国0工N水信00店色三期规划内容一览表于编于项名称贴地面建风面014间E17.003009.00进事面3067.00注星盖面一平计黑m中用金10D27地房100NDL3计12291317.92665.20善320024河278.0010.00计06.002.3337.00L00建面机项目位于泸县经开区,用地性质为仓储用地,用地面积34378.93平方米。凡与本建设项目规划设计方案有重大利害关系的公民、法人以及其他组织,应在公示之日起7个工作日内,向泸县自然资源和规划局反映。该方案为批前征求意见稿,最终以依法审定的方案为准。公示地点:泸县人民政府官网(https://www.luxian.gov.cn/);公示时间:2026年4月10日至2026年4月20日;联系地址:泸县玉蟾街道花园路94号;联系电话:0830-8183530。