水土保持方案 消防设计审查招标采购公告(2026)



项目基本信息

项目代码
2016-331081-70-01-013158-000
项目名称
温岭中心(108402地块)

审批事项公示信息

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

台州市温岭市自然资源和规划局
建设工程竣工规划核实
已办结
2026-04-10 19:21:24.0
浙规核字第331081202610004号

相关办理结果

审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件

市发改局
$公路、航道、港口、水利、民航、铁路等企业投资项目初步设计审批
已办结
2016-08-15 00:00:00.0

市水利局
生产建设项目水土保持方案审批(报告书)
已办结
2016-08-15 00:00:00.0

市行政执法局
城市建筑垃圾处置核准
已办结
2016-08-15 00:00:00.0

台州市温岭市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2022-02-11 16:08:39.0

台州市温岭市住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
退办
2022-01-29 15:39:47.0

台州市温岭市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
退办
2022-01-29 14:47:08.0

台州市温岭市住房和城乡建设局
建设工程消防设计审查
已办结
2022-02-11 15:57:18.0
温建消审字[2022]第0007号

台州市温岭市住房和城乡建设局
建筑工程施工许可(多合一)
已办结
2022-02-11 17:16:26.0
******************

台州市温岭市自然资源和规划局
建设工程规划核验和建设用地复核验收
退办
2026-04-08 10:29:02.0

台州市温岭市住房和城乡建设局
建设工程消防验收
退办
2026-04-10 16:49:13.0

浙江省建设工程规划核实确认书浙规核字第号依据《中华人民共和国城乡规划法》第四十五条和《浙江省国土空间规划条例》第六十二条及国家、省有关规定,经核实,本建设工程已具备竣工规划确认条件,颁发此书。核发机关:日期:建设单位(个人)建设项目名称建设位置建设规模建设工程规划许可证号附图及附件名称:遵守事项一、本确认书是建设工程经城乡规划主管部门依法核实具备竣工规划确认温岭市自然资源和规划局条件的法律凭证。二、未取得本确认书的建设工程,建设单位不得组织竣工验收,建设主管部门不予竣工备案,房屋登记机构不予办理房屋所有权初始登记。三、本确认书的附图与附件由核发机关依法确定,与本确认书具有同等法律效力。1鑫泰酒店开发(温岭)有限公司温岭中心(108402地块)温岭市市区九龙大道北侧、环湖路西侧331081202610004,地上131953.06㎡,地下55077.09㎡,计容126867.12㎡建字第(2017)年1150024号、温自然资规审〔2026〕0001号规划测量成果报告书房屋建筑面积测绘成果书建设项目规划核实确认书附表2026年04月10日0特殊建设工程消防设计审查意见书温建消审字〔2022〕第0007号鑫泰酒店开发(温岭)有限公司:根据《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国消防法》《建设工程质量管理条例》《建设工程消防设计审查验收管理暂行规定》等有关规定,你单位于2022年02月11日申请温岭中心(108402地块)建设工程(地址:温岭市市区九龙大道北侧、环湖路西侧;建筑面积:186975.71㎡;建筑高度:249.4米;建筑层数:地上54层、地下3层;使用性质:酒店、酒店式公寓)消防设计审查(特殊建设工程消防设计审查申请受理凭证文号:温建消审凭字〔2022〕第0007号)。经审查,结论如下:合格。不合格。(印章)2022年02月11日建设单位签收:年月日备注:1.本意见书一式两份,一份交建设单位,一份存档。2.不得擅自修改经审查合格的建设工程消防设计,确需修改的,建设单位应当重新申报消防设计审查。-3