地块建设招标采购公告(2026)
项目基本信息
项目代码
2507-330302-04-01-238179
项目名称
温州市丰双片区鞋都单元I-06地块建设项目
审批事项公示信息
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
温州市自然资源和规划局鹿城分局
建设工程(含临时建设)规划许可证核发
已办结
2026-04-10 17:30:50.0
建字第3303022026GG0034666号
相关办理结果
审批部门
审批事项
办理结果
办理时间
审批文号
附件
温州市鹿城区发展和改革局
企业投资(含外商投资)项目备案(基本建设)
已办结
2025-07-25 10:19:44.0
温州市鹿城区发展和改革局
新建防空地下室战时功能与防护等级确定
已办结
2026-04-01 09:49:54.0
温鹿人防确〔2026〕4号
温州市自然资源和规划局鹿城分局
建设用地(含临时建设用地)规划许可
已办结
2025-10-28 18:34:45.0
地字第3303022025YG0067588号
温州市自然资源和规划局鹿城分局
建设工程设计方案审查
已办结
2026-03-18 18:47:06.0
专题会议纪要[2026]17号
公FFFFF浙江省企业投资项目备案(赋码)信息表备案机关:鹿城区发展和改革局,备案日期:2025年07月25日项目基本情况项目代码2507-330302-04-01-238179项目名称温州市丰双片区鞋都单元I-06地块建设项目项目类型备案类(内资基本建设项目)建设性质新建建设地点浙江省温州市鹿城区详细地址本项目位于温州市鹿城区I-06地块国标行业房地产开发经营(7010)所属行业城建产业结构调整指导项目城市品质提升和住房保障:城镇园林绿化及生态小区建设,城市生态系统关键技术应用,城市照明系统智能化改造,保障性住房(含保障性租赁住房)建设、运营和管理,城乡社区基础服务设施及综合服务网点建设拟开工时间2026年05月拟建成时间2029年05月是否包含新增建设用地是其中:新增建设用地(亩)28.69土地出让合同电子监管号3303022025B000080总用地面积(亩)28.69新增建筑面积(平方米)67433总建筑面积(平方米)67433其中:地上建筑面积(平方米)47810建设规模与建设内容(生产能力)本项目总用地面积19124平方米,折合约28.69亩;新建地上建筑面积47810平方米;地下建筑面积19623平方米。项目联系人姓名章政项目联系人手机15868725513接收批文邮寄地址浙江省温州市鹿城区飞霞北路永诚公寓1幢2楼项目投资情况总投资(万元)合计固定投资43909.0000万元建设期利息铺底流动资金土建工程设备购置费安装工程工程建设其他费用预备费43909.000026671.00000.00000.000017238.00000.00000.00000.0000资金来源(万元)合计财政性资金自有资金(非财政性资金)银行贷款其它43909.00000.000043909.00000.00000.0000项目单位基本情项目(法人)单位温州市鹿城区城景城市建设有限公司法人类型国有项目法人证照类型统一社会信用代码项目法人证照号码91330302MADLLNAC9J单位地址浙江省温州市鹿城区滨江街道望海路99号滨润大厦17楼1701室-105成立日期2024年05月公FFFFF况注册资金(万)200000币种人民币元经营范围许可项目:房地产开发经营(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。一般项目:土地整治服务;非居住房地产租赁;停车场服务;市场营销策划;咨询策划服务;工程造价咨询业务;信息技术咨询服务;工程管理服务;物业管理;住房租赁;租赁服务(不含许可类租赁服务)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)法定代表人潘一驰法定代表人手机号码13705882813项目变更情况登记赋码日期2025年07月25日备案日期2025年07月25日第1次变更日期2025年11月26日项目单位声明1.我单位已确认知悉国家产业政策和准入标准,确认本项目不属于产业政策禁止投资建设的项目或实行核准制管理的项目。2.我单位对录入的项目备案信息的真实性、合法性、完整性负责。说明:1.项目代码是项目整个建设周期唯一身份标识,项目申报、办理、审批、监管、延期、调整等信息,均需统一关联至项目代码。项目代码是各级政府有关部门办理审批事项、下达资金、开展审计监督等必要条件,项目单位要将项目代码标注在申报文件的显著位置。项目审批监管部门要将代码印制在审批文件的显著位置。项目业主单位提交申报材料时,相关审批监管部门必须核验项目代码,对未提供项目代码的,审批监管部门不得受理并应引导项目单位通过在线平台获取代码。2.项目备案后,项目法人发生变化,项目拟建地址、建设规模、建设内容发生重大变更,或者放弃项目建设的,项目单位应当通过在线平台及时告知备案机关,并修改相关信息。3.项目备案后,项目单位应当通过在线平台如实报送项目开工建设、建设进度、竣工等基本信息。项目开工前,项目单位应当登陆在线平台报备项目开工基本信息。项目开工后,项目单位应当按有关项目管理规定定期在线报备项目建设动态进度基本信息。项目竣工后,项目单位应当在线报备项目竣工基本信息0新建防空地下室战时功能和防护等级确定表温鹿人防确〔2026〕4号建设项目温州市丰双片区鞋都单元I-06地块建设项目项目赋码2507-330302-04-01-238179建设地点丰双片区鞋都单元I-06地块建设单位温州市鹿城区城景城市建设有限公司联系人章政联系电话15868725513地面总建筑面积47810㎡居民住宅面积46188.12㎡地下建筑面积22428.51㎡其他民用建筑面积1621.88㎡拟建防空地下室面积4782.31m2人防主管部门审批意见本项目应按地上建筑的居民住宅面积10%,非住宅面积7%比例修建甲类防空地下室,战时功能为二等人员掩蔽工程。具体人防面积以施工图为准。温州市鹿城区人民防空办公室2026年4月1日备注拟建防空地下室建筑面积是预估数字,实际核定以应建防空地下室报建审批或人防工程易地建设核实数字为准。中华人民共和国建设用地规划许可证地字第号根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和国家有关规定,经审核,本建设用地符合国土空间规划和用途管制要求,颁发此证。发证机关日期用地单位项目名称批准用地机关批准用地文号用地位置用地面积土地用途建设规模土地取得方式附图及附件名称遵守事项一、本证是经自然资源主管部门依法审核,建设用地符合国土空间规划二、未取得本证而占用土地的,属违法行为。三、未经发证机关审核同意,本证的各项规定不得随意变更。四、本证所需附图及附件由发证机关依法确定,与本证具有同等法律效力。■温州市鹿城区城景城市建设有限公司-温州市丰双片区鞋都单元I-06地块建设项目温州市自然资源和规划局3303022025A210073303022025YG0067588温州市丰双片区鞋都单元I-06地块19124.08平方米餐饮用地,零售商业用地,二类城镇住宅用地/出让规划条件([2024]规划条件0243号)、规划用地红线(2024120603)、温州众远测绘信息技术有限公司G2024-039号土地供地勘测定界报告温州市自然资源和规划局2025年10月28日和用途管制要求,准予使用土地的法律凭证。EODKONGI(AEFPLMBRCHJQNpqjzjjqs~P2507-330302-04-01-238179nPNE-nPN13705882813dpqJ_Zfisv106hisIxPN(¥k)t(¥k)18767706771hSjzJ°f104gfHoEL]huKjoTmhB-elhBt-Ra(¥k)******************UiNiN18967797522h(D)19124.08[SpSQXOhfi19124.08rwY28.69M-VSfi69757rS28.69M-VSfi69757r{zshFsfi47810r{,hGsfi21947r{C