房屋及室内家具家电 房屋及室招标采购公告(2026)
重庆市渝北区新南路184号金科星城19-16号房屋 及室内家具家电
渝北|重庆
起拍价:47.31万
拍卖机构:重庆市江北区人民法院
标的物描述
标的物情况表
标的物名称
重庆市渝北区新南路184号金科星城19-16号房屋及室内家具家电
权利来源
司法拍卖
权证情况
不动产权证权证编号:渝(2019)两江新区不动产权第000702156号
标的物所有人
被执行人
标的物现状
房屋用途
成套住宅
土地使用权类型
出让
产权证载明建筑面积
62.06m2
产权证载明套内面积
47.54m2
占有使用情况
简装、闲置
权利限制情况
有查封、有抵押
提供的法律文书
《执行裁定书》
特别说明
一、拍卖标的物:重庆市渝北区新南路184号金科星城19-16号房屋及室内家具 家电 (一)标的物产权证号:渝(2019)两江新区不动产权第000702156号,建筑面积:62.06平方米,套内面积:47.54平方米;房屋用途:成套住宅,土地用途:城镇住宅用地;土地使用权类型为出让,房屋结构为钢筋混凝土结构;建成时间约2008年,土地使用权终止日期:2050年12月05日止。(二)标的物所在小区是“金科蚂蚁”,现状简装、闲置。具体情况请竞买人自行前往现场核实或向相关部门了解。(三)标的物实际使用面积与权属登记证书载明的面积是否一致,由买受人自行核实,并承担瑕疵责任。(四)据评估报告记载:标的物装修为两层,第一层户型为1厅1厨1卫,第二层户型为1厅1室1卫。标的物所在楼层共28层(地上25层,地下3层),其位于名义层第19层,层高约4.8米。(五)据向物业单位了解,从2025年06月01日起,截止2025年11月30日,标的物欠物业管理费707.4元,此情况未经司法确认,具体欠费情况在交付时以相关部门所确认的具体金额为准,由竞买人自行了解。该标的物所涉欠缴的水、电、气及物管等费用由买受人核实并承担。本次拍卖范围包含室内固定装饰装修及室内家具家电等,家具家电清单详见评估报告。标的物以现状为准,标明或未标明的瑕疵由竞买人自行核实或了解,成交后,买受人承担相应的风险责任。法院负责交付。本公告所附评估报告仅作为拍卖价值参考,报告所述内容需竞买人自行到标的物现场核实,法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准,本院不承担瑕疵担保责任。二、法院所展示的视频与照片仅作参考,具体以实际状况为准。三、咨询、预约看样请联系“正信达(重庆)网络科技有限公司”,电话:023-68180086(限工作时间)、400-023-0010或关注公司微信公众号、登录www.zxdpm.com自助预约。
相关附件下载:
评估报告.pdf
相关附件下载:
执行裁定书.pdf