报废终端招标采购公告(中国电信集团有限公司兴安盟分公司2026)
起拍价:66921.99元
保留价:有
加价幅度:
500.0元
自由竞价时间:15分钟
限时竞价时间:3分钟分钟
报名限制:机构
报名截止时间:2026-04-08 12:00
全场
保证金: 13000.0元
优先购买权人:有
保证金截止时间:2026-04-08 17:00
所在地:内蒙古自治区兴安盟
一、拍卖时间、地点
本项目为[中国电信集团有限公司兴安盟分公司2026年第一批废旧终端拍卖项目],项目编号ZGDXXAMFGS20260331,委托人为中国电信集团有限公司兴安盟分公司,拍卖人为江苏中博通信有限公司。该项目处置申请已得到批复,具备处置条件,进行拍卖处置。计划于2026年4月10日上午9时,在中捷通信拍卖平台https://pm.zjscs.com/bidder/上对以下标的物举行网络拍卖会。
二、拍卖标的
本次拟处置的标的物如下:
序号
标的
单位
数量
起拍价(元/单位)
加价步幅(元/单位)
存放地点
标段一
报废终端
批
1
66921.99
500
中国电信集团有限公司兴安盟分公司-公司大库
三、拍卖标的展示时间、地点
(一)本次标的物在委托人指定的仓库内。标的物以现场存放情况为准,委托人声明不能保证标的物的真伪或品质,对拍卖标的物所作的说明和提供的材料,仅供竞买人参考,委托人不为本标的物的瑕疵担保责任。为了让竞买人充分了解本次标的物的实物情况,通过资质审核并交纳竞价保证金的竞买人,可于拍卖前一个工作日,即4月9日到实物所在地现场看样。
此次拍卖竞买人必须亲自实地看样,以了解物资的真实情况,请务必在2026年4月8日15:00之前与看样负责人联系,提前预约看样时间,若未进行现场看样,将取消其竞价资格。
(1) 看样人须为公司法人或授权委托人,授权委托人必须签订授权委托书且提供所在公司6个月以上社保证明,经核验无误才能进行看样。
(2) 现场签署《看样通知函》并回传给拍卖人,方可有资格竞价。
竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。竞买人有责任自行了解拍卖标的物的实际情况并对自己参与此次拍卖行为承担法律责任。
(二)现场看样过程中委托人所作的陈述介绍、评价等,仅供参考不构成对标的物的任何担保,请竞买人出价时充分考虑市场行情。标的物的数量为预估数,现场进行实物交割时可能有偏差,最终成交数以现场交割为准,请竞买人在看样时充分考虑装车、运输、人工、实物交割时间成本等各种因素,慎重报价。
四、参与竞买应当办理的手续
(一)竞买人报名资质要求
1、竞买人应为法律上和财务上独立的法人,或依法登记注册的组织,具有三证合一的营业执照;营业执照经营范围需涵盖废旧物资回收或再生资源回收等内容。竞买人报名时需提供营业执照,银行开户许可(或基本账户信息)、法人身份证(或者法人身份证复印件+授权委托书+当事人身份证)。竞买人需提供联系人、电话、身份证及邮箱,联系人需可以随时联系到,如若发生联系人变更,须向委托人提交纸质联系人变更申请单,经得委托人同意后方可更换联系人。
2、对于竞买人提供的各项资质文件以及根据《废旧物资网上拍卖备忘录》约定责任与义务,在项目执行过程中甲方、乙方有权到竞买人公司进行检查复核;对于资质复核不符合要求的甲方有权取消竞买人报名资质,对于已宣布中标的买受人,甲方有权取消该买受人中标资格,并由该买受人承担由此产生的一切责任。
(二)竞买人有下列情况的,不得参与拍卖活动
1. 竞买人被责令停业或破产状态的;
2. 竞买人在最近三年内有严重违约或采用不正当手段获取拍卖资格的;
3. 竞买人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;
4. 竞买人有不良记录,被拍卖人记入不良记录名单的,竞买人其它资质文件经拍卖人审核不符合要求的,同一法人授权多人报名的,不得参与拍卖;
5. 竞买人未按要求交纳报名费、拍卖保证金,备忘录原件的不得参与拍卖。
6. 竞买人按要求交纳了报名费但没有在拍卖人网站注册及注册未通过的不得参与拍卖;
7. 竞买人参加拍卖人其它拍卖活动被宣布不能继续参与报名的,不得参与拍卖;
(三)报名及交费说明
1、符合条件的竞买人须在报名截止时间之前,在中捷通信拍卖平台中点击报名,扫描弹窗二维码完成付费,未交纳报名费的竞买人将不得参加本次拍卖。
2、报名(资料)费:人民币¥498元整,售后不退。
3、汇款时须在用途或摘要中注明项目编号。
4、本项目保证金13000元,保证金汇款信息:
收款单位:江苏中博通信有限公司
账 号:1259038122109030002
开 户 行:招商银行股份有限公司南京城北支行
本项目报名(资料)费可以接受个人付款(个人付款需为竞买人公司法人,非法人则需出具项目授权委托书),保证金和货款只接受报名单位基本帐户对公汇款,不接受个人付款,非报名单位基本帐户汇款的视为报名无效。报名(资料)费售后不退。
(四)报名截止时间和文件获取
1、报名截止时间
(1)报名截止时间:北京时间2026年4月8日中午12:00。非工作日不接受报名,逾期将不能报名本项目。意向竞买人应在报名截止时间前在中捷通信拍卖平台进行注册,注册成功的竞买人方具备参加拍卖的资格。
(2)意向竞买人在中捷通信拍卖平台上注册登记信息后,平台将进行审核,请竞买人关注网站审核结果,自行安排好注册、报名等时间,否则报名后平台注册不成功导致意向竞买人不能参加本次拍卖会的责任由意向竞买人自行承担。
2、文件获取
竞买人报名成功后,可通过以下方式获取拍卖相关文件。
网上获取:竞买人授权代表报名可在线获取拍卖相关文件,签字用印后回传至系统即可。
五、需要公告的其他事项
(一)最终买受人即成交竞买人的确定
参与拍卖的竞买人对标的单价进行多轮报价,最终出价最高者为标的意向买受人。本次拍卖为有保留价拍卖,如果标段最高价低于保留价,委托人有权宣布该标段流拍。
(二)发布公告的媒介
本次拍卖公告在中捷通信拍卖平台https://pm.zjscs.com/bidder/上发布,其他媒体转载无效。
(三)电话咨询及报名受理联系方式
联系人:刘卫东
电话:18066051811
邮箱:18066051811@189.cn
邮编:210003