机动地招标采购公告(晋城市泽州县巴公镇泽州县巴公镇东头村股份经济合作社2026)



晋城市泽州县巴公镇泽州县巴公镇东头村股份经济合作社20亩机动地

项目编号:ZZGY_CQ_2026_S_0073

交易方式:自由竞价

项目地址:

流转期限:2025-10-01 至 2030-09-30

报名起止时间:2026-04-24 15:31:51 至 2026-04-30 15:47:52

竞价起止时间:2026-04-30 15:57:58 至 2026-04-30 16:27:10

发布时间:2026-04-10

转出方信息

转出方 泽州县巴公镇东头村股份经济合作社

联系电话 1*********2

转出信息

标的类型
机动地
是否属再次转出


挂牌价格
55000.0 元(总价)
分期信息

转让相关其他条件
以签订合同为准
受让方条件
自然人需年满18周岁以上、70周岁以下具有完全民事行为能力。

是否缴纳保证金

交易保证金(元)
11000.0

缴纳形式
电汇
挂牌公告期 (工作日)
5

挂牌期满后,如未征集到 满足摘牌条件的意向受让方
信息发布终结

交易方式
自由竞价
竞价方式
正向竞价

报名起始时间
2026-04-24 15:31:51
报名截止时间
2026-04-30 15:47:52

竞价起始时间
2026-04-30 15:57:58
竞价截止时间
2026-04-30 16:27:10

价款划入账户
账户名称:泽州县农村产权交易中心

开户银行:山西泽州农村商业银行股份有限公司

账 号:505103010300000209131

特别注意事项
、本次公开出租房屋面积仅供参考,不作为成交依据,如实测与证载面积不符,不影响成交价格。本次竞价会的成交价格均为不含税费价。 2、竞买人应实地查看标的物的质量、缺陷等情况,仔细查看相关资料,未看样及查阅资料参加本次竞买者责任自负。一旦进入竞买现场即表明竞买人对标的的实际情况已完全了解,并完全接受标的之一切现状及遵守本次竞价会的规定和程序。竞买以现状为准,转让方、泽州县农村产权交易中心(下称:本中心)不保证标的质量,竞买人应自行街量标的状况,并自行承担后续经营相应风险及后果。 3、竞价成交后,受让方须自成交之日起7日内付清全部成交价款,成交价款须支付至转让方指定账户,受让方交纳的交易保证金转为相应部分的成交价款。 4、未成交的竞买人交付的保证金于竞价会结束后2个工作日内全额无息原路径退还。 5、竞买人出现以下行为之一者视为违约,本中心有权不予退还竞买人已交纳的保证金及取消竞买人的竞租资格(包括已取得的最终受让资格),竞租人还将承担因此所造成的所有经济及法律责任。(1) 提供虚假资料致使竞价无效; (2) 做出有效报价后反悔: (3) 竞价成功后不按时支付成交价款(或首付款) ;(4)确定为受让方后未在规定期限内与交易中心签署成交确认文件;(5)确定为受让方后未在规定期限内与转让方签署《房屋租赁合同》;(6) 与他人串通,损害国家、集体或他人的合法权益;(7)扰乱竞价秩序,使竞价活动无法进行及法律、法规规定的其他情形。 6、其它未详尽事项请仔细参阅转让方所披露的拟签订的资产出租协议及所有备查文件。 以上提供的标的物情况说明仅供参考, 不排除有未知事项及瑕疵的存在(包括但不限于已告知的瑕疵),转让方、本中心对此不承担任何责任;受让方参与竞买前,应详细查阅此公告内容及所披露备查的文件,并在本项目挂牌期间进行相应的实地查勘和风险评估,一但报名受让,即表明受让方愿意按照转让标的实际状况竞买以及接受披露的拟签订的转让协议等相关资料,受让方应充分考虑瑕疵风险因素及其他综合因素,慎重竞买。

附件下载
立项申请表.jpg四议两公开1.jpg四议两公开2.jpg四议两公开3.jpg四议两公开4.jpg四议两公开5.jpg四议两公开6.jpg四议两公开7.jpg四议两公开8.jpg招租明细表.jpg镇会议决议.jpg转让方承诺书.jpg村会议决议1.jpg村会议决议2.jpg交易方案1.jpg交易方案2.jpg交易方案3.jpg

农村(社区)集体资产流转交易立项申请表(招租)申请单位单位名称泽州县巴公镇东头村股份经济合作社单位负责人焦爱芳经办人刘媛媛联系电话13994711170资产交易信息资产名称岭南耕地资产编号140525108241000K00001资产地点巴公镇东头村交易面积20余亩业态一产口二产口三产口其它资产价值元招租说明招租期限5起止时间(实际起止时间以合同为准)2025年10月1日至2030年9月30日指导价每年11000元交易底价每年11000元交易保证金11000元竞价会方式线上(口一次报价(暗投)应价报价(举牌)口多次报价)交易地点口县级交易中心乡(镇)级交易中心申请单位意见签字(盖章)焦爱芳2026年4月9日乡(镇)农村产权交易审核小组意见签字(盖章标22年4月10日备注是否达到指导价格:口是口否道明,1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式三份,申请单位、县、乡(镇)交易中心各一份提议事项党支部(总支)会议提议记录关于村已损坏,不存在的国贸产械销事项以及村集体土地对本村村据承已事项主持人焦愛芳记录人刘媛会议时间2025.9.6会议地点支委会议室应参加人员支委成员列席包村干部关参加人员主参会人员签字或按手印)焦发为锡区市司详园会议内容刘援援.路连定马国晋;一附清查小组:组长:焦爱月;副组长:中永祥冯臆二经审计部门对线村因定贸产进行盘点,发现部资产不存在和损坏,现离要行机销和贝务处理具体情况如下:原火矿炸药库座14100元,散乱污治理规划己拆族地2水泵冶3000元、暖风扇冶600元、沙发21300元,拉杆音箱1800大期使用处程中已损坏33)公着性生物资产一机树5180元.该树于1996年种植,由病中管,给车辆和行人的安空带来了隐思,后于202年砚除。入账B00元。三村山南集体地承包合同到期,需组行雨承g(只对特村)根报证正原.名大用招标竞身的进行,南地好2函,1100元进行起价。上产权交易平台.壹决情况-致目意“两委”班子会议商议记录商议事项好村已损坏,不存在的固定资产核链事项以及村集体土地对本村村承包事项主持人焦爱茅记录人列复媛会议时间205.96会议地点支会议室应参加人员两委成员实参加人员(由参会人员签字或按手印)位务务51到援媛会议内容经交会提议今天开两告会议,商议以下事项:路连定、马园雪)前清鱼小组、组长焦爱芳副组:永样;成员:之援煖二经品计部对我村固定贺进行盘点,发现部贸已不在和损坏,现需要组行校销和账务处理目体情况如下:0)原煤矿炸药库1座1400元,因散乱污理规划拆陈恢复地。使用过程中已损坏;(2水泵治0元.暖风角660元沙发21300.拉杆音箱1880元,期(3公查性生物产一杨树180元,诙树打19%年种植,,给平辆和行人的安全带来了隐惠,后于202年砚除,入账1300元。三村南集体土地承包合同已到期,需进行雨承80只对本村材民)根据会平证原则,承包方式采用报标壳争的方式进行,峻南土地约20在,11000元进行起价上产权支治、表决情况一致同意审议事项党员大会审议记录对本村村民承包事项关村已损坏不有在的国定资产核销事欢资及村集体土地主持人焦爱若记录人列援授会议时间2025.9.8会议地点村接会议室应参加人数30人实参加人数7人会议内容经交委会提议,班了会议青,现目党员大会中仪下多欢!爱,路定,马国晋;一成清当小组:组:焦受芳;副组长4水样,成负:,外二组审计部对我村因定贸进行盘点,发现部贸产已不存在和损坏,现需要业行构销和账处理,具体情况如下:0原煤矿炒药库1座14400元,因散乱污治理规划已拆除,恢耕地2水夜台3000元、暖风扇冶600元、沙发2个300元,拉杆高台80元,长期使用姓程已已损坏;C2)人34目业场54800元城树1916年植,由内蠕.给车辆和行人的全全带来了息急、后于20年砍除。>账13000。三村崆南集体土地承包合同已到期,需组行高承色(R摔村材民)根报件证原则,承包方式用用招标竞争的方式进行,峰南土地约20尔6,100元组行起价上产权交易平,表决情况一致同意实参加人员签名(手印):P牛和理王貅只无魋第素州候保明泰用蒙30元路这定只会由到援援马要生隹房芳风马住琪、寿通决议事项村民大会或村民代表大会决议记录于村B损环不有在的围定资核销事吸以民村集体土地对本村根承电事欢主持人焦爱芳记录人列援援会议时间2025.9.8会议地点村会议室应参加人数19人实参加人数13人会议内容经交委会议提议,两班子会商以,觉员烩帘结果,天新村民代表大会决议以下事项:成立清查小组:组长:焦爱号,副组:4神;马腾K到媛、路组定、马国各)一经市计部门对我村国定资产处行盘点,发现部贸不在和损坏,现票要进行账务处理和核销,县体情况如下:()原煤矿炸药库1座14400元,因散乱污治理规划已拆除,做水泵台300元,暖风商2600元,沙发21300,拉杆0800元长期使用盘程中己损坏;3公首恒生物题一柚树54800元,旅树种植于1996年,邮病络车辆和行人的安全带来了隐忠,后于2001年砍除。入购300元。三村南集体土地承包合同已到期,需进行面承包(对本村据)根据公公源则,械采用招标竞争的方式进行,山南土地好20余亩,1000元进行起价上产权交易平台。表决情况一致目意、实参加村民或村民代表签名(手印):三会马全贵丰和鲜费兵梅素候你明3定中保单段先军段兴梅马要生寿度马刚决议结果公告记录公告记材8日村民代会议通过内以下厅录集体已报环、不存在的%产销服并小组,组长,变芳面长附公告照片2025公告时间205年9月9日至2025年9月15日公告地点村委公示栏决议公告期间收集到的意见和建议:17采取的措施及补充完善情况:村务公开监督小组对决议公告结果的意见:组长(签字):路之定组员(签字):2025年月5日组长(签字):民主理财小组对决议公告结果的意见:组员(签字):2025年9月19日村务监督委员会意见主任(茶字)282盖章2025年9月15日东头村2026年招租明细表序号资产名称资产性质资产编号测绘面积(m)年招租情况备注发包面积(m)出租单价(元/m/年)年租金(元/年)拟合同期限1村岭南耕地耕地140525108241000K0000120亩20亩11000元2025年10月1日至2030年9月30日合计-12-农村集体资产流转交易会议决议编号:20260006我乡(镇)农村集体资产交易审核小组于2026年4月10_日,在镇=楼会议室召开会议,对我乡(镇)东头村集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:2026001)进行表决。同意人,反对人,弃权0_人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。开小项负责人日期:2026年4月10日司保国参会人员签字:龙类LI-14-转让方承诺书泽州县农村产权交易中心:我方意向转让的_泽州县巴公镇东头村股份经济合作社岭南20余亩耕地_项目,上一轮合同已于2025年9月30日到期,租金已支付完毕,无任何矛盾纠纷,现向贵中心申请再次转让。本着公开、公平、公正、诚实信用的原则,我方作出如下承诺:1、本次转让是我方真实意愿表示,所提交材料及出让申请中内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。2、所发布信息的全部内容和要求为我方真实意愿的表示,我方已认真考虑不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。3、无论采用何种交易方式,我方将积极配合交易市场的交易行为,遵守农村产权交易有关法律法规政策对转让方条件的规定。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,我方愿意承担相关责任。转让方(签字、盖章):巴公镇东头村法定代表人或授权代表(签字):维房艺日期:2026年4月9日-15-农村(社区)集体资产流转交易会议决议编号:2026001西委成员、全体党员、村民代表等共17人,于2025年9月8日,在村委会议室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村集体资产流转交易方案》(编号:2026001)进行民主表决。同意17人,反对0_人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人:(盖章)隹芎日期:2026年4月9日备注:本《会议决议》需在村(社区)务公开栏公示七日,才能执行表决结果。参会人员签字:附后-13.实参加人员签名(手印):马腾牛为年专森魅第素州候保明秦用营taw30免路速定心只会利援媛马要生隹废芳沨马件头、春过农村集体资产流转交易方案(招租)编号:2026001号为进一步规范农村集体资产流转交易行为,保证农村集体资产租赁交易过程的公平、公开、公正,增加集体资产收益,维护农村和谐稳定,对我村集体经济组织以下资产交易方案如下:一、资产情况资产权属泽州县巴公镇东头村股份经济合作社资产名称岭南耕地资产编号140525108241000K00001资产类型耕地类别资产地点巴公镇东头村结构(楼层)交易面积20余亩配套设施配套设施二、交易要求(一)交易类别:招租(二)竞价会方式:线上:□一次报价(暗投)应价报价(举牌)□多次报价口三产(三)业态:一产口二产(四)交易地点:口区交易中心口乡镇真交易网点(五)行业要求:(六)受让方人数要求:1人(七)受让方应当具备的条件:无不良信用且无犯罪记录的个人。需要提供的资料:身份证、银行卡、意向登记表等资料。三、招租说明四、租金/交易保证金情况(一)交易底价:_元/年/㎡,合计:11000元/年__最高限价:口无□有:元/月/m,合计:元/年(二)交易保证金:起拍价的100%,计:¥11000元(大写:壹万壹仟元整)(三)租金交付时间、形式:签订合同时支付。五、信息发布(公示)(一)渠道:1、信息公示栏:口县级□乡镇级村级2、网站:泽州县农村产权交易中心网站(二)内容:1、□招租信息2、交易方案3、□租赁合同4、表决会议决议5、□其他(三)要求:1、信息发布公告期,自公告之日起5工作日。(不少于5工作日)2、信息发布期满后,如征集到的意向受让方人数未到达受让方人数要求:口A、信息发布终结□B、延长信息发布:不变更项目信息发布条件,按照5个工作日为一个周期继续公示,直至达到受让方人数要求,如延长信息发布满次,则自动终结项目信息发布。3、信息发布期满后,如只征集到一个意向受让方,则信息发布终结,协议成交,成交价格不得低于交易底价。六、合同期限(实际以合同为准)5年。自2025年10月1日起至2030年9月30日止七、违约责任(详见合同)八、其他约定说明:负责人(签名):准爱-9-