房地产招标采购公告(昭通远森实业有限公司2026)


昭阳区建设南路190号1幢附1号房地产(第1层)
昭阳|昭通
起拍价:100.8万
拍卖机构:昭通市昭阳区人民法院

标的物描述

标的物情况调查表

标的名称
昭阳区建设南路190号1幢附1号房地产(第1层)

执行案号
(2025)云0602执恢303号

标的所有权人
昭通远森实业有限公司

标的评估信息
评估价
1185900.00元

评估机构
云南中耀房地产土地资产评估有限公司

评估基准日
2025年12月7日

标的产权证号
不动产单元号
-

房屋产权证号
昭房权证昭通市字第00109443号

合同备案登记号
-

土地使用权证号
昭市国用(2005)第00677号

标的产权证信息
共有情况
无/单独所有

房屋用途
非住宅/实际用途为商铺

土地性质
出让

土地用途
商业

建筑面积
53.59平方米

土地面积
分摊土地使用权面积53.59平方米(昭市国用(2005)第00677号,总宗地面积2723.60平方米,昭阳区建设南路190号1幢附1号分摊土地使用权面积为53.59平方米)

房屋结构
混合

房屋所在层/总层数
第1层/共1层

标的权利限制情况
查封情况
已查封

抵押情况
-

标的现状介绍
房屋户型
通间/商铺

房屋朝向
东西

装修情况
简装

租赁情况
有租赁

是否已腾空
未腾空

欠费情况
以实际情况为准

周边配套
该区域机动车、流动人口较大,居住及商业氛围浓厚,周边基础配套、公共服务设施完善,交通便捷、出行方便。

过户情况
详细情况以向相关部门咨询为准

其他介绍
请意向竞买人仔细阅读“瑕疵说明”一栏

标的过户相关税费情况
买方税费
相关税费以实际产生为准

卖方税费
相关税费以实际产生为准

拍卖成交后法院提供的文件
1.《法院裁定书》;2.《协助执行通知书》;3.《拍卖成交确认书》。

瑕疵说明
1.房屋实际情况以实际看样为准。2.目前该房屋已查封,无权属争议。3.由于图片上传数量限制,房屋产权信息复印件及完整现场勘验照片详见:“附件.RAR”。4.房屋建成年代约为2005年,房龄21年。5.土地使用权证:昭市国用(2005)第00677号,为建设南路190号总宗地面积2723.60平方米;本次拍卖房产仅为各房产和分摊土地使用权面积,非总宗地面积2723.60平方米;建设南路190号1幢附1号分摊土地使用权面积为53.59平方米。6.土地终止日期:2044年7月15日止。7.以上信息出自云南中耀房地产土地资产评估有限公司,云中耀估字(2026)第ZTT013号涉执房地产处置司法评估报告,房屋具体情况以现状为准。8.以上信息仅供参考。

相关附件下载:
建设南路190号1幢附1号照片.rar

相关附件下载:
建设南路190号权证信息.rar