云南工业用地招标采购公告(云南腾冲杜鹃王旅游产品开发有限公司2026)
腾冲市和顺镇大庄社区的一宗土地及土地上附属物(餐厅)
保山|腾冲
起拍价:2655.02万
拍卖机构:腾冲市人民法院
标的物描述
标的物情况调查表
标的名称
腾冲市和顺镇大庄社区的一宗土地及土地上附属物(餐厅)
执行裁定书
(2025)云0581执恢209号
标的所有权人
云南腾冲杜鹃王旅游产品开发有限公司
标的评估信息
评估总价
32778121.00元
评估鉴定基准日
2025年9月9日
评估机构
云南华策房地产土地资产评估有限公司
标的产权证号
不动产权证号
云(2018)腾冲市不动产权第0005820号
房屋产权证号
-
合同备案登记号
-
土地使用权证号
-
标的产权证信息
共有情况
单独所有
房屋用途
餐厅、宿舍、加工车间、办公室等
土地性质
出让
土地用途
工业用地
建筑面积
餐厅建筑面积7380.00㎡;宿舍建筑面积829.60㎡;加工车间建筑面积3489.20㎡;办公室建筑面积829.60㎡。
土地面积
24506.00㎡
房屋结构
餐厅:木结构;宿舍:砖木结构;加工车间:钢结构;办公室:砖木结构。
房屋所在层/总层数
餐厅大厅:第1-2层/总2层,四合院:第1-2层/总2层;宿舍:第1层/总1层;加工车间:第1层/总1层;办公室:第1层/总1层。
标的权利限制情况
查封情况
被腾冲市人民法院查封
抵押情况
抵押于云南腾冲农村商业银行股份有限公司
标的现状介绍
房屋户型
以实际看样为准
建成年代
不详
房屋朝向
以实际看样为准
装修情况
地上附属物主要包括餐厅、宿舍、加工车间、办公室等建筑物。餐厅包括杜鹃王古木文化博览园的“杜鹃王府”、厨房及职工餐厅。“杜鹃王府”为古建筑展示馆,以“从根做起”为主题,仿腾冲民居“土基墙”,“照壁”传统建筑风格打造“一府、七院、四巷道”的全古木元素餐厅,二楼采用传统的“走马川阁楼”建筑风格。内设一个大厅,6个四合院。其中①大厅为钢架彩钢瓦顶,地面铺地砖,主大厅中空,二楼回廊为木楼梯、木楼楞、木楼板、铁扶手;四面包间为砖隔墙,装古式木门、窗,地面铺地砖。二楼为木楼楞、木楼板、木栟仗、木墙板,装古式木门、窗。②四合院为瓦屋面,总体装修为木栟仗、木墙板、木楼板、古式木门、窗,一楼地面铺地砖。过道、院子地面铺火山石。宿舍砖墙围护,彩钢瓦顶。外墙面刮白,装木门、木窗,房屋内地面为水泥地坪,墙面贴层板,顶棚为层板吊顶。加工车间砖墙围护,彩钢瓦顶。办公室砖墙围护,彩钢瓦顶。外墙面刮白,装木门、木窗,房屋内地面铺地板条,墙面刮白,顶棚为杉木扣板吊顶。房屋通水电,通风好,采光好。宗地场地平整、已硬化,道路、场地均为水泥地坪,周围为砖墙围护。
租赁情况
有租赁:餐厅西北侧房屋出租给药君堂药业腾冲有限公司用于开设药店。
钥匙情况
无
是否已腾空
未腾空
欠费情况
以实际产生为准
周边配套
腾冲市石头山工业园区位于233省道旁,距保腾高速路中和路口约5公里,交通通达度高。园区规划面积6.92平方公里,重点发展林产品、石材、生物制品和旅游产品加工及仓储、物流等产业,园区内产业聚**较高,供水、供电保障率高。
过户情况
请竞买人向有关职权部门了解
其他介绍
土地使用期限为2018年8月7日起2068年8月6日止
标的过户相关税费情况
买方税费
相关税费以实际产生为准
卖方税费
相关税费以实际产生为准
拍卖成交后法院提供的文件
1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。
备注
标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。