江苏招标采购公告(平安融易(江苏)融资担保有限公司2026)
起始价:218000.0
保证金:20000.0
加价幅度:5000.0
标的物所在地:河北邯郸市丛台区
债权转让公告
一、公告:
平安融易(江苏)融资担保有限公司将于2026-04-18 10:00 时至2026-04-19 10:00 时止(延时的除外) 在平安融易(江苏)融资担保有限公司京东网资产竞价网络平台上(https://zcpm.jd.com/)对高*的债权进行公开竞价活动,现公告如下
二、竞买标的物:
(一)关于高*的债权。
起拍价:218,000元,保证金:20,000元,增价幅度5,000元的整倍数。
高*【债权情况】
截至2026-04-10,代偿金额362,580.46元,逾期未付担保费7,720.53元, 违约金12,811.18元,诉讼阶段垫付有权向债务人追讨的费用0元,总计383,112.17元。
高*【抵押物】
位于丛台区滏东大街广厦小区**号楼*单元*号房产,建筑面积:83.1平方米;房屋建成日期:1998年。
三、特别声明:
(一)重大事项披露:
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
(四)违约金以合同约定及法院判决为准。
咨询联络人:石先生
联系电话:17511237178
联系地址: 河北省石家庄市桥西区自强路中交财富中心1号楼15层
此公告在“京东网”上发布。
平安融易(江苏)融资担保有限公司
2026-04-11
竞买须知
一、本次竞价标的物转让方:平安融易(江苏)融资担保有限公司(下称“平安融易担保”或“拍卖人”)。
二、竞拍标的:【平安融易担保】关于高*的债权
三、竞买安排
(一)竞价时间:
2026-04-18 10:00 时开始,至2026-04-19 10:00 时止(届时正式竞价开始时间以京东网网络电子竞价系统时间为准)。 本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
(二)竞价设置:
起拍价:218,000元;增价幅度 5,000元的整数倍。
(三)参与本次竞价的竞买人需交纳参拍保证金人民币:20,000(¥ 贰万零仟零佰零拾零元整 )。
该竞价保证金由京东网按照其规则收取并管理。竞价前竞买人的银行账户中应有足够的余额支付竞价保证金,同时确定银行账户是否开通网上银行及银行限额能否满足一次性支付保证金。竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。竞买人在对竞价标的物第一次确认出价竞买前,按京东系统提示报名缴纳竞价保证金,系统会自动冻结该笔款项。竞价成交的,本标的物竞得者(下称买受人)冻结的竞价保证金将自动转入平安融易担保指定账户,作为竞价成交价款首付款;竞价未成交的,竞买人的保证金在竞价活动结束后即时解冻,保证金冻结期间不计利息。
(四)竞买人条件
凡具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人需具备一定的资金实力和良好的社会信誉,但以下个人及组织不可购买本资产:
1、拍卖人的关联方;
2、为上级单位金融制裁名单内的个人或企业;
3、拍卖人内部与资产处置业务有利益关联的工作人员及其近亲属、企业;
4、国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、原债务企业管理层等关联人;
5、正在参与本资产包或本笔资产处置工作的律师事务所、会计师事务所、受委托从事贷后管理工作的公司等中介机构及主要人员或与其存在关联关系的个人或法人组织;
6、债务人(含共同债务人、担保人等)本人或其近亲属或与上述人员存在关联关系的个人、企业;
7、被列为失信被执行人、被列入反洗钱黑名单或涉黑涉恶的个人或企业;
8、公司法定代表人被列为失信被执行人、被列入反洗钱黑名单或涉黑涉恶的企业。
因不符合上述条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。凡先前参与拍卖人组织的任何资产竞价活动且竞价成交但违约(指前次交易最终无法实现的)的个人或机构,不得以任何形式参与本次竞价。
(五)如参与竞买人未开设京东账户
可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,需签订相关的《网拍授权委托书》并在竞拍前至少12小时联系本拍卖联系人,逾期提交申请的概不受理。
竞买成功后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到平安融易(江苏)融资担保有限公司办事地点(地址:河北省石家庄市桥西区自强路中交财富中心1号楼15层)办理交接手续,或在竞价开始之前将授权委托书寄出。竞买成交后,竞买人(法定代表人、其他组织的负责人;委托人)须与受托人一同到上述地点办理交接手续。如无委托手续或委托手续不全的,竞买活动将被认定为参与竞买活动方的本人行为。
竞价胜出的竞买人为买受人(委托他人参拍的,委托人为买受人),拍卖成交后仅限与买受人签订买卖合同、办理交割手续,竞拍结束后不可更换、增加买卖合同当事人。
(六)咨询和看样时间
咨询时间:自本公告发布之日起至2026-04-17前接受咨询,有意者请联系资产经办人:石先生 。现场看样时间:请提前与资产经办人联系。
(七)参拍人数
该资产处置须至少一人报名并缴纳相应竞买保证金方可进入竞价程序。
(八)延时功能
本次线上竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后【5】分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至【5】分钟。
(九)网络竞价方式
本次拍卖不设保留价。
四、保证金规则
(一)正式竞价活动开始前京东系统将按规定冻结竞买人支付宝账户内应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入拍卖人指定账户,竞价余款在竞买成交后【 10 】日内缴入指定账户:
户 名: 平安融易(江苏)融资担保有限公司
开户银行: 平安银行深圳分行
账 号: 11014747300002
竞价未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)下列情况,竞买人缴纳的保证金归“平安融易担保”所有:
1、竞买人在竞价过程中违反竞价规则和产权交易相关规则,扰乱竞价秩序的;
2、竞买人未在竞价成功后【 3 】个工作日内签订《成交确认书》或未按规定全额支付款项及其他费用的;
3、竞买人未按《成交确认书》或权利转移所需的相关文书中约定的付款期限付清全部款项的;
4、竞买人未按交易条件的要求完成标的交付交接的;
5、竞买人不符合资质的;
6、竞买人出现下列恶意炒作及市场操纵情形的:
a) 组织或参与串标、围标活动;
b) 捏造、散布不利拍卖人资产处置的信息;
c) 以公济私谋取暴利;
d) 其他通过非正当手段扰乱市场的行为。
五、违约责任
(一)买受人应在竞价成功后【 3 】个工作日内签订《成交确认书》并按约付清价款,逾期签约或付款的应当承担违约责任,“平安融易担保”可将竞拍标的再行公开竞价出售。标的再行公开竞价出售的,原买受人应当支付第一次竞拍中拍卖人及委托人应当支付的交易服务费。再行竞价出售成交价款低于原成交价款的,原买受人应当补足差额。
(二)标的资产竞买成交后,请最终买受人到“平安融易担保”办理资产档案移交手续。买受人未按照《竞买须知》中约定受领标的的,应当支付由此产生的保管费用。
(三)标的再行公开竞价出售的,原买受人应当支付前次竞价中本人及委托人应当支付的交易服务费。再行竞价出售成交价款低于原成交价款,且违约金不足以弥补损失的,原买受人应当补足差额。
(四)资产竞买成交后,请买受人到 “平安融易担保”办理受领手续。买受人未按照约定受领标的的,应当自行承担迟延受领标的档案材料所产生的一切后果,同时须支付由此产生的保管费用。
六、重要提示
(一)竞买人报名并缴纳相关竞买保证金,视为作出如下陈述:
1、竞买人资格
竞买人为中华人民共和国境内外的自然人、法人及其他经济组织,但不属于拍卖人的的关联方;不属于上级单位金融制裁名单内的个人或企业;不属于拍卖人内部与资产处置业务有利益关联的工作人员及其近亲属、企业;不属于国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、原债务企业管理层等关联人;不属于正在参与本资产包或本笔资产处置工作的律师事务所、会计师事务所、受委托从事贷后管理工作的公司等中介机构及主要人员或与其存在关联关系的个人或法人组织;不属于债务人(含共同债务人、担保人等)本人或其近亲属或与上述人员存在关联关系的个人、企业;不属于被列为失信被执行人、被列入反洗钱黑名单或涉黑涉恶的个人和企业;不属于法定代表人被列为失信被执行人、被列入反洗钱黑名单或涉黑涉恶的企业。
2、交易文件知悉。
竞买人仔细阅读并理解了“平安融易担保”发布的竞买公告等文件、并完全接受上述文件所规定的交易条件,没有任何异议。
3、风险和瑕疵知悉。
“平安融易担保”已经对拍卖标的的来源、瑕疵和风险进行了充分的提示和披露,竞买人已经对拍卖标的的来源、瑕疵和风险进行了充分尽职调查,完全知悉并接受拍卖标的的所有瑕疵、风险。本次网络竞价所涉标的物,全部依其现状进行处置。现状是指看样时点标的的质量、数量、新旧程度、使用现状等现实状况,至竞价时点竞买人没有异议,则表示竞买人认可看样时点与竞价时点标的现状一致。请欲报名参与竞价的竞买人充分考虑标的显性和隐性的瑕疵风险以及市场价格的波动,谨慎选择,慎重决定。
4、竞买人已被告知并完全理解,竞买人受让债权后,由于相关法律法规规章政策限制,导致竞买人能够行使的标的债权数额可能小于标的物介绍中列明的标的债权数额。相关法律法规规章政策包括但不限于:
a) 《关于审理涉及金融不良债权转让案件工作座谈会纪要》(法发[2009]19号):受让人向国有企业债务人主张利息的计算基数应当以原借款合同本金为准;受让人向国有企业债务人主张不良债权受让日之后发生的利息的,人民法院不予支持。其中,国有企业债务人包括国有独资、国有控股的企业法人。受让人是指非金融资产管理公司法人、自然人;
b) 《中华人民共和国民法典》第五百四十七条:债权人转让债权的,受让人取得与债权有关的从权利,但是该从权利专属于债权人自身的除外;
c) 《关于印发人民币利率管理>规定的通知》(银发[1999]77号)相关规定。
5、竞买人已被告知并完全理解,竞买人成为买受人并受让标的债权后,对该标的债权在基准日以后产生的利息、罚息的请求权,买受人可能无法继续享有。
6、竞买人已被告知并完全理解,竞买人成为买受人并受让标的债权后,可能无法享有平安融易担保所享有的国家法律政策规定的各项优惠条件和特殊保护,包括但不限于税收和诉讼方面的优惠和特殊保护。
7、竞买人已被告知、仔细阅读并完全理解标的物介绍揭示的风险,自愿承担由上述风险造成的一切损失以及不能获得相应预期利益的后果。竞买人已经知悉,拍卖标的可能存在着瑕疵或尚未发现的缺陷,包括但不限于下列一项或多项:
a) 与标的相关的债务人和/或担保人和/或第三方可能存在破产、被解散、被注销、被撤销、被关闭、被吊销、歇业、下落不明以及其他主体存续性瑕疵的情形;
b) 标的可能存在已超过诉讼时效、丧失相关的法定期间、因其他原因已部分消灭或不能被强制执行的情形;
c) 标的可能存在未生效、无效或被撤销的情形;
d) 标的权属文件对于标的全力的行使可能存在不完整、原件缺失或内容冲突等相关情形;
e) 本标的资产可能发生灭失、毁损或存在欠缴税、费、无相关权属证明、无法办理权属变更手续、不能实际占有、丧失使用价值或其他减损担保物、抵债资产价值的相关情形;
f) 涉诉标的资产可能存在败诉或部分败诉(包括但不限于出借人放款时预先扣收的手续费等可能不被法院认定为债权;滞纳金/违约金可能不被法院认定为债权;债权享有优先受偿权的范围可能仅限于最高额反担保抵押登记的本金金额,利息、罚息、滞纳金/违约金及实现债权的费用等部分不享有优先受偿权;因抵押权转让并未进行变更登记可能导致不被法院认定为享有抵押权;因综合费率高于法律法规及司法解释的规定导致超出部分不被法院支持等)、不能变更诉讼(含执行)主体、相关诉讼、执行费用未付、抵押物因权属纠纷或其他权利人居住而无法拍卖处置等情形,涉诉债权可能在交割前已诉讼终结、执行终结或破产终结;
g) 标的资产可能存在欠缴各种诉讼费用的情形;
h) 标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费均由买受人承担。买受人应自行办理水、电等户名变更手续,相关费用自理。对可能存在的影响拍品使用的水、电、物业管理等欠费由买受人自行解决,拍卖人不承担上述费用,未明确缴费义务人的费用也由买受人自行解决。
(二)竞买人成为买受人后的特别承诺:
1、竞买成功后,竞买人承诺,在交接期间内,当“平安融易担保”将标的物文件交付给竞买人时,竞买人应及时受领标的物文件并在随附的标的物文件清单上签字。如竞买人不及时受领标的物文件,则自愿承担迟延受领标的物文件所产生的一切法律后果。在交接期后,竞买人无权再就标的物文件及其交付范围向“平安融易担保”提出任何主张。
2、风险和瑕疵概括承受。竞买人承诺,一旦竞买成交,竞买人作为买受人将按照标的物现状受让标的,接受标的物的瑕疵和风险,不因拍卖标的的来源、瑕疵和风险,而请求“平安融易担保”和拍卖人承担相应责任,或以此作为竞买人履行约定或法定义务的抗辩。标的物自拍卖公告日起至标的物相关权利移转给买受人之日发生变化的,买受人承认并接受该变化,不因标的物的变化而请求平安融易担保和拍卖人承担相应的责任,或以此作为竞买人履行约定或法定义务的抗辩。
3、竞买人承诺,一旦拍卖成交,竞买人作为买受人将按照“平安融易担保”在京东资产处置平台上公布的《成交确认书》、《债权转让协议》进行签署,《债权转让协议》最终以“平安融易担保”的审批为准。
七、竞买人责任
竞买人在正式竞价活动开始前请务必再仔细阅读“平安融易担保”的《竞买须知》、《竞买公告》等有关文件。竞买人应在参与竞价前如实向京东网资产竞价网络平台提供明确的送达地址或者主动与平安融易担保联系。如需更改地址,买受人应及时与平安融易担保联系确认更改。因提供的送达地址不确切,或未及时告知变更地址,导致平安融易担保有关文书无法送达的,由竞买人自行承担由此可能产生的法律后果。
八、本竞价须知由平安融易担保负责解释
咨询联系电话:17511237178
联系人:石先生
联系地址:河北省石家庄市桥西区自强路中交财富中心1号楼15层
京东技术咨询:400-622-9586
平安融易(江苏)融资担保有限公司
2026-04-11
债权转让协议(担保).pdf
资产情况表(债权转让)
项目名称
【平安融易担保】关于高*债权转让
担保方式
抵押
诉讼情况
未判决 判决内容如下: 无 无 无 无 无 无 无 无
执行案号/诉讼案号
无
债权金额
预计截止2026-04-10,该债权金额共计383,112.17元,其中: 代偿金额362,580.46元,逾期担保费7,720.53元,滞纳金12,811.18元,垫付费用0元。
借款人情况
借款人名称
高*
地区
河北省邯郸市丛台区
其他
1、债权转让成功后产生的诉讼费、律师费需由买方承担,收费标准请线下咨询;2、滞纳金率为当前法院普遍支持滞纳金率,实际所得以判决支持为准;3、交割材料时间1-6个月不等,不接受勿拍,如拍买后放弃债权,保证金不退;4、不排除已过诉讼时效、客户死亡、涉刑、抵押物被占用、抵押物被查封等以及可能导致抵押权丧失的情形;
抵质押物
资产类型
住宅房产
所在地
丛台区滏东大街广厦小区**号楼*单元*号
建筑面积
83.1平方米
资产使用现状
不详
抵押顺位
二押
其他
资产卖点
如对上述信息有任何异议,请来电告知平安融易担保工作人员。